Блог им. Izhik

НЕФТЬ Дешёвая, США Арбитр. Золото.

    • 10 сентября 2021, 15:58
    • |
    • Izhik
  • Еще
Нефть торгуется на 50% ниже к Золоту. 

На то есть объективная причина нарастающей добычи США с момента ипотечного кризиса 2008 года и начала добычи сланцевой нефти. Которая до этого падала с 80х годов (а так же эко-истерия, ведущая к росту драгметаллов, которые надо еще добыть, перелопатив кучу грунта, на что тоже требуется энергия, а на 1 Тесла надо лития как на 10000 смартфонов).

На фоне этого вижу возможным начать нашей стране эмиссию доллара, раз США развивает эмиссию нефтедолларов, которые были прерогативой стран входящих в ОПЕК. *JOKE*

Вижу цену $150 за баррель нефти.

Возврат цены нефти в сторону золота на промежутке 10 лет (или золота к нефти).

А так же возможен крах фондового рынка США на промежутке 10 лет с девальвацией доллара(но не крах Америки, разве что к Китаю). Возможно расширение экспорта, которое к ВВП у США на сегодня 10%. По крайней мере на нефть США уже расширились.

У России Экспорт к ВВП 1/3
У Германии порядка 40% экспорт к ВВП.
У США 10%. Именно тут для США скрыта история роста при сохранении трат и сохранении низкой инфляции. Но что бы что то продать, надо это сначала произвести, или украсть. Пока проще печатать доллары. Ну и теперь ещё нефть. В то же время экспорт США, к экспорту России примерно в 3 раза больше, что соответствует относительной численности населения. Что говорит о том, что так просто нарастить экспорт США не получится.

На сегодня по экспорту Китай явный фаворит.

* — всё вышесказанное моё мнение. ни к чему не призываю.
 НЕФТЬ Дешёвая, США Арбитр. Золото.




★1
2 комментария
нефть к золоту как и серебро к золоту не откоррелируется в ближайшие 20 лет можете ни ждать! 
avatar
Василий Теркин, поживём — увидим. Тогда уж сразу надо говорить, что через 20 лет на одних ВИЭ, Солнечных панелях и Атомных реакторах с гидростанциями будем.
avatar

теги блога Izhik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн