Блог им. Cookie_Monster228

Bloomberg | Коррекций на американском рынке больше не будет

Всему виной розничные спекулянты, готовые выкупать акции по любым ценам и любую просадку от исторических максимумов, в Bloomberg считают, что коррекции даже в 10% ушли в историю, а на рынке воцарилась новая «парадигма» (что-то такое мы уже слышали). 

Bloomberg | Коррекций на американском рынке больше не будет


‎«На этапе инвестирования много очень молодых людей», — сказал Дэн Иган, управляющий директор по поведенческим финансам и инвестициям, который добавил, что молодые инвесторы, в частности, использовали распродажи в качестве возможностей для покупки. «Если у них есть лишние деньги, то они собираются использовать их для покупки».‎


‎Четыре раза в этом году индекс S&P 500 закрывался на 3% ниже исторического максимума, и каждый раз он отскакивал до рекорда, согласно данным, собранным Bloomberg. Это показывает, как трудно было вытеснить розничных трейдеров, которые подпитывали ралли, а также хорошие условия на рынках, которые неизбежно станут их пришествием.‎


‎«Покупатели откупили акции очень быстро, и это одна из причин, по которой у нас не было полной 10%-ной коррекции — и, честно говоря, я не думаю, что на этот раз у нас будет такая коррекция, — сказал Рэнди Фредерик, управляющий директор по торговле и деривативам Charles Schwab Corp. — Каждое падение было откуплено и сразу же окупилось в течение недели или двух не только с того места, где оно началось, но и выше».‎

По мере того, как рынок растёт, торговля опционами также снова набирает обороты, а стратеги из Goldman Sachs Group Inc. заявили на прошлой неделе, что среднесуточная промышленная сумма торгов за месяц выросла до рекордного уровня. Примерно 534 миллиарда долларов опционов переходили из рук в руки в среднем каждый день в этом месяце, причем более половины из них происходит в колл-опционах. Это выше прошлогоднего среднего показателя в размере около 367 миллиардов долларов.‎


Трейдеры также не брезгуют заёмными средствами, каждый новый календарный месяц трейдеры увеличивают маржинальный долг на 20 миллиардов долларов, всеобщая вера в вечный рост американского рынка подпитывает желание увеличивать ставки на рост за счёт заёмных средств, не говоря о выкупе любой наименьшей просадки.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-07-19/-a-lot-of-very-young-people-are-going-to-buy-the-dip-in-stocks
 
★1
27 комментариев
ну ждем, когда байзедиперов засадят уже
Просто Сливатор, с бесконечными новыми штаммами Дельта и прочими фейк вирусами их можно засаживать очень долго, а там и ещё пакетов с чеками подвезут
avatar
))))))))))  блумберг епнулся окончательно
avatar
ВладимирШмыгин, смирились
avatar
ВладимирШмыгин, а по другому и не скажешь))
avatar
Блумберг топит за вечный рост. Нда… ну и ладно. Будем вставать пока так топят в лонги
avatar
Дядя Митя, это похоже на сигнал к обвалу. Когда все топить начнут за вечный рост — там и жахнет.
Плантатор Мигель, это прям сигналище какой то!!)
avatar
Плантатор Мигель, пока не все топят, вот вы сомневаетесь. Значит рост. При той политики какую ведут ЦБ падения в фиате можем не дождаться. Обвал может произойти в стоимости фонды в реальных активах, т. е. через гипер.
avatar
Плантатор Мигель, так вставайте по сигналу, стратегов развелось один прозорливее другого
avatar
the Rolling Stones, я и так всегда стою. Как всё накроется, я золото продам и куплю Лукойл.
Блубмерг — е*анат… причем тут розничные инвесторы?.. владельцы ФРС майнят баксы, как бешенные свиньи… отсюда и вечный рост в пользу США
avatar
Интересно как на опционах будет падать. В акциях можно любую просадку пересидеть, а в кол опционе плечо, инструмент срочный — на каждой покупке депозит будет таять.
avatar
Eridanoy, и где там плечо у опциона.? купил кол опцион за 5000р например, это весь твой риск. Больше 5000 не потеряешь.
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, а какую позицию вы этими 5 тысячами держите? За один раз вы потеряете 5 тысяч, но ведь опцион — срочный инструмент, в отличие от акции, вы заходите ещё раз и теряете ещё 5 тысяч, и т.д. Покупай подешевело ) Они ещё и дорожать будут на выросшей волатильности.
avatar
Eridanoy, все не так… например я купила 4 опциона наРТС декабрьской экспирации 145 000 страйка. по 5000пунктов, для упрощения рассчетов, будем думать по 5000р, итого 20 000р. и я не буду заходить еще раз в опционы до декабря, цена либо сходит в район 145 до декабря, либо нет, это мой стоплос в 20 000р, их я потеряю, если до декабря  РТС продолжит расти… а если сходит ниже 145, будет вообще песня…волатильность растет- прекрасно, вариационная маржа (прибыль) зачисляется на счет ежедневно (как и убыток)…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, да без разницы, в декабре вы всё равно будете новый контракт покупать. Что вам за польза от вариационки если вы до экспирации держать опцион собрались (не беру нюансы с курсом рубля, их вы не предскажете)? А вот покупать новый контракт на высокой волатильности придётся дороже.
avatar
Eridanoy, зачем до экспирации? я же написала, цена должна сходить в район 145 до декабря, и там уже буду посмотреть, продавать все, или частично…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, хоть до экспирации хоть после всё равно придётся перезаходить и если вы потеряли деньги то уже потеряли. Акцию вы раз купили и всё, после ваш депозит уже не изменится.
avatar
Eridanoy, Акция может очень длительное время быть ниже цены, которую вы за нее заплатили, и без регулярного усреднения инвестирование в долгую практически лишено смысла. И если вам понадобятся деньги, вам придется ее продать дешевле, не говоря о таких примерах, как Трансаэро или Юкос. А потерю по путам мне компенсируют купоны по облигациям. Я не потеряю деньги, они обесценятся на размер инфляции.Более того, тлько опцинные конструкции могут дать, к примеру 5000 убытка при росте на 20 000 пунктов, и 20 000 пунктов прибыли при падении на 10 000 пунктов, матожидание…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, вас никто не заставляет усредняться для удержания позиции, а вот роллировать опционы придётся кадый раз с уменьшением депозита.
avatar
Eridanoy, или с его увеличением, намногим больше, чем премия…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, вообще то я говорил о падении, но вы видмо забыли )
avatar
сколько раз это уже описывалось в литературе, и все же повторяется вновь и вновь (новая парадигма, вечный рост и т.д.)… природа человека неизменна… так предсказуемо и скучно…
avatar
HeZnayka, так глянье на график годовой разок, для начала щеки дуть
avatar
А что если это правда?
Мм

Нет.
avatar

теги блога Cookie Monster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн