Блог им. orangetie

Ставка ЦБ после 10 Сентября. Сейчас 6,5%. Реальная ставка?

Ставка ЦБ после 10 Сентября. Сейчас 6,5%. Реальная ставка?

ЦБ повысит ставку выше 6,5%
ЦБ оставит ставку такой же?
ЦБ сделает ставку ниже?
Всего проголосовало: 255

Реальная инфляция равна ставке ЦБ? Вопрос для обсуждения
Есть осеннее обострение или нет?
44 комментария
Дерево( доски, фанера, брус и прочее)  в 2-3 раза выросло. Арматура тоже в 2-3 раза. Квартиры проц на 30-40. Реальная, конечно:)
avatar
 Во многих банках сейчас кредиты выдают под 5,5-5,9 процентов до 5 млн рублей. Кто знает в чем им фишка кредиты давать ниже ставки рефинансирования?
avatar
GoodBargains, фишка в тебе, потому как ты не читаешь условия выдачи кредита по такой ставке. А там у каждого банка своя дичь, начиная со страховки, заканчивая плавающей ставкой, один год 15%, другой год 5.9
avatar
drow, я читаю все четко и считать умею. Если пишу 5,5 процентов, значит так и есть со всеми страховками. Чистая ставка 5,5-5,9 в год- абсолютная реальность
avatar
GoodBargains, страховка в процент не входит
avatar
Николай, входит. В том то и дело. Если бы не входило, тогда я бы понял, когда они под 8,5-9,5 выдают при ставке 6,5. Но это со страховкой уже. Газпромбанк, Втб как пример. Это в Сбере мутят постоянно с этими процентами, один год 0,02 другой 100500…
avatar
GoodBargains,

Это в каких банках так?
avatar
Nothing Personal, газпромбанк 
avatar
GoodBargains, у самого в газпромбанке ипотека
Сумма отлельно потом страховка на сумму
И так каждый год на остаток
avatar
Николай, спасибо. Но так по телефону прям отвечают, что никаких сомнений даже не закрадывается:) вообщем завтра попробую до банка доехать и там пусть реальное предложение выкатят мне на подпись, только так видимо можно точно понять
avatar
GoodBargains,
Cтавка 5.9% годовых действует при условии подключения договора потребительского кредита к Программе «Финансовая защита». В случае отключения Договора от Программы «Финансовая защита» процентная ставка по договору будет повышена


На open.ru страховка, я думаю конечная ставка будет  средняя по рынку.
avatar
drow, так эта опция уже входит в 5,9. Ничего платить доп не надо. Звонил 5 раз и в Газпромбанк и в Втб в кредитный отдел и разговаривал с кредитным менеджером…
avatar
GoodBargains, а вы посмотрите на депозиты в тех же банках которые якобы дают вам кредит под 5,9%. там окажется, что максимальная замануха по вкладу будет больше, чем минимальная замануха по кредиту. 
то-то ко мне очередь из физиков и ИП шников стоит за 8-15%. в банк идти не хотят совсем:)
avatar
all silver, в Сбере 12,9 с улицы без страховок какая очередь на 15% ))
avatar
NikolasM, и тем не менее. физики берут для покрытия кассового разрыва и недостаточности оборотки в своих ООО.
avatar
GoodBargains, я тебя поздравляю — ты идиот!
avatar
Чужой, долбоёп ты, не пиши тут больше ничего
avatar
GoodBargains, так ты не читай, а попробуй взять и вложи в муниципальные облиги и ОФЗ, либо разочаруйся, что тебя облапошили маркетологи 
avatar
drow, а разве в договоре не обязаны указывать конечную сумму кредита
avatar
Николай, график платежей на весь период дают. При досрочном погашении каждый раз пересчитывается по новой
avatar
GoodBargains, не хочется спорить, но вы просто скиньте свой с замазанными данными договор и график. Мне тоже люди которые кредитов не брали никогда. городят про 5% годовых кредиты. Но я таких не знаю, только может по ипотеке, такие дают. Но ипотеку с обычными кредитами сравнивать нельзя. Это рекламные ставки. Там всегда если разобраться скрытые условия и платежи. Обычно например, страхование жизни на весь период договора, из-за которых стоимость возрастает в разы, еще какие нибудь там шляпы с котами в мешке. Я допускаю, что такие может на бумаге такие тарифы ИУ существуют, но ни при каких обстоятельствах не окажутся вашими ИУ по договору. Вам просто не дадут такой процент ни при каких обстоятельствах.
Сейчас нормальная ставка кредита от 9-12% без всякой шляпы и страховок. И то не всем дают.
avatar
Valery1983, я как раз это понимаю, про больше 8+ процентов. Но 10 раз звонил и с кредитным менеддером разговаривал про эти скрытые страховки и прочее.  Нет, четко говорят все это уже входит в ставку. Хз, договор не подписывал и не брал кредит. Но график платежей в ВТБ такой выдают. Где тут какие страховки и прочее? 

avatar
GoodBargains, это график — полная ахинея. Достаточно суммировать столбец «основной долг» и увидеть, что он не равен 5 млн рублей.
После первого года остаток погашения намного больше, чем 5 млн минус 832135.
Эту таблицу просто нарисовали, она не имеет отношения к реальности.
avatar
Arti, намного это на 50 тысяч? расчет кредита на 6 месяцев, а не года 
avatar
ольга ан, расчет, представленный в таблице такого вида, должен быть намного более  точным, чем +- 50000. Иначе зачем нужна такая таблица со значениями с точностью до рубля в индивидуальных ячейках? Округляли бы все до 10000 или 100000.
По факту — ложь про окончательную ставку 5 или даже 6%. Никто такие проценты не даст. Даже самим сотрудникам банка такие проценты не дадут. И в мелочах тоже некорректно.
avatar
Arti, ну хз.  в январе втб давал кредит под 7%… все пересчитала… подвоха не нашла… досрочное погашение плюс 1-1,5% было 
avatar
ольга ан, ну в январе под 7% еще можно поверить (хотя тоже сомнительно). Но сейчас-то, после повышения ставки ЦБ более чем на 2% (c 4.25% до 6.5%), давать под 5-6%?
А вы уже погасили кредит под 7%, который получили в январе от ВТБ?
avatar
Arti, не стали брать. о чем жалею 
avatar
Arti, хорошо, ну а под залог недвижимости под 5,5 процентов…. Во многих банках тоже вранье?
avatar
GoodBargains, а вы попробуйте получить этот кредит. У меня две квартиры, одна в собственности (без обременений), другая — ипотечный кредит ВТБ под 7.4%. Если то, что вы говорите, было бы правдой, то мне было бы очень выгодно взять этот кредит. Но его не выдают. Посмотрите на форуме на сайте Банки ру.
Мне ВТБ регулярно предлагает кредиты, по ставке 10.9 процентов, по-моему.
Спорить с вами нет смысла.
Получите сами этот кредит.
Вам письма никогда не приходили из Нигерии о том, что у вас там наследство?
avatar
Arti, могу тебе оставить телефон, где подберут под залог недвижимости кредит за 5,5 процентов в год и страховку 20000₽ за год один раз заплатить придется. нужен?
avatar
GoodBargains, да, напиши телефон, если можно. Завтра позвоню и здесь детально опишу, что предлагают.
avatar
Arti, не забудь отписаться. лиссан- это имя её

avatar
GoodBargains, это рекламный трюк еще со времен рекламных газеток Эльдорадо с их 0-0-24. Видишь в рекламе плеер Сони за 599 рублей, идешь в ближайший Эльдорадо, предвкушаешь покупку, довольный уже думаешь, что будешь слушать на нем. Приходишь, а консультант говорит — нет его, закончился. Есть такой же, даже лучше но за 1500 рублей. Ну а если не хватает денег вот можем оформить рассрочку. Идешь в другой магазин — и там закончился внезапно. И в третий и в четвертый,… и в 25 на другом конце города, и там закончился вот только только, есть только за 1500 и если вам не хватает то вот, можем оформит рассрочку. Мне потребовалось таким же макаром из этой мерзкой газетенки попытаться купить и не купить в итоге: ноутбук 2 гига 2 ядра всего за 14999, и телевизор всего за 9999, которых в природе видимо никогда не существовало, либо было в единственном экземпляре на складе, и которые есть все лучше всегда, но в полтора раза дороже, прежде чем понять, что это просто уловка такая.
Здесь такая же фигня. Кредиты на самом деле давать некому уже, все кто хотел взял, и расплачивается до сих пор, идет сильная за клиента, и тут главное, чтоб ты зашел. Нужно чтобы ты просто переступил порог банка, а там уже ты выйдешь с тем кредитом, который дадут.
Там такая же фигня, только промурыжат подольше, потом скажут, что тип извините, но банк вам одобрил только 1000000 на пять лет под 9,9 годовых. Или от 500 0000 но не более чем на год под 8,9 % годовых. Будете брать? А ты такой: А как же 5%? А они: Извините, но вы не подходите по условиям.
А ты уже и справки все собрал, и уже три отказа получил в других банках. Уже товар заказал, друзьям и жене сказал, что завтра состоится покупка. И все. На это и расчет. Потому что написать они могут и 1%. Но индивидуальные условия, на то и индивидуальные. По суду им не предъявишь ничего, за как бы обман.
avatar
GoodBargains, у Банков есть свои расчёты между собой, не обязательно они пользуются кредитами ЦБ. Только никому не говори! ;-)
GoodBargains, по факту выходит все 18
avatar
Вам что всем платят за эти вопросы-опросы!?
avatar
 Под залог недвижимости точно 5,5 процентов и больше ничего не берут, никаких скрытых платежей 
avatar
GoodBargains, читайте мелкий шрифт. Не поленился, залез на сайт ВТБ посмотреть на это чудо и вот что нашел.
avatar
GoodBargains, Это нонсенс. у меня много депозитов по 6% и выше, и сейчас они только поднимают ставку вслед за ЦБ. Если вы считаете, что в банках сидят идиоты, то вам и карты в руки. возьмите этот кредит под 5.5% и разместите под 8%, сейчас и такие есть. 2,5% отожмёте у банка на халяву и вообще без риска. Только готов поспорить, что эти 5,5% по факту выйдут больше 10%. рискните, потом расскажите. 
avatar
 

avatar
Albanec_20, по телефону кредитные менеджеры так открыто врут выходит? Это же идиотизм. Ну приеду я в банк, мне выкатят 9,9 ппоцентов я и уеду ни с чем. Удивляет как так открыто банки из первой десятки так прям в глаза лгут… какой то беспредел лжи. заатра поеду в отделение и точно уже по бумагам посмотрю что будет за реальное предложение. Ониж все в один голос орут, что 5,9 это со страхованием уже пакет кредитный…
avatar
GoodBargains, а так если жизнь страховать на 5 лямов отдельно то это в год не больше 10 тыщ рублец стоит…но у них пакеты блт…:(
avatar
Albanec_20, более того, скорее, они и под 5.9 дале со страховкой могут не выдать. Скажут, можем вам выдать только 1.5 миллиона под 15 процентов годовых. А 5.9 — только для кредитов от 3 до 5 млн. Но эту сумму мы вам не одобряем.
avatar

теги блога 🚀Атаман Капитал🚀©®™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн