Блог им. Zek_Sinica

Обращаюсь к помощи Смартлаба Великого! Нужно достучатся до высшего менеджмента investing.com

По роду деятельности, приходится постоянно лопатить кучу скринеров. Investing известен тем, что есть весь мир в одном месте. (Россия, Америка, Китай, Япония и тд.) Очень удобно пробегаться по секторам и часто заметно, как например металлурги в Китае падают, а наши еще стоят на месте.(история месячной давности) 
Так вот месяц назад, а то и два на сайте стала появляться плавающая ошибка. Когда движок сайта выдает ошибочные цены и ошибочную капитализацию. Например как сейчас здесь
Обращаюсь к помощи Смартлаба Великого! Нужно достучатся до высшего менеджмента investing.com


Банальная ошибка «точка-запятая» когда путаются разделения целого и разделения на тысячные. И такое проиходит по всем компаниям. Я конечно же написал в поддержку с указанием проблемы, описанием, копией файла HAR итд. Но никаких действий по решению проблемы не предпринимается. Некий Антон(или группа людей под этим именем) получил от меня огромное количество писем… а толку никакого.
Обращаюсь к помощи Смартлаба Великого! Нужно достучатся до высшего менеджмента investing.com


Товарищи СмартлабовцЫ! Прошу лайка репоста и что там в таких случаях делают. Возможно хоть как-то дойдет до менеджмента саботаж со стороны работников. 
Чтобы пост был чуточку полезным, скидываю подборку видосиков как фундаменталить быстро на investing. Пост еще из далекого 2019.

Спасибо :)
18 комментариев
Нечего тут пиарить конкурентов.
Лучше напиши пост о том, что нам на смартлабе сделать чтобы было как на инвестинге.

Евреи продали инвестинг китайцам, и походу перестали его технически поддерживать
Тимофей Мартынов, нуууу это скажем так боком конкуренты. На смартлабе есть другие страны кроме Америки и России?

Жека Аксельрод, какие страны тебе нужны?
Тимофей Мартынов, Смотри тут в чем фишка. На самом деле для 99,9999999999999% это не нужно и просить добавит Китай и Индию, которых практически не купить из России, наверное пустая затрата средств. Это всяким задротам интересно 
Тимофей Мартынов, когда хочешь покрыть весь мир — нужны все страны от Монголии до Ирана. Но это будет интересно всяким задротам, конечно))

Тимофей Мартынов, а зачем делать так же как на инвестинге?

У каждого своя задача и миссия. Вряд ли стоит пытаться копипастить gurufocus, finviz, tradingview, investing.

У каждого должна быть своя роль.
Что же касается то сделать, мне кажется (это чисто моё субъективное мнение), что нужно упорядочить интерфейс, сейчас он слишком награмождён, и найти что где находится (а находится нужно отметить много что) очень сложно.

И ещё вопрос качества постов. Очень много «мусора». Сейчас есть ТОП статьи, но всё равно сейчас весь новостной фон это нескончаемый поток неоднородного по своему качеству и виду контента. Возможно стоит посмотреть на опыт habra.

Евгений Бортник, и в чем опыт хабра?
Создать песочницу?

Тимофей Мартынов, мне сложно ответить на этот вопрос. Точнее есть конечно то что мы видим на поверхности, но на самом деле вопрос наверное больше в культуре общения, правилах и идеологии.

Тут же анархия, которая с одной стороны добавляет свободы, но с другой стороны делает систему похожей больше на свалку в которой сложно ориентироваться и находить бриллианты.

Почему так произошло я не знаю. Возможно смарт-лабом пользуются люди совершенно разных компетенций (от самых самых новичков до Гуру и Профессионалов с большой буквы). Им сложно находить общие темы. Слишком большой разрыв. Возможно из-за необременительной модерации. А может быть тема финансовых рынков сильно разнороднее чем IT.

Тимофей Мартынов, realtime доступ к, прежде всего котирам сша, обязательно фьючи. было бы круто карту рынка, календарь дивов-отчетов, и всей шелухи типа фрс-цб-PMI  и т.д.
avatar
Ladimir Semenov, американские фьючи?
легально показывать их очень дорого
Ladimir Semenov, карта рынка есть: https://smart-lab.ru/q/map/
Ladimir Semenov, календарь вроде тоже есть
smart-lab.ru/calendar
Тимофей Мартынов, карты с календарями — не уникальны, люди — это ресурс (которые уходят из-за преимуществ других форматов).

Может быть индивидуальные инструменты сортировки придумаете, типа шаблонов каких-то, переключаемых черных/белых списков…
Забей на них!
Александр Сережкин, не могу… привык все уже настроена куча отдельных ссылок в избранном. 
Жека Аксельрод, ты сможешь, думай о новых возможностях.
ну ты дал жару… Тут призываешь конкурента улучшить
Sergey_L, да не конкурент тупой скринер смартлабу. 99% людей не ходит на скринеры, базы данных показателей и тд. 

теги блога Жека Аксельрод

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн