Блог им. MargoPetrovna

Столько слов для вас, и все матершинные

Нецензурные слова не для вас конечно, а для сми, властей и всех причастных.
В Белгородской области призыв властей " усилить информационно-разъяснительную работу  по профилактике коронавирусной инфекции" прогремел для некоторых СМИ видимо слишком оглушительно, и напрочь отбил разум.

Ниже ссылка на видос с ютуба, не знаю через сколько его заблочат, поэтому на всякий случай комментирую:
Кто-то слил неотфильтрованный выпуск рег.новостей (Старый Оскол), где озвучивают печальную историю 27-летнего парня ( не пьющего/не курящего), с 90%ным поражением легких, который уже 2 месяца лежит с мамой в больнице. С мамой, потому что за ним, как за младенцем требовался уход, самостоятельно он не мог даже повернуться. 

Тяжелая ситуация у пацана приключилась по всем известной причине — не привился.

Дальше у него берут интервью и спрашивают: почему не привился, какие предубеждения?

На что парень отвечает: «Привился!»

Такой пердимонокль ставит паузу в интервью, и, судя по всему, отбивает часть когнитивных способностей у журналистки. Не понимая смысла услышанного слова из 8 букв, она переспрашивает: «эмм, в смысле, прививался?»
Но всё же приходит в себя и выворачивает ситуацию наоборот:
«Не, не, не, мы этот момент опустим и скажешь, что прививаться надо, и всё такое...»

Не, я не против вакцин. Тем более от коронавируса. Тем более, если они помогают. Но если люди после вакцинации по 2 месяца овощем лежат, скрывать этот факт — преступление.





Столько слов для вас, и все матершинные


Столько слов для вас, и все матершинные


Столько слов для вас, и все матершинные


Столько слов для вас, и все матершинные
87 комментариев
ооо мадам… как я вас понимаю
И? Это и так давно всем понятно, дальше то что? Ты знаешь когда рынки упадут? другое меня мало волнует.
avatar
Crogall, сурово… скока лет ты в таком суровом режиме живёшь?
Александр Исаев, 10
avatar
Crogall, братан меня маугли называют а тебя как?
Crogall, и так давно всем понятно, что когда рынки упадут- никому не понятно. А вот почему скрывается побочка и тяжелые случаи госпитализации после вакцинации- не всем понятно.
avatar
MargoPetrovna, я знаю мадам когда рынки упадут… ну я думаю шта я знаю…
Александр Исаев, окажите любезность, расскажите)
avatar
MargoPetrovna, 

MargoPetrovna, про ковид всем все ясно. Главное когда упадут рынки, а не ковид. Думай про рынки, все остальное давно известно. А если тебе не известно, почитай про 78 ю.ш., про виваны, про ртуть, коды 812, про паспорта и книгу шваба. Как с луны свалилась, честное слово.
avatar
Да, все просто-если вирус вдруг отменят, многие
будут по нему скучать…
avatar
Slivu_net, интересная мысль… думаешь отменят?
Elochka, чёта както не очевидно…
Александр Исаев, ну безработица и безработица… х.з. она какая… минимальная если телек псматреть а кого не спросишь ты работаешь гдета… да х.з… все уже адаптировались к перманентной безработице… а вот инфляция как лом летящий  все её чуют по магазам… инфляция= прибыль банков...= рост ввп= типа экономика растёт… барыги в +
По сообщению разработчика правильно сделанный «Спутник» на 100% гарантирует от тяжелого течения болезни и смерти именно от коронавируса.
Активный Инвестор, правильно сделанный «Спутник»

Прелестно. А если человек после него умер, то он не правильный… Кепки с тремя козырьками явно востребованы.
Мольберт Чебурага, много сбоев происходит за счет неправильной процедуры вакцинации… Например пьют много  и сразу после… или купаются сразу… Контрольная группа показала высокую эффективность
Активный Инвестор, говорю же — кепка с тремя козырьками. Можно придумать любую отмазку, почему чудожижа в конкретном случае не «спасла». Только вот если она «такая нежная и требовательная», то это надо обеспечивать, а не пускать на самотек.
Как люди вообще умудрялись выживать год назад во время «первых волн страшной чумки», когда аналоговнета еще не было? А когда оно появилось, так и смерти пошли вверх — эффективность  растет, пенсионный фонд доволен.
Мольберт Чебурага, 
«такая нежная и требовательная»
это любая прививка такая… в школе всем это объясняют…
Активный Инвестор, в школе наверно и про алкоголь объясняют, что не мешает бухать некоторым еще за партой.
Только вы сами то сможете пояснить, а как это мешает? Ввели человеку «аналог патогена», человек выпил, патоген вышел естественным путем?
Простой пример из соседнего блога, где персонаж причисляет себя к понимающим
Имхо., делать ли прививку — это решает каждый сам!
Взвесить все за и против:
не один врач (от врать) не даст полный расклад, как организм «ответит» на вколотую водичку с вирусом.
есть хронические болячки которые обостряются, которые знаем!
не знаем т. к. «недообследованы» из-за чего и побаиваемся.
ЗАЯВЛЕНИЕ типа, как только все вакцинируются и все закончится с ковид — в это… мало кто верит (?). каждый уже научен все эти «разговоры в пользу бедных ».
вакцинация, ревокцинация, третья прививка… следующая по счету будут и т. д.
пока новые мутации есть будут завтра и к нему иммунитет не появился нам с ним жить.
… психологически будьте готовы что переболеем, берегите себя!
avatar
uc3iag, тож братан не понятно… как беречь? бегать по утрам или водку пить и дудки курить… вирус та мутный… хер поймёшь он за красных или за белых…
uc3iag, решать каждый сам не может, за него уже все решили (у нас введена обязательная вакцинация)

avatar
MargoPetrovna, эх маргоша маргоша путен то за нас… это злые бояре собатирует… он наверн и не знает...
Александр Исаев,    Как всегда. Царь то хороший, эт бояре  плохие.  
avatar
MargoPetrovna, насколько я знаю обязательная вакцинация пока существует только в США, да и то только для некоторых групп населения. 
В России ни о чем таком пока не слышал. 
avatar
Александр Исаев, а чего ещё не подкупить:
тушёнки бензина гсм
с2н5он,
патронов и ещё стволик,

пункты, каждый себе ещё впишит
avatar
uc3iag, … опу облупить… какие нах патроны? ты чё пермский или казанский стрелок?
MargoPetrovna,
… мне жаль Вас,
кто-то который тупее вразы и неуч полный кретин
решает что делать!
avatar
uc3iag, я тож её жалею такая  чёткая ж… ж… женщина и такая несчастная… плакаль
uc3iag, меня пока жалеть рано, я еще пытаюсь сама решать).
avatar
Как по мне если бы с прививками возникали какие-либо проблемы (существенные), то США уже давно бы радостно распространяло эту весть везде, где только можно. 

Тот же Спутник V используется во многих странах, поэтому подобные случаи давно стали бы международными скандалами (как это было в свое время с AstraZeneca'ми). 

Так что ИМХО видео — фейк (антипрививочников, навяльнят или вообще внешних противников) ИЛИ, как вариант, у человека какая-то особенность, которая сделала его уязвимым (крайне редкая особенность, в противном случае повторюсь давно бы были международные скандалы).
avatar
Evvibris, стопудова
Evvibris, «внешних противников». Опять Обама виноват))))
Во всем плохом только они и виноваты ведь все хорошое уже Путин себе забрал))) 
avatar
Gravizapa, да почему же, укроботы которых тут полно например. 

Свою страну уничтожили, теперь нашей навредить хотят, природа у них такая — «не съем так понадкусываю», основная их национальная черта.

PS Кстати любопытно, что из четырех представленных мною альтернатив, вы ухватились именно за эту, а вы часом не укро-бот сами то будете? 
avatar
Evvibris, чё тута есть такие?
Evvibris, а почему я должен другие выбирать. Именно эти слова показывают уровень твоего мышления))
avatar
Evvibris, про отсутствие международных скандалов веский аргумент. Только вот не нужны властям этих стран скандалы, тк камни полетят в первую очередь в головы этих самых властей.
avatar
MargoPetrovna, им разумеется не нужны, только с чего вы взяли, что в тех странах нет агентов США и Европы (притом под агентами я вовсе не подразумеваю каких-то шпионов, а говорю просто о купленных чиновниках, которые с радостью за денежку поделятся НЕ секретной информацией). А уж США и Европа с радостью этими новостями поделились бы с миром.  

Заметьте скандалы с AstraZeneca так же никому не нужны были, и тем не менее случились, как и небольшие скандалы с Pfizer-вакциной.
avatar
Evvibris, большинство вакцин, произведены компаниями, торгующимися на рынке. Думаю, что если бы российские компании, производящие вакцины, тоже бы торговались, то скандалы были бы. «Только бизнес — ничего личного».
avatar
MargoPetrovna, ты чё детей любишь?
Александр Исаев, да
avatar
MargoPetrovna, ты осторожно, в некоторых детях такие черти живут… шайтан… слышишь свист? как будто су27 на малой высоте пролетает? это фляга свистит у ивбриса и куеплёта 3… блаженные дети… несут какуюту шнягу по причине неокрепшей личности… сатри затянут тя в свои мультики, буишь зелёные пузыри носом надувать
Evvibris, я заметил одну закономерность: как правило, СМИ, относящие себя к либеральным, активно призывали к массовой вакцинации, причём любой вакциной и о ужас! Спутником V! СМИ, особенно около государственные (российские), активно обсуждали недостатки и побочки иностранных вакцин, но рассказали о российской чудо-вакцине Спутник-V — «укололи и незрячие встали, а неходячие прозрели», активно осуждали меры, которые приняли на Западе для массовой вакцинации и так же активно стали призывать людей прививаться в России, когда появились российские вакцины. И третья группа — любители теорий заговора, чипирования, 5G и антипривовочники, так им любая вакцина — зло.
Всё выводы делал именно опираясь на русскоязычные СМИ.
avatar
Elochka, у вас уже столько инфы со ссылками, что пора в отдельный пост оформлять) на международный скандал уже одного вашего поста хватит)
avatar
Elochka, печально((
avatar
Evvibris, видосик-говно и фейкньюс, вот на что опираются и Марго, и Елочка. Разбираться, в чем там дело, в сознательном распространении фейков или в упоротости, неинтересно. 
avatar
Hofman, не представляю
avatar
Прививка Спутник V не защищает на 100% от заражения.
Но она доказанно снижает тяжесть течения заболевания на большой выборке людей.
Для особо тупых объясняю.
Из 1000 нормально привитых человек (2 укола, потом месяц на формирование иммунитета), образно говоря, 900 человек не заболеют, когда на них покашляют в автобусе, а 100 заболеют.
Из этих 100, 90 человек спутают ковид с обычным ОРВИ. 8 будут сильно температурить, а 2 и вовсе умрут. Такова их судьба. У них наверняка есть какие-то другие заболевания, типа диабета, которые снижают иммунитет.

Не привитые, привитые 1 раз, привитые 2 раза, но заразившиеся прямо в больнице пока ждали прививку в очереди — они заболеют гораздо более вероятно и болеть будут тяжелее. Умрет из них примерно 1-2%.

avatar
ЗеленыйЛук, недавно обсуждал ситуацию с врачем специализированной инфекционной больницы где лечат спид, гепатит, а теперь ещё и ковид и она сказала удивительную вещь: умирают даже привитые!
avatar
ЗеленыйЛук, особо тупым итак понятно, что она не защищает на 100%. Особо тупым не ясно, зачем в сми вакцинированного преподносят как невакцинированного, и когда будет достоверная инфа по побочкам. У меня коллега не умер от коронавируса, но умер от тромбоза через 2дня после второй прививки, где эта статистика? У двоюродной сестры сразу после вакцинации начались скачки давления-где эта стата? У брата с мая боль в месте укола и периодически руки вверх поднять не может, об этом тоже не пишут.
avatar
MargoPetrovna, мадам, Вы всем СМИ так безоговорочно верите, или только если Вам вожжа под хвост попала? 
avatar
SergeyJu, не знаю, что конкретно в этой теме натолкнуло Вас на аллегории с вожжами и хвостами, я от этого далека, поэтому тактично опустим этот вопрос. Что касается доверия Сми, то то, что показано в сюжете для меня было неожиданно и возмутительно.
avatar
MargoPetrovna, не понимаю причин возмущения. 
1. Журналисты врут или передергивают очень часто. Неужели это для Вас новость? 
2. Ситуация реально непонятная. Кто-то что-то сказал, а Вы поверили. Да еще и на мат хотели перейти. 
3. Там, где речь идет о миллионах больных и многих тысячах умерших, акцентироваться на одном непонятном частном случае есть или глупость, или пропаганда. Так я воспринял Ваше сообщение. 
4. Вы что, плохо знаете русский язык? Я использовал не аллегорию, а широко распространенный фразеологизм. Означает, что человек непонятно отчего впал в нервное состояние и проявляет  непонятное  упорство. 
ru.wiktionary.org/wiki/вожжа_под_хвост_попала

avatar
После 2023-2025 гг посмотрим, кто окажется прав, кто-нет
avatar
Heston, правоту как будете оценивать?
Мольберт Чебурага, наличием патологий несовместимых с жизнью
avatar
Heston, возможно к тому времени «живые позавидуют мертвым». Оказаться в концлагере и здоровому не пойдет на пользу.
Мольберт Чебурага, мы в данный момент ведем разговор о вакцине.Гарантии о ее безопасности отсутствуют, т.к. в данный момент испытания вакцины не закончены.После 3 лет, если не выявлены осложнения на испытываемых, переходят к следующему этапу, и на исходе 5 лет, но в некоторых случаях и 7 лет испытаний вакцина признается или не признается безопасной.
avatar
Heston, согласен полностью. Особенно если учесть свойства, приписываемые замечательному s-белку — пару лет ревакцинаций раз в полгода и ожидаемый рост ССЗ или онко.
может тут еще имеет значение №… палаты? В сюжете палата № 8…
avatar
birga, а что не так в 8? Палату №666 хотите?))
avatar
А интересно, на мышах ВОЗ запретила испытания вакцин именно по причине их, мышей, неспособностью говорить по-человечески? Ведь «немые» мыши не рассказывают о своих «самочувствиях»…
avatar
Elochka, для кого-то насморк, а для кого-то летальный исход. Все же эта зараза для всех индивидуальна, так же как и вакцина- кому-то необходима, а кому-то опасна. Кому необходима, а кому опасна-не ясно, в этом и проблема, поэтому, как по мне, вводить обязательную вакцинацию, всем без разбора- верх безолаберности
avatar
Пока барашков гонят на обкалывание, «предприимчивые люди» внедряют инновации
"09:07 17.10.2021  МОСКВА, 17 окт — РИА Новости.

Рестораны в Москве, Санкт-Петербурге и Перми возьмут на работу роботов для проверки QR-кодов привитых от коронавируса и переболевших им граждан, сообщили РИА Новости в компании «Промобот».
«Российская компания „Промобот“, производитель сервисных роботов, представила первого робота для проверки QR-кодов в ресторанах и общественных местах. Робот способен перемещаться у входа в помещение и общаться с посетителями», — говорится в сообщении."
Мольберт Чебурага, всё гораздо хуже!

Пока барашков гонят...

Спецпредставитель президента России по устойчивому развитию Анатолий Чубайс анонсировал новые масштабные реформы, которые предстоят стране в ближайшие десять лет. По его словам, они затронут налоговую, таможенную, бюджетную и социальную политику. Реформы он связал с тем, что президент Владимир Путин одобрил план к 2060 году сделать Россию углеродно нейтральной страной. Сам план обойдется 40-50 трлн руб. до 2050 года и «ляжет на потребителей», то есть россиян, предупреждали в Минэкономразвития.

Вот цель навязанного психоза: отвлечь внимание от главного действа — новых РЕФОРМ ЧУБАЙСА. Вот это бедствие так бедствие!
avatar
Eugene Bright, колония должна следовать за метрополией, передел идет в мире.Это не реформы рыжего, это исполнение команды хозяев.
Мольберт Чебурага, а кто спорит?
avatar
Elochka, откуда вы эти фейки берёте? И зачем распространяете не проверив. 
Вот официальная статистика из Великобритании.
avatar
На короновирусе маркетмейкеры от здравоохранения такие деньги поднимают, что мамадорогая! 
Все риски на клиенте, «золотой» маржинколл — не повезло, подвози следующего.
«Мы приготовили для вас новый продукт штамм!»
Эта вторая ступень пенсионной реформы — инвестиции распорядителей бюджета на десятилетия. Через 20 лет сложный процент сделает наших миллиардеров ещё богаче.
avatar
1. «Овощ», почему-то сидит на кровати. А значит и за уходом с постоянным присмотром особо не нуждается.
2. 100% нет не только на рынке, но и в химии, а также в бизнесе, производящем и продающем вакцины. Да и везде!
avatar
Игорь ПМ, а что такое проценты «защиты вакциной» для конкретного человека? Как ему понять, он «защищен» или надо прятаться до полного исчезновения «страшного вируса»? Или как на картинке «это еще по маске было понятно».
Мольберт Чебурага, Для въедливых:
1. Проценты — это вероятность защиты, выраженная в процентах.
2. Как понять — не знаю. На мой взгляд — никак.
3. Прятаться или нет — решать только Вам
avatar
Игорь ПМ, проценты — это не вероятность защиты, а вероятность того, что жижа подействует на такое-то число в группе. К конкретному человеку это не применимо.
Более того, когда говорят что 80% с вирусом познакомятся бессимптомно или в легкой форме — это ровно тоже самое, т.е. и без ширева значения были вполне себе легкие.
У жены сестра и ее муж купили справку и когда оба заболели тоже говорили что привиты так как если сознаются будут проблемы на работе. Сестра медработник а у ее мужа обязаловка на работе. Есть ещё наблюдение в Питере абсолютно все знакомые которых не мало, переболели ковидом. А родные тетя и дядя прожили в там два месяца и обошлось привились в апреле.
avatar
Vermont, злые языки клевещут, что теща старика кабая привилась аналоговнетом от вектора и заболела.., после чего мадам арбидол немного напряглась, врут наверно
Просто персик. А эта то как засуетилась. Вот она продажная журналистика. 

Раньше как грили — кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Видать больше не актуально. 
avatar
Виктория Ра, бывают непродажные журналисты? Если только в красной книге. 
avatar
Журналисты это полбеды. Но вот это я совсем не понял, мадам от потребнадзора выдает что-то очень феерично. Наверно опять антиваксеры устроили представление. Видео.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4384931878258879&id=100002263296192

теги блога MargoPetrovna

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн