Блог им. EvgeniyPavlik

Портфель акций в СБЕРЕ превысил 700 000 рублей! Двигаюсь к миллиону!

Всем привет!

Сегодня сделал очередное пополнение своего брокерского счета на 50 000р  и он превысил 700 000р! Двигаюсь к миллиону, как говорят, самое сложное-это заработать первый миллион! Возможно, так оно и есть. 

Пополнив счет, купил акции двух компаний-это ЛСР и Ленэнерго.

ЛСР сейчас находится в коррекции, но компания фундаментально мне нравится. Недвижимость, как и стройматериалы- за последнее время сильно подорожали, а именно этим и занимается компания ЛСР. Постройкой и продажей недвижимости как эконом, так и элитного класса. А так же производством строительных материалов и сдачей в аренду башенных кранов.

Так же купил акции компании Ленэнерго. Электроэнергетика-считается защитным активом. К тому же очевидно, что электроэнергия и сейчас и в недалеком будущем станет нужна как никогда прежде. Те же электромобили и тренд на экологию повысят спрос на электроэнергию. 

Во-общем, продолжаю инвестировать!
4 комментария
Я тоже ЛСР и Ленэнерго держу, которая думаю одна из немногих электросетей у кого есть перспективы, Северная столица строится, растет, развивается. Электрики рассказывают что в работе у них нормально, зарплаты хорошие.
avatar
vasil78ru, отлично! Дивиденды кстати неплохие платит тоже! 
avatar
А не поздно вы в застройщиков на полкотлеты входите?
Никто не знает, что будет. Но я рассматриваю застройщиков в долгосрок. Сейчас хорошие дивиденды платят. Стройки идут. Каких то кризисов в этой отрасли я не вижу. Сейчас люди привыкнут, адаптируются к высоким ценам на квартиры и стройматериалы.
avatar

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн