Блог им. Video

Инвесторы переоценивают риски связанные с инвестициями на рынках развивающихся стран

Вчера индекс РТС снизился на 0,49%. Боковая динамика индекса РТС на часовых графиках продолжается уже неделю если говорить о дневных графиках? то не все инвесторs осознали что индекс РТС с 15 июня находится на слабопонижательном тренде. В этом есть определенная опасность потому что много лет мы не видели на нашем рынке долгосрочного понижательного тренда. «Новые инвесторы» мыслят так, что есть базовое восходящее движение наверх и есть коррекции, которые надо выкупать в расчете на преодоление июньских максимумов по индексу РТС. А может на надо выкупать коррекции, потому что преодоления июньских максимумов по индексу РТС в этом году не будет? Мне кажется, велики шансы на то, что мы сейчас наблюдаем зарождение среднесрочного понижательного тренда, который приведет котировки акций не на 10% как многие сейчас думают про августовскую коррекцию, а намного ниже. Катастрофы в этом никакой нет. Просто сейчас не время инвесторов, а время активных трейдеров («зайчиков-побегайчиков»). Индекс РТС с 06 июля перешел в «зону медведей», а индекс развивающихся рынков от MSCI c 01 июля находится в «зоне медведей», пробив вниз шестимесячные минимум. Регуляторный риск китайского фондового рынка держит в напряжении фондовые индексы большинства развивающихся стран. Не удивлюсь, если фонды США постепенно избавляются от активов Китая и Гонконга, а под горячую руку пропадают и активы других развивающихся стран. Инвесторы переоценивают риски связанные с инвестициями на рынках развивающихся стран.

Многие разевающиеся страны не имеют доступа к современным вакцинам против КОВИД-19 и это замелит темпы роста экономики. Хотя есть и исключения… Не самые развитые страны в экономическом плане, но имеющее высокое количество провакцинированных граждан. К примеру, Монголия. Нефтяные цены выглядят нейтрально. запасы на хранилище в Кушинге на прошлой неделе сократились на 126 000 баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 1,88 миллиона баррелей. Дельта-вариант коронавируса КОВИД-19 приводит к ограничениям широкого спектра от ношения масок вакцинированными до комендантского часа в различных странах от Вьетнама до США, но на нефтяных ценах это не сказывается. МВФ на этой неделе повысил прогноз по росту экономики развитых стран в 2021 и 2022 году. Нефти потребуется много в таком случае. Фондовый рынок США вчера снился. Руководители Apple ожидают замедления роста выручки в текущем квартале из-за проблем с поставками комплектующих. Акции Apple пали на 1,49%. Ждем открытия нашего рынка с незначительным изменениями. Инвесторы будут внимательно следить за июльским решением Федерального комитета по открытым рынкам по денежно-кредитной политике и публичными выступлениями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Разговоров о сокращении QE вероятно не будет до сентябрьского заседания ФРС, но инвесторы будут ловить намеки и полунамеки.
2 комментария
Вчера индекс РТС снизился на 0,49%. Боковая динамика индекса РТС на часовых графиках продолжается уже неделю если говорить о дневных графиках? 
  • то
 не все 
  • инвесторs
 осознали что индекс РТС с 15 июня находится на 
  • слабопонижательном
 
  • тренде.
 В этом есть определенная опасность потому что много лет мы не видели на нашем рынке долгосрочного понижательного тренда. «Новые инвесторы» мыслят так, что есть базовое восходящее движение наверх и есть коррекции, которые надо выкупать в расчете на преодоление июньских максимумов по индексу РТС. А может на надо выкупать коррекции, потому что преодоления июньских максимумов по индексу РТС в этом году не будет? Мне кажется, велики шансы на то, что мы сейчас наблюдаем зарождение среднесрочного понижательного тренда, который приведет котировки акций не на 10% как многие сейчас думают про августовскую коррекцию, а намного ниже. Катастрофы в этом никакой нет. Просто сейчас не время инвесторов, а время активных трейдеров («зайчиков-побегайчиков»). Индекс РТС с 06 июля перешел в «зону медведей», а индекс развивающихся рынков от MSCI c 01 июля находится в «зоне медведей», пробив вниз шестимесячные минимум. Регуляторный риск китайского фондового рынка держит в напряжении фондовые индексы большинства развивающихся стран. Не удивлюсь, если фонды США постепенно избавляются от активов Китая и Гонконга, а под горячую руку пропадают и активы других развивающихся стран. Инвесторы переоценивают риски связанные с инвестициями на рынках развивающихся стран.

Многие 
  • разевающиеся
 страны не имеют доступа к современным вакцинам против КОВИД-19 и это 
  • замелит
 темпы роста экономики. Хотя есть и исключения… Не самые развитые страны в экономическом плане, но имеющее высокое количество 
  • провакцинированных
 граждан. К примеру, Монголия. Нефтяные цены выглядят нейтрально. 
  • запасы
 на хранилище в 
  • Кушинге
 на прошлой неделе сократились на 126 000 баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 1,88 миллиона баррелей. 
  • Дельта-вариант
 коронавируса КОВИД-19 приводит к ограничениям широкого спектра от ношения масок вакцинированными до комендантского часа в различных странах от Вьетнама до США, но на нефтяных ценах это не сказывается. МВФ на этой неделе повысил прогноз по росту экономики развитых стран в 2021 и 2022 году. Нефти потребуется много в таком случае. Фондовый рынок США вчера снился. Руководители Apple ожидают замедления роста выручки в текущем квартале из-за проблем с поставками комплектующих. Акции Apple 
  • пали
 на 1,49%. Ждем открытия нашего рынка с 
  • незначительным
 изменениями. Инвесторы будут внимательно следить за июльским решением Федерального комитета по открытым рынкам по денежно-кредитной политике и публичными выступлениями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Разговоров о сокращении QE вероятно не будет до сентябрьского заседания ФРС, но инвесторы будут ловить намеки и полунамеки.
Просто удача сегодня, как много ошибок, как много лени.

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн