Блог им. TraderPY

Уголь в биткоины!

Компания Stronghold Digital Mining приобрела контроль над угольной электростанцией Panther Creek в рамках своей программы «экологически выгодной и вертикально интегрированной добычи криптовалют». Компания будет добывать энергию для майнинга биткоина, сжигая угольные отвалы и возвращая властям штата освобождённые земли, пишет TechSpot.
https://www.techspot.com/news/91430-bitcoin-mining-company-buys-pennsylvania-power-plant-meet.html

Большое количество угольных отвалов — одна из серьёзных экологических проблем Пенсильвании. Они выделяют в воздух углекислый газ, а в почву и грунтовые воды — алюминий, железо, марганец и прочие металлы. Stronghold Digital Mining считает угольные отходы высокорентабельным источником энергии для майнинга — из 200 тонн таких отходов можно произвести один биткоин (более $43 тысяч по текущему курсу).
А как мы знаем - при сжигании они, конечно, ничего не выделяют!
Они будут выделять газ(эфириум), а биткоин будет оседать на стенках печей и его соскребут лопатой! 

А как же парниковые газы?

Компания уже располагает тепловой электростанцией Scrubgrass, мощности которой достаточно для 1800 майнеров — специализированных устройств для добычи биткоина (ASIC). С её помощью компания освободила от угольных отходов более 400 гектаров земли и передала их властям штата. Покупая новые электростанции, Stronghold Digital Mining планирует обеспечить питанием более 20 тысяч майнеров. При этом только ближайших угольных отвалов хватит на 30 лет добычи криптовалюты.

Справка:
Майнинг — крайне энергозатратная операция, которая производит массу парниковых выбросов. Из-за этого власти Ирана начали бороться с майнерами, а Илон Маск запретил продавать электромобили Tesla за биткоины, пока их добыча не станет экологически чище.

Считаю, надо вообще все электростанции на майнинг уже переводить. Люди просто так сжигают электричество все равно, уж лучше майнить криптовалюту, за которой будущее.

Да и без биткоина вообще будущего не будет, цивилизация развивалась только ради этого!

Хотя нет... Лучше потратим эту энергию на просмотр видео в ТИК-ТОК! 



3 комментария
А какая польза человечеству от проведения расчетов при майнинге?
avatar
ORIX, как что? экологическую катастрофу
avatar
ORIX, 
От майнинга растёт энтропия. А рост энтропии, согласно современным представлениям о физике — единственная цель существания вселенной. Так что критикуя крипту ты становишься на пути у таких сил, для которых у учёных и названий-то нет 
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн