Блог им. KiboR

иГРЫрАЗУМа 2021. Инвестор Алексей возвращается!

    • 24 сентября 2021, 23:00
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Всем привет.

Наш Алёша вернулся!

Только теперь он решил денег дать в управление не каким-то там прохвостам, а опционщикам. Каждому по потребностям, ждёт взамен от каждого по способностям.

Первая неделя притирочная, участники изучают пристально правила работы с ГО и больше не будут ударять в грязь лицом.

-Правда, Карлсон?
— Я-я, май фюрер!

иГРЫрАЗУМа 2021. Инвестор Алексей возвращается!

Нашлось 7 храбрецов, которые не побоялись принять столь заманчивое предложение от Алёши, теперь все вместе будем наблюдать за результатом их борьбы.

Правда среди 7 есть застенчивый Виктор, который за первую неделю не совершил ни одной сделки. Пожелаем ему мужества и отваги! Ведь сливать на опционах всегда весело. Шутка.

Какая главная цель?

Доказать, что на опционах можно зарабатывать и вывести Алёшкин портфель вопреки всяким скептическим настроениям в хороший плюс!

Всего будет 12 недель управления, 1-ая неделя позади, впереди нас ждут ещё 11 недель. 

Ну и напоследок старый анекдот.

Жена спрашивает у мужа-опционщика:
— Дорогой, мы уже столько лет живем вместе, а я никак не могу понять, чем ты занимаешься?
— Ну, смотри — отвечает он. — Решили мы кроликов разводить, купили крольчат, клетки, всю остальную «ботву». А ночью было наводнение, и все кролики утонули… Вот мы утром сидим и думаем, чего же это мы рыбок не купили?

Вот и опционщики сейчас сидят и думают — и чего это мы ришные коллы после ФРС на этой неделе не покупали? 

Любите ❤️ опционы, торгуйте грамотно.

С уважением, Карлсон.

p.s. кому интересно, свои мысли по рынку кидаю в канал @KarLsoH, там же есть и опционный чат.
50 комментариев
Успехов в опционной торговле 
avatar
инвестор в опционах) это громко…
avatar
Какой депозит по счету?
avatar
Нашлось 7 храбрецов, которые не побоялись принять столь заманчивое предложение от Алёши

А где ссылка на предложение от Ынвестора?
Бро!

Вот только не надо так гнусно перевирать анекдоты )))

Изначально анекдот выглядел так:

Сын фермера подходит к папе-фермеру и спрашивает: «Папа! Нам в школе рассказали новое слово — АЛЬТЕРНАТИВА. Но я не понял, если честно, что оно означает».

Папа:
«Элементарно, сынок. Вот представь себе, что ты вырос, остепенился и стал фермером, как папа. Построил сарай, купил куриц и начинаешь их разводить».
Сын:
«И?»
Папа:
«Ну что значит и? Курицы плодятся, размножаются, несут яйца, ты их забиваешь на мясо, на вырученные деньги строишь второй сарай».
Сын:
«И?»
«А потом лютый п@#дец… Буря, дождь, град, наводнение… И приходишь ты с утра в сарай, а твои куры плавают дохлые в лужах...»
Сын:
«Папа! Я все же не догоняю, в чем здесь АЛЬТЕРНАТИВА?!»
Папа:
«В утках сынок, в утках...»

С уважением

avatar
торгую в минус))) давай мне десятую часть суммы и делай обратно🤣🤣🤣🤣
❤️ за анекдот! 🤣
avatar
«Наш Алёша вернулся!

Только теперь он решил денег дать в управление не каким-то там прохвостам, а опционщикам.»

Время идёт, а Алёша не умнеет. Он думает, что если на бейджике у чувака написано не «Прохвост», а «Опционщик», то это не прохвост.

Алёша, ты невероятный!
avatar
KarL$oH, Это неудачная шутка! Я уж специально собрался депо открыть под Алешу! Облом, что-ли?
avatar
Какой ещё инвестор? Опять хайпишь почем зря?
avatar
Всем субботний бонжур. Мне, наверное, медаль надо дать, только за то, что с телефона торгую))))
С унылого супермедленного интернета, и без доски опционов (правда, по чесноку, вроде 2 или 3 сделки всего было, но походу они даже в ЛЧИ не вошли, начали считать проценты с опозданием на день два.
Если кто знает, может я просто не нашёл её (доску) в мобильном приложении.
А так хоцца улыбку какую нить замутить
avatar
USDD, в втб не знаю, но у айти-инвеста есть доска в веб-кабинете, как раз во всяких лесах-болотах перебиваюсь ей. А вместо мобильного приложения лучше смотреть teamviewer на рабочий комп
avatar
KarL$oH, как раз те, кто вовлекает простаков в столь сомнительные авантюры, и есть самые настоящие прохвосты.
Если опционщикам нравится терять свои бабки, то бог им судья, но вы же лезете в публичное пространство, и ездите людям по ушам.
Это ни куда не годится.
avatar
KarL$oH, не годится ставить эксперименты над живыми людьми. Я не об очередном ЛЧИ, результаты которого меня не интересуют. Я о вашей деятельности по популяризации опционов. 

Вы должны быть в ответе перед теми, кто Вам поверил, и втянулся в спекуляции опционами. Вот я о чём. А в ответе ли Вы? Большой вопрос.
avatar
KarL$oH, тем, что популяризируется стратегия с отрицательным мат. ожиданием. 

Чем Вы убедительнее в своих топиках, тем больше вреда Вы вы наносите другим людям. Под убедительностью я понимаю умение говорить с людьми, влиять на них силой слова. Вы пишете вдохновенно, и этим наверное подкупаете многих неопытных людей им же на беду.

И тут дело десятое-берёте ли Вы деньги, или не берёте. Главное то, что Вы ориентируете людей на стратегию с зашкаливающими рисками. К сожалению.


avatar
KarL$oH, дык я на дороге, с мобильного интернета много не наторгуешь😏
avatar
Пробовал раздавать на комп, но не хватает скорости. Так что только мобильное приложение
avatar
KarL$oH, любая спекулятивная стратегия, а торговля опционами одна из них, это игра с отрицательным математическим ожиданием. И это и даёт мне основание говорить о том, что ваша стратегия с зашкаливающими рисками. 

А уж каковы нюансы вашей стратегии, мне знать незачем. Я предпочитаю следовать совету Нассима Талеба, который говорил о том, что не нужно множить знания, которые обрекают инвесторов на убытки. 

Инвестирование тоже не лишено рисковой составляющей, но риски инвестиционных стратегий не сопоставимы с рисками спекулятивных стратегий, и мат. ожидание у инвестиционных стратегий положительное.

Собственно не вижу смысла продолжать этот разговор. 


avatar
KarL$oH, нет, это ни какой не камень в мой огород. Вот если бы я учил людей стратегиям с отрицательным математическим ожиданием, тогда-да.

Но я учу людей инвестированию, и получению долгосрочного, экономически обусловленного положительного результата. И в этом разница между тем, что предлагаю людям я, и тем, что предлагаете людям Вы.

А про всякие страшилки, которыми Вы сейчас козыряете, кажется я где-то уже слышал.

Ах да! В марте месяце 2020 года некто KarL$oH пугал меня, что рынок сложится вдвое, и прочую чепуху сочинял. То есть тот Карлсон был частью толпы, и не более того. 

Так вот, чтобы карлсоны не сбивали людей с толку всякими баснями о том, как все потеряют свои накопления,  и выйдут в окно, я со товарищами и беседую о том, как не сойти с ума, когда толпа из карлсонов пудрит всем мозги, убеждая что надо всё продавать потому, что в СМИ пишут что всё плохо. КАРСЛСОНЫ ВЕРЯТ В ПРОГНОЗЫ, ПУБЛИКУЕМЫЕ В СМИ!!!

И ещё мудрые опытные инвесторы как раз и говорят неопытным инвесторам, что когда карлсоны деморализованы, наступает наилучший момент для покупок активов. Даже если рынок и впрямь сложился вдвое.

Так что да: я ответственен за то что советую людям. И то что я им предлагаю в качестве альтернативы спекулятивным стратегиям, помогает выжить в периоды медвежьих рынков, и приумножить капиталы.

6 марта 2020 года, когда состоялась наша дискуссия, рублёвый индекс Московской биржи находился на отметке 2 720 пунктов. Сейчас он закрылся на отметке 4 038 пунктов. То есть рост за полтора года составил 78%. 

Люди, которые не потеряли в то время голову, и покупали на падении даже тогда, когда индекс достиг дна на отметке 2 100, сейчас получили доходность 90%.

Уж если кто и вышел в окно, то точно не они.
avatar
KarL$oH, но понимаете какое дело: фьючерсы и опционы, это инструменты не для всех. Это сложные инструменты, и по сути это сделки-пари на то, куда пойдёт цена актива. Но есть более простой инструмент для ограничения убытков. Это облигации, разобраться с которыми под силу подавляющему большинству инвесторов. Акции с облигациями почти не коррелируют, и поэтому наличие этих классов активов в портфеле делает портфель более устойчивым к волатильности.
По облигациям, к тому же, выплачивается регулярный процент, и поведение облигаций более предсказуемо, а возврат денег практически гарантированный, если это облигации надёжных эмитентов.
avatar
KarL$oH, а я ни где и не утверждал, что Вы занимаетесь обучением. Я просто не знал, занимаетесь Вы обучением, или не занимаетесь.

Я ведь тоже не занимаюсь обучением инвестированию, если под этим подразумевается взимание платы за некие курсы. Я тоже просто пишу на темы, которые меня волнуют, и в меру сил пытаюсь влиять на умы читателей.

Опционы в умелых руках может быть и вполне себе инструмент хеджирования рисков портфеля, но в силу того, что нужно прогнозировать динамику этих инструментов, с чем мало кто способен справляться, опционы не лучшие финансовые инструменты для подавляющего большинства инвесторов.

Вот мой аргумент против опционов, и причина, побудившая меня сказать Вам, что Вы можете своими топиками нанести вред большинству из тех, кто увлечётся этой темой благодаря вашим топикам.

И лишь горстка способных к работе людей, возможно извлечёт для себя пользу из ваших публикаций.
avatar
KarL$oH, понятна ваша позиция. Собственно я про это и вёл речь. Цитирую самого себя, пусть это и выглядит нескромно:

«Вы должны быть в ответе перед теми, кто Вам поверил, и втянулся в спекуляции опционами. Вот я о чём. А в ответе ли Вы? Большой вопрос.»

Вот вопрос и разрешился. А мне до остальных есть дело. И до тех кто подписан на нашу группу, и до тех кто просто захаживает иногда к нам в гости, и читает о том, что мы сообща там публикуем.

Ну и на будущее, если Вам опять вздумается пугать народ тем, что рынок сложится в два раза, и прочим. Вот мудрое высказывание Уоррена Баффета, которое разделяется всеми нами-всеми долгосрочными инвесторами:

«Общая причина низких цен — пессимизм. Мы ведем бизнес в такой среде не из-за самого пессимизма. Просто нам нравятся цены, которые он образует. Удачные возможности для инвестирования появляются, когда процветающие компании неожиданно оказываются в затруднительных ситуациях, что приводит к падению стоимости их акций.»

Если Вы не проникнетесь логикой Баффета, то и через год Вы будете писать, что:

«NikolasM, торгую на ИИСе почти год возле нуля.»

И через два года. И через три.

А между тем рынок позволял в течение этого времени получить неплохую доходность.

А всё потому, что торговля/спекуляции, это игра с нулевым результатом после вычета комиссий, и даже до вычета комиссий. О чём я Вам и толкую уже второй день.

Но Вас очаровала математика опционной торговли. Ну что на это скажешь? Горе от ума.
avatar
KarL$oH, кстати: какова доходность вашей опционной стратегии за то время, что Вы экспериментируете с опционами? 

Экономически обусловленная долгосрочная доходность инвесторов на фондовом рынке от 3 до 8 процентов сверх инфляции в среднем за год.
Спекулятивные стратегии на продолжительном временном интервале не могут принести больше. Ну может быть есть горстка очень удачливых спекулянтов, но не более того. Если Вы спекулируете на опционах с доходностью сильно выше средней рыночной доходности рынка акций, то можно с уверенностью говорить, что риски вашей опционной стратегии зашкаливают. И период высокой доходности рано или поздно закончится, и ваша стратегия начнёт генерировать Вам серьёзные убытки.

Не нужно быть провидцем, чтобы понимать это.
avatar
KarL$oH, я сейчас подумал, что проявил бестактность, интересуясь доходностью вашей стратегии. Это было нескромно с моей стороны, и поэтому отзываю свой вопрос. Не правильно это считать деньги в чужом кармане.

С наилучшими пожеланиями.
avatar
ValuaVtoroy, Свидетели Баффета совсем берега потеряли? Уже в опционных топиках проповеди про вечный рост читают.
avatar
ALANES, да-мы такие. Любим читать проповеди. Когда за плечами коррекция 2008 года, и множество коррекций по мельче, а перед глазами очередные исторические максимумы по рублёвому индексу Московской биржи, вера вечный рост с годами только усиливается.

Просто мы-Свидетели Баффета, знаем, что вечный рост иногда прерывается на время коррекциями разной силы. 

Если бы это был топик ALANES, то я бы и строчки здесь не написал.
Но с Карлсоном у нас давний спор. Ну и на правах давнего оппонента я высказал хозяину несколько аргументов.

Он человек хороший, иначе бы давно меня забанил. Но он умеет держать удар. 


avatar
ValuaVtoroy, Спор-то о чём? Что лучше- зелёное или квадратное? Все люди разные, и не надо их под одну гребёнку расчёсывать. Кто-то инвестор долгосрочный, кто-то молниеносный спекулянт. Каждый сам выберет, что ему ближе.
avatar
ALANES, так-то оно так (я ведь с этим не спорю), но я ведь о другом. Я о силе слова, и о влиянии слова на неокрепшие умы начинающих. 
avatar
ValuaVtoroy, Не надо считать людей дураками. Вы — не мессия, чтобы кого-то спасать, тем более, если вас об этом не просят.
avatar
ALANES, а, ну что же: не надо, так не надо.
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн