Блог им. YUROCK13

коррекция и отскок, что это было?

Мы наблюдали за прошедшие дни коррекцию, в некоторых акциях она даже превышало в сумме и двадцать процентов. Самое интересное, что такие движения, особенно в самых ликвидных фишках было спровоцировано очень низкими объемами, не превышающими даже в два раза среднедневных. И на таких низких объемах, Газпром падал на 5%. 
 Это свидетельствует лишь об одном, что приток денег закончился и начинается отток. И тот же «кукл» проверяет разные акции на прочность, желание покупать или продавать их другими участниками рынка.
 Есть «золотое» правило рынка, никогда не играй против «печатного станка». Это никогда не шорти, когда денежная эмиссия превышает ключевую ставку. И не покупай,  когда ключевая ставка равна или превышает денежную эмиссию. 
 Сейчас именно то время, когда денежная эмиссия сравнялась с ключевой ставкой. Наступил так называемый баланс, при котором происходит «очистка» экономики, отсутствует положительный приток денежной массы, и эффективные компании будут кушать не эффективные, борясь за пониженный спрос.  Такими методами наш ЦБ борется и корректирует инфляцию, что сначала вызывает рецессию. 
  Вновь депозиты стали доходным инструментом, я даже сегодня частично переложился из коротких облигаций ОФЗ-25083 в более длинные ОФЗ-26233, по ним сегодня была отличная доходность, изменение которой в меньшую сторону принесет мне хорошую прибыль из за большой дюрации.
 Многие товары сделали огромный прирост к своей стоимости, причем этот прирост уже учтен в цене многих акций, и в случае небольшого отката назад, да еще с отрицательной денежной эмиссией вызовет хорошие обвалы. Тем  более, что большие деньги потекут из акций в менее рискованные инструменты, такие как облигации и депозиты, там сейчас отличные доходности.
 Особенно умиляли торговые идеи от брокера вчера, на самых низах продавать Газпром и Норильский Никель! Тут сразу приходит на ум, кто есть этот самый кукл!))))
 Осторожно, рынок очень сильно качает от малейшего чиха! Всем профита!!!
★3
9 комментариев
Кристмас сралли трансформируется в нормальное ралли :-)
А брокер так и сказал, что это «самые низы»?
avatar
Газпром и Сбербанк вчера падали на объёмах, в два раза превышающих среднедневные.
avatar
это что за вброс: особенно в самых ликвидных фишках было спровоцировано очень низкими объемами, не превышающими даже в два раза среднедневных. 
Объемы огромные прошли, потому что алгоритмы их делают!
avatar
Набиуллина ставку поднимет в декабре и доходности по ОФЗ еще интереснее станут
avatar
Oscol, рынок уже заложил минимум +1% подъёма почти во всех ценах облиг.
avatar
Автор, делайте перевод строки между абзацами.
Вам несложно, а читать удобнее.

Не прочитал, потому что неохота мучать себя из-за чужой лени.
avatar
Сегодня по 26227 с гашением в июле 24г. была доходность 9,02
avatar
Это какие же доходности в надежных облигациях и депозитах сейчас вы называете отличными? Сравнивали с инфляцией?
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн