Блог им. elliotwaveorg

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

В последнем обзоре пары доллар-рубль говорилось о достаточно запутанной ситуации для краткосрочного прогнозирования. В первую очередь — это происходящее на мировых рынках, где надуты огромные пузыри, которые могут начать схлопываться в любой момент. На данный момент этот процесс ещё не начался, однако это неизбежно. Основным сценарием было предположение, что отметка 71.563 была минимумом, но с другой стороны не было никаких подтверждений, что разворот начался и курс пошёл на 90 и выше.

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

Подробно эти движения и возможности роста рассматривались в закрытом разделе.

25.09

Достаточно глубокая коррекция получается, скорее всего она ещё не закончилась. Возможно даже будем тестировать 72.25. Для продолжения роста нужно снова уходить выше 73.62. С точки зрения развития волновой структуры было бы вообще идеально пробить 71.56, и потом быстро пойти наверх. Посмотрим, как будет.

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

Пробитие 71.56 автоматически открывало путь на старую цель 70.8 .

09.10 (ссылка) . 

Прошлый прогноз остаётся в силе, желательно было бы сходить ниже 71.5. Если уйдём выше вершины волны (b), можно будет рассматривать бычий сценарий. Текущее укрепление рубля можно рассматривать как хорошую возможность для покупок доллара.

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

В конечно итоге сделали и 70.8, и даже сходили ещё ниже на 69.23. Вполне возможно это и было давно ожидаемое дно, резкое движение вверх также указывает на это.

Рассмотрим несколько других вариантов возможного укрепления рубля, даже если увидим какой-то из них, среднесрочное и долгосрочное направление не изменится.

  1. Движение от 68.05 вверх было частью 2, поэтому всё ещё продолжается коррекция роста в начале 2020-го. Возможная цель 65.35. 

 

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

2.  Треугольник. Похожий с первым.

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

Фундаментально также  много факторов указывающих на то, что вряд ли стоит ожидать сильного укрепления рубля.

Продолжает падать индекс ОФЗ

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

Ожидается дальнейшее падение индекса валют развивающихся стран

Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз.

Начало скорого сворачивания QE от ФРС очень вероятно ускорит отток средств с развивающихся рынков.

На данный момент чёткого подтверждения разворота пары доллар-рубль пока нет, последующие несколько недель будут очень важными для среднесрочной перспективы.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

4 комментария
зачем покупать доллар? Есть много всего другого. Его завышает ЦБ ради больших налогов от экспортеров и он под контролем ЦБ. Баксу цена 50р.Да и цикл падения бакса в 9 лет начался 3 года назад.
avatar
ezomm, обоснуй 50 рублей за доллар?
Tundrurat, чем мне обосновать манипуляции нашего ЦБ? Например 4я волна вниз до 44р не пошла.Большой пирог Биг Мак  толкает бакс на 50 р.А что еще? Процентную ставку поднимают. Баксу падать еще лет 5 против всех по 18 летн. циклу. Сейчас как 2003 год.
avatar
ezomm, ясно… Волны, циклы, манипуляции… На фазах юпитера и кофейной гуще ещё погадай. 

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн