Блог им. smartlab

В какие знакомые вам компании сферы кибербезопасности вы готовы были бы инвестировать, если бы была такая возможность?

В какие знакомые вам компании сферы кибербезопасности вы готовы были бы инвестировать, если бы была такая возможность?

Bi.Zone
Group IB
InfoWatch
Positive Technologies
R-vision
Solar Security
ИнфоТеКС
Код Безопасности
Лаборатория Касперского
Ни в одну из перечисленных
Всего проголосовало: 273

Сегодня в цифровизацию инвесторы вкладывают менее 5% годового дохода. Но уже через пару лет 57% из них готовы увеличить этот показатель в четыре раза. Такие цифры были озвучены на Kazan Digital Week 2021. И связано это, прежде всего, с тем, что мир массово переходит в онлайн.

Нам стало интересно, что вы думаете про инвестиции в IT, какие направления считаете наиболее перспективными и куда вы сами хотели бы инвестировать.

15 комментариев

Пиар positive technologies прет изо всех щелей. В телеге во всех каналах они, на вс,  теперь на смартлабе активизировались.

Понятное дело, что перед ипо хотят разогнать стоимость, но лучше это делать через хорошие отчеты, стратегию развития и т.д., а не так.

avatar
koharu, в Касперского, в тех, кто пишет вирусы )
koharu, Причем пиар этой компании довольно низкопробный. Сама компания может и ничего, особо не изучал их, но их пиар — это вообще нечто, такого низкого уровня не ожидал. Хотя может это и есть уровень компании…
avatar
Касперский очень эффективен, но прожорлив без меры. Лет 5-6 уже ничего не стоит. Если есть подозрения на активность, скачиваю одноразовый DrWeb, нахожу проблему и уничтожаю. Полет нормальный.
странно — нажимаю и попадаю в большинство
avatar
Почему только 1 вариант можно выбрать?
avatar
Ага, особенно в касперского стоит инвестировать, которого даже штаты забанили
avatar
а где Tenable?
avatar
Palantir
Алексей, Palantir-то тут каким боком?
avatar
Fortinet
avatar
Check Point
avatar
Собственно, три лидера (по мнению Gartner) уже с десяток лет, если мы говорим о контексте безопасности сети передачи данных. Palo Alto, Fortinet, Check point. Время от времени на горизонте появляется Cisco.

Для аналитики, SIEM другой список игроков, там своя кухня. Но все они в той или иной мере стараются предлагать комплекс ные решения, NGTP, SIEM и автоматизацию отработки инцидентов в том числе.

Отечественную индустрию вообщем то можно и не рассматривать. Они преуспели только в лоббировании, откатах и распилах. Хоть сколько либо конкурентный продукт они создать не в состоянии. Даже нормальный stateful firewall. В лучшем случае вы получите очередную вариацию бесплатного свободного юниксового пакетного фильтра по цене Фортинета или Пало-Альто под видом уникальной отечественной разработки.
Никакого позитива там нет. Они плотно заняли нишу в России, на фоне волны импортозамещения и превратились в жирного неповоротливого кота, который пухнет от госзаказов. Развиваться не хотят, клиентоориентированность нулевая. Адаптировать свое решение, под конкретные продукты не хотят. Навязывают своё железо. Очень много ложных срабатываний, access листов нормальных нет.
опять вопрос на репрезентативность

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн