Блог им. Logo

Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги

Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
     Трейдеры продолжают получать маржинколы. Воронка предложений брокера сохраняет тенденцию прихода доверчивых людей на биржу, тем самым засасывая в свою пучину недалёких людей с деньгами.
     Крах – это закономерный результат людей, которые перестают бояться торговать на бирже. И сегодня я поведаю небольшую историю одного(одной) трейдуна, потому как по-другому и не назвать. Итак, знакомьтесь:

Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
     Стоит заметить, что подписчиков этой барышни было около 1к, как меня вежливо уведомил один из моих подписчиков. За что ему передаю огромный привет.
     Деваха эта потеряла более 4 млн. рублей. А зачем? – спросите вы. Но давайте по порядку. Вот сообщения этого блоггера последних дней перед ариведерчи:
Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
          Слепая вера «у меня получится» тянула бедолагу ко дну, по-доброму похлопывая по вспотевшей спине. Нервы были на пределе. Мрачное положение дел заставляло продолжать рисковать. Руки тянулись к кнопкам байселла. И наступил маржинкол.
     Каждая клетка организма пребывала в прострации. Наступила окружающая пустота, где человек  куда-то проваливается падая без конца. Пока мозг не примет информацию: на депо денег нет. Вы потеряли все деньги. Но этот человек не только потерял 4 млн. рублей, а ещё и остался должен. Нужно ещё погасить кредит:
Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
     А что это за мерзкие красные чёрточки на скринах? – кто-то выкрикнул из последнего ряда. Это, дорогие мои умные читатели, я показываю, как человек за два года превратился из мужика в женщину:
Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
     Как видите, вначале писались сообщения от мужского пола, а потом от женского. Значит ли это, что все бабы (простите) сливают? Конечно нет. Это значит, что у этого аккаунта, на который было подписано около 1к человек, были кое-какие планы на жизнь и он их придерживался.
     Не спрашивайте меня как я узнал, что этим аккаунтом написано больше 500 сообщений. Ведь это не интересно. Занимательно то, что из 500+ сообщений слово «плечи» встречается 61 раз в последних 200 сообщений и 1 раз в первых 300+. Смекаете?
     Человека раскручивали рекомендации Тинькофф и Пульса. И эту человеческую пружину раскрутили на столько (напомню: 4 ляма), что его отпружинило на обочину жизни с кредитом.
     Пресекая фразу «какие ваши доказательства», показываю:
Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги

       Прошу выводы делать самим.
          Да как же так? Мы все равно можем выиграть на бирже! – будут говорить некоторые из вас. Да что некоторые – большинство. Но мало кто из вас знает, что игра на бирже идёт не только по правилам казино, но и по олимпийской системе.
     Что такое Олимпийская система?

Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
… победитель будет только один. Но дело в том, что этих участников настолько много, что победителем стать нереально:
Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги

Участников очень много:

Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги

Бесконечно много

Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги

     Нереально потому, как будут приходить всё новые и новые, тем самым повышая ваш шанс на провал. И тут вы либо вовремя уходите, либо рано или поздно находятся те, кто всё у вас отбирает.
     Есть ещё третий вариант, когда вы аккуратно «подбираете» противника, страхуясь стопами и другими возможностями, о которых сейчас речь вести не буду.
     Ещё раз скажу. На бирже деньги не зарабатываются. Они (деньги) просто перераспределяются за вычетом комиссии брокера  и самой биржи. Т.е. вы деньги получите только тогда, когда ваш актив кто-нибудь захочет купить, не раньше!
     И ведь в Пульсе никто не убережёт, не подскажет, не поможет. там хотят только отобрать, обобрать, откусить. То ли дело Смартлаб. Как только тебя повело в сторону, сразу полчище рук тебя вытолкнет в правильном направлении и заодно подзатыльники раздаст, чтоб в следующий раз умнее был.
     Конечно, есть ещё один простой выход — buy and hold. Просто покупаете акции хороших компаний и никогда не продаёте. Какие их них хорошие? Тут вам нужно самим понять, изучив одну за другой.

★14
88 комментариев
Трейдеры Тинькофф продолжают терять деньги
Витя… кончай на Тинька наезжать… он мне денег должен — отдаст, тогда милости просим....
Ты стока топиков строчишь, когда — не скромный вопрос -очередной Запой?...

и недели на две — надо тебе себя все же как то поберечь…для будущего…
avatar
wistopus, так я ж наоборот стараюсь, чтоб отдал 
avatar
Трейдер-трансгендер не шмогла?



avatar
Reshpekt Fund Russia, 
avatar
Reshpekt Fund Russia, бл* ржака )
avatar
И ведь в Пульсе никто не убережёт, не подскажет, не поможет. там хотят только отобрать, обобрать, откусить. 


Ты останешься одна среди берез
Ты проьешь еще немало горьких слез
Он тебя не пожалеет, не простит
Твое сердце разобьется о гранит
Он тебя не пожалеет, не простит
Твое сердце разобьется о гранит

Твое счастье разлетится на куски
Ты с ума сойдешь от горя и тоски
Не ходи к нему на встречу, не ходи
У него гранитный камушек в груди
Не ходи к нему на встречу, не ходи
У него гранитный камушек в груди


Активный Инвестор, дакота эль фэнинг, калинов мост (божья коровка?) и тиньков, мощно :)
avatar
ПBМ, да… это коровка
Активный Инвестор, да я вообще всё перепутал что-то, такой сегодня день :)
avatar
 То ли дело Смартлаб
avatar
Но ведь он она оно пишет что «соседняя компания обвалилась на 45% и кто держит лонг мол RIP вам пацаны», у меня такое чувство что нет там слитых 4кк.
avatar
За паинт картинки +
avatar
Понравилась аналогия со смартлабом в конце. Пульс плохой, а смартлаб хороший ))) Все думаю открыть брокерский счет в Тинькофф, но каждый раз как не соберусь открывать, вот такой вот пост выходит. Так до сих пор и не открыл у них счет )))
avatar
AlexChi, пожалуйста не открывай. Слишком сырая система для тебя. Иначе потом потом будешь выносить мозг девочкам из саппорта — вы просто из разных миров. 
Тинькофф окей для домохозяек, но не для профи.
Dancing Orange Hyena, да меня и смущает то, что там роботов не подключишь, квика нет, а руками я вообще почти не торгую. Там даже стоп заявок раньше не было, я вообще удивлялся, как они при всем при этом такое количество новых клиентов умудрялись привлекать!
avatar
AlexChi, роботов можно подключить через OpenApi. Но поддержки этого API в природе не существует. Вопрос задать тупо некому. 
AlexChi, А зря 
Пульс шикарен с историями о том, что у Сережи (Сегежа) не встает и на какую отметку в Марианской впадине погружается  лодка (Совкомфлот)
Можно иногда встретить шедевры трейдорского эпоса
avatar
klok, а туда можно простому смертному зайти или регится надо? ссылку можно, пжл?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), он для клиентов тинька. Можешь скачать приложу черную, открыть счет и не пополняя его читать пульс. 
Но мне смарт-лаб привычнее. Хотя до смарт-лаба был привычнее проект 2stoks.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), любой тикер гуглишь вместе со словом тинькоф и он откроет это чудо под названием «пульс» без регистрации и смс
avatar
AlexChi. А при чём тут у кого счёт открыть? Если люди берут невменяемые плечи, то кто поможет? Тут хоть БКС, хоть Финам, да хоть кто. Пока не усвоят( очевидно на своих деньгах), что плечо и создали для того чтобы всё отнять,  проку не будет. 
avatar
Стюардесса решила стать Баффетом. Ясен результат заранее
avatar
Я как-то видел агрессивную рекламу Тинькова что-то купить, потом продать. Это была не просто рекомендация, а прям эдакая настойчивость и убеждение в совершении сделок. Не должен брокер себя так вести. 
avatar
Макс, даже дц так себя не ведут... 
с тф связываться… оформляешь простую дебетовую… тебе агрессивно навеливают еще сотню продуктов их компании с такими условиями… что каждый раз ощущение что договор с дьяволом подписываешь... 
avatar
Можно производителей ножей обвинить в том, что на них можно упасть — тут то же самое. 
брокер то при чем? так может с любым брокером быть
avatar
Константин Р, у тинька в приложении все построено таким образом, чтобы мотивировать делать сделки — пульс пульсирует, витрины акций и прогнозы аналитиков как хорошо вырастет акция (привет TAL), а самое главное — в пульсе ты видишь доходности других пульсят по месяцам и общие: 100% за год, 30% за этот месяц. И сидит новый юзер и думает, я че хуже чтоли, и я могу 100% сделать как тот Вася_инвест. А так брокер как брокер, комиссии норм, вопросы решает.
avatar
vitanimka, комиссия там конь, много раз уже обсуждали.
avatar
Gh0sT555, ну такое ощущение, что про конскую комиссию обсуждают только нищеброды нищебродные. Для таких, как упомянутое в посте клиентко, нормальный тариф есть, для РЦБ точно лучше, чем в Открытии, ВТБ и прочих. Не помню точно сколько, по моему всего от 2млн депо этот тариф бесплатный.
Я там открывал счета, чтобы акции в подарок получить, сам там не торгую, потому что нету квика.
если бы там конский тариф был, то люди бы там точно не торговали миллиардными оборотами.

Не то, чтобы я рекламирую, но там еще одна плюшка есть. У них нет фигни с Т+1 и Т+2. Я заводил туда по 15к рублей на свой счет и жены, купил облигации, после получения подарков, продал облигации, и вывел деньги. Вывелись в тот же день сразу и моментально. То есть, не надо было ждать следующего дня, пока депозитарий якобы взаиморасчеты произведет.
Облигации были Беларусь 04
avatar
Дмитрий К, такое ощущение, что про конскую комиссию обсуждают только нищеброды нищебродные. Для таких, как упомянутое в посте клиентко, нормальный тариф есть, для РЦБ точно лучше, чем в Открытии, ВТБ и прочих. Не помню точно сколько, по моему всего от 2млн депо этот тариф бесплатный.

От 3 миллионов. Базовый тариф — очень высок (в 5 раз выше чем в ВТБ).

P.S. Если торгуешь большими оборотами — практически везде можно договориться на индивидуальные условия. По крайней мере мне тут так писали )
avatar
Дмитрий К, тарифы конские,
апи для торговли НЕСТАБИЛЬНОЕ,
а еще есть puls который показывает что кто-то сделал в это году, месяце +100-500%.

и людям не объяснить что это случайный выброс, для новичков это новая норма.
вот же делают.
а случайные выбросы в -100% почему-то не показывают в пульсе.
avatar
Антон Б, я коммент написал именно из за того, что тинек упрекают именно в конских тарифах, все остальное субъективно. У  меня интернет только мегафон условный 4г. Работает в основном нормально, но не стабильно. И что теперь,  на мтс переходить?
По поводу тарифов можешь обосновать? Я видел адекватный тариф во время недолго юзания тинька, там комисс, насколько я помню, что то вроде 0.025%, что составляет 25 рублей со сделки в 100к.  Как я понимаю,  комисс биржи там уже включён. Таких тарифов по дефолту, вот чтоб пришел и тебе сразу так включили,  безо всяких условий,  ни у одного крупного брокера вроде нету. Само собой, как выше написали, депо от 3м, но я и не рассматриваю нищебродские вариации, чтобы поиграться на копейки, есть тотализатор или онлайнказино. 
Я в чем то ошибаюсь насчёт тарифов?
avatar
vitanimka, так сидите через квик. чего вам это приложение.
правда когда смотрел, у тинька было дорого.
avatar
Ulf R., в тиньке нет квика. Там приложение, вебтерминал и сайт. 
Dancing Orange Hyena, 

avatar
Константин Р, тут скорее не производитель ножей, а производитель пластырей. Ему выгодно чтоб резались, но не сильно)))
avatar
Что то вы много негатива стали выдавать, слились? 
avatar
Mykolayovych, не дождётесь 
avatar
Mykolayovych. Да он вообще не пьёт. Как Вы себе представляете так писать и бухать напрополую? Ну явно не вяжется. Боржоми,  Ессентуки.
avatar
EdvardGrey, да без стакана такое не напишешь 
avatar
Виктор Петров. Так я и говорю про стакан. Боржоми.
avatar
Нереально потому, как будут приходить всё новые и новые, тем самым повышая ваш шанс на провал.


А как новые приходящие могут повлиять на мою торговлю ? 

Сравнение с олимпийцами — это сравнение с лучшими из серии 3000% за год.   
А нормальным трейдерам и 30-40 в год достаточно. 

avatar
Да, так же и еще успешнее теряют деньги у любого брокера на срочном рынке, и тем более на крипте и старом добром форексе.
avatar
А у других брокеров все типа зарабатывают? ))))
avatar
Сергей, не в бровь, а в глаз!
avatar
«На бирже деньги не зарабатываются. Они (деньги) просто перераспределяются за вычетом комиссии брокера  и самой биржи. » — эту фразу следует тольковать как то, что биржа — закрытая система и суммарный прирост на счетах всех участников равен суммарным потерям на счетах всех участников с поправкой на комиссии?
avatar
Sergey Solod, вот это самое точное определение
avatar
ramzess, Только вряд ли фондовый рынок — закрытая система, эдакое подобие банки с пауками, где они жрут друга друга, а остатки подбирают брокеры, биржи и коучи. На фондовый рынок почти постоянно приходят новые деньги, т.е. нетто поток в долгосрочной перспективе — позитивен.
avatar
Это должно стать отдельным жанром беллетристики. 🤑 Когда описывается чей-то эпичный путь на бирже
Стонкс
Хороший анализ типичного тинкоффского хомяка, пример как трудовые бабки переходят в карман брокера. Даже если бы не слился, 7 млрд оборотки это ппц, сладкий клиент.
avatar
Eugeny Umolinov, так если там и правда 7млрд оборотки, там почти все деньги на комиссии уйдут при 0,05% -3.5 миллиона, так что считай все на комиссии и ушло, а не на плечи.
avatar
Александр Гри, Вся история напомнила перехваченный властями Беларуси телефонный разговор вражеских шпионов, Ника и Майка.
7 млрд. оборота + маржиналка, 4 миллиона убытков, кредит непогашенный. Осталось где-то ввернуть фразу про стальные яйца.
avatar
Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было? ©

Или девочка?
Теорию заговора Плохиша-Tinkoff 'а, загоняющего ЛОМом неразумных пульсят на ошкуривание, отвергаем с порога.
avatar
Интересно, много ли успешных трейдеров успели купить HOOD по 100 баксов на SPB…

avatar
Там донаты прикрутили, смена пола, скорей всего, для набора подписоты и сбора донатов. Сколько там слили не видно же, может история враки, чтобы набрать лайки. Процент можно накрутить. А торговать продолжает.
avatar
 Конечно, есть ещё один простой выход — buy and hold. Просто покупаете акции хороших компаний и никогда не продаёте

ахаха… нуну.
ты в 08 году не был. 
avatar
Gella, хорошее было время чтоб закупиться))
avatar
vasil78ru, не сразу… выносила даже на минимумах. 
я в акции не лезла ни тогда, ни сейчас.
исключительно продавала. 
avatar
vasil78ru, и чтобы слить накопления предыдущих нескольких лет.
avatar
Ничего себе страсти какие. Нескучно ребята живут…
avatar
Доверять свои деньги этому говнобанку — надо быть дебилом. Чувствуется, что на биржу пришли люди, срвершенно не знакомые с массовым банкротством банков начиная с 98.))) Ну а по теме плечи — зло. Проходили. У меня например КПУР, но брать плечи под такие конские проценты ( 17%, ВТБ) точно не буду никогда. Единственный вариант — когда на вашем банковском счете есть кэш. Вот в размере этого кэша и можно брать плечи. Если рынок пошел против тебя — закрыл плечи и холд. Ну и конечно никаких шортов.
avatar
Остап1978, Сколько у Тинькофф клиентов, миллионов тридцать? Все они (мы) — дебилы? Смелое утверждение.
avatar
Sergey Solod, доверять свои деньги проходимцам, зарегистрированным на Кипре (знаете, что такое Кипр для финансиста, Карл?), за которыми охотится американская фемида, конторе с искуственно разогнанной капитализацией с p/e 26, P/B 10 (данные SL) — это видимо признак большого ума! 😂расскажите про ваш ум бывшим вкладчикам МММ, Властелины, или Сбс -агро (наверное о таком и не слышали?). 🤦‍♂️
avatar
Остап1978, А что такое Кипр для финансиста? На Кипре, как я слышал, — развитое правовое государство и удобная для корпораций всего мира инфраструктура.
Есть веские основания думать иначе?
И, полагаю, — тоже ошибочно? — что Тинькофф -банк — это российское юрлицо. Плюс это или минус, решите сами.
Какие есть аналогии между Тинькофф и МММ, Властелиной? Тинькофф обещает безумные доходности по вкладам?
avatar
😂😂😂Sergey Solod,
avatar
Остап1978, Спасибо, ёмко и по делу. Все разъяснили и разжевали: и про мерзкий Кипр, и про то, почему Тинькофф плох.
avatar
Sergey Solod, сколько вам лет? Видимо вы не поработали в ни в 90-х, ни в 2000-х. Может оно вам и не надо)))
avatar
Остап1978, Я — совсем молодой, 56 скоро исполнится.
avatar
Sergey Solod, 👏.
avatar
Никто не заметил, но картинки у Виктора заняли еще 2 часа…
avatar
Григорий, я их ещё 7 лет назад сделал 
avatar
Его величество рынок рано или поздно вправит мозги каждому. Он это умеет делать крайне изящно и доходчиво.
avatar
Но ее последний пост содержит много хороших рекомендаций
avatar
хорошая байка на ночь. но вот почему-то никто не верит нонеймам из сети, что те наколбасили миллионы, зато истории про слив заходят на ура с верой на слово. где доказательства, что этот чебурашка торговал в натуре и где доказательства самого существования этого чебурашки?:)
avatar
all silver, согласна с вами! К тому же в прощальном посте намек на суицид и ведь найдутся сердобольные с донатами, чтоб поддержать ребенка (внимание на фото!) материально
avatar
правильно говорить чебурген
avatar
Спасибо за пост.особенно понравилось про «плечи». Ну ты пиркентон))
avatar
reglament, 
avatar
7 млрд рублей оборот. Охереть она туда сюда покупала продавала. Комисс брокер поимел нехилый
avatar
Andrei.Ka, 
avatar
Стоит заметить, что подписчиков этой барышни было около 1к, как меня вежливо уведомил один из моих подписчиков.

Это ж копейки, у меня, человека, который раз в полгода что-то в пульсе напишет 1к (хотя я и не трейдер).
avatar
Я человек простой — вижу Виктора Петрова — звоню в СЭС ставлю «хорошо»
avatar
Finindie, 
avatar
К таким историям отношусь скептически, как выше написали: «а был ли мальчик?)». Спасибо за пост.
avatar
Стоп-лоссы надо ставить. Спекуляции- не инвестиции. Человека жаль… но тут явно не Тинькоф виноват или кто иной. а САМ ЧЕЛОВЕК. Не следует путать ИДЕЮ и СИГНАЛ_ это две ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ рекомендации. Идея- это для ИНВЕСТИЦИИ. Сигнал- для трейдинга. Если дается идея- вкладывается небольшая часть портфеля: купили и ждем. Никаких плечей. Если идея не отработала- что то потеряли и вышли из актива. (Например, 100 акций в портфеле в равных долях. Одна упала на 50% мы решили ее продать- потеряли 0.5% капитала). Трейдеру ИДЕИ НЕ ПОДХОДЯТ. Трейдеру (если своей ТС нету) нужен СИГНАЛ: а сигнал это покупка (продажа) стоп, профит (или пару профитов, если есть правила фиксации прибыли). Желательно вероятность получения профита или стопа, если система позволяет. Это позволяет торговать разные сигналы разными лотами от цены игры и вероятности, но не превышая допустимый риск по стопу.
Шорт это или лог- ПО БАРАБАНУ- лишь бы вероятность и цена игры устраивала (другое дело, Что принцип тренд из ё френд лучше соблюдать: то есть не шортить в ап трендах на том таймфрейме, где дается сигнал, и не вставать в лонг в даун- но то уже вопрос системы -есть  и контртрендовые сигналы с очень небольшими стопами и потенциально большими профитами, но начинающим трейдерам я рекомендую к ним очень насторожено относится).
Человек же «жахал» от вольного- ну и получил по заслугам. «Его пример другим наука.:)
Где ваши доказательства, что биржа работает по олимпийской системе?
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн