Блог им. Generation_Finance

Что ждать от минуток ФРС и заявления ЕЦБ по монетарной политике? Мысли вслух по евро, доллару, рублю и золоту.

Приветствуем, Друзья!

Ну, что — наливаем себе в кружку вкусного ароматного кофе и начинаем разбирать перспективы евро, золота, рубля и доллара в ближайшей перспективе! ☕

Начинаем, как всегда с фундаментума:

 

Экономический календарь на неделю

Что ждать от минуток ФРС и заявления ЕЦБ по монетарной политике? Мысли вслух по евро, доллару, рублю и золоту.

Коллеги, эта неделя будет насыщенна важными экономическими событиями, что может повлечь за собой увеличение волатильности. Самые важные новости выделены в календаре красной рамкой. Учитывайте это при планировании своих торговых позиций!

Ключевые события: Решение по процентной ставке банка Австралии во вторник, Публикация протоколовFOMV в среду и Заявление по монетарной политике ЕЦБ в четверг.


Фундаментальный анализ:

Коллеги, прошлая неделя перевернула первый календарный месяц лета, отдав бразды правления его старшему брату июлю. Как правило, в начале месяца новость, которую большего всего ждут трейдеры — данные по рынку труда США, так называемые нонфарм пейроллс.

В этот раз участники рынка ожидали существенные прирост рабочих мест вне сельского хозяйства на фоне разочаровывающих данных за предыдущий отчетный период. И статистика не обманула — цифры вышли существенно лучше ожиданий — 850к (на 150к лучше прогноза). Однако эту новость всегда стоит рассматривать в связке с другой статистикой — с данными по безработице. И здесь рынок решил выкинуть интересный фортель — безработица звездно-полосатых выросла на 0.2 базисных пункта, что является медвежьим фактором для гринбека.

Общая реакция рынка была в пользу укрепления оппонентов доллара — евро, фунта, йены и прочих мировых валют. И сейчас ключевой вопрос: во что выльется это пятничное падение бакса — в устойчивый нисходящий тренд или же рынок переварив его в ближайшие пару дней, вернется в восходящую струю?

Если брать среднесрочные перспективы, то расклад сил в контексте монетарной политике мировых ЦБ пока остается неизменным — доллар печатают больше, быстрее, «вкуснее», что вызывает наиболее существенный прирост инфляции именно американского дензнака. Так что медвежий тренд по баксу может продолжится в любой момент — стоит учитывать этот фактор при планировании своих торговых сделок! Ключевые точки слома восходящей коррекционной структуры по зеленым банкнотам мы рассмотрим во второй нашей части анализа — техническом обзоре.

 

Друзья, фундаментум на этом заканчиваем и переходим к техническому анализу, посмотрим — какие интересные торговые идеи можно реализовать на ближайшие дни!

EURUSD

Что ждать от минуток ФРС и заявления ЕЦБ по монетарной политике? Мысли вслух по евро, доллару, рублю и золоту.

Текущее состояние рынка:

По евро основной тренд — нисходящий, на данный момент времени цена консолидируется у баланса по премиям (1,1844) в рамках восходящего коррекционного канала

Приоритет: ожидание завершения консолидации/нисходящей коррекции и вход на продажу по тренду. Приоритета по объемам ОИ — не наблюдается.

Точки входа:1) закрепление цены ниже балансовой линии — 1,1844

2) отбой и формирование разворотной структуры от зоны 1,19 (психологический уровень + трендовая)

Цели: частичная фиксация продаж рекомендуется у уровней1,18, 1,175 и 1,171

Альтернативный сценарий: слом текущей нисходящей структуры через пробитие и закрепление выше ключевой зоны1,19. Первая цель на покупку1,199.

== назад в меню ==

GBPUSD

Что ждать от минуток ФРС и заявления ЕЦБ по монетарной политике? Мысли вслух по евро, доллару, рублю и золоту.

Текущее состояние рынка:

По фунту основной тренд — нисходящий, баланс по премиям (1,3804) сегодня располагается наверху цены, показывая возможное окончание коррекционного движения вниз. Пара находится в фазе консолидации/коррекции.

Приоритет: ожидание завершения консолидации/восходящей коррекции и вход на покупку по тренду. Приоритета по объемам ОИ — не наблюдается.

Точки входа:1) закрепление ниже баланса по премиям — 1,3804

2) отбой и формирование разворотной структуры от зоны 1,39 (психологический уровень + предыдущий ценовой минимум тренда)

Цели: частичная фиксация продаж рекомендуется у уровней1,374, 1,3685

Альтернативный сценарий: слом текущей нисходящей структуры через пробитие и закрепление ниже ключевой зоны- 1,39. Первые цели на продажу1,3995

== назад в меню ==

 

XAUUSD

Что ждать от минуток ФРС и заявления ЕЦБ по монетарной политике? Мысли вслух по евро, доллару, рублю и золоту.

Текущее состояние рынка:

По золоту основной тренд — нисходящий, цена на данный момент у баланса по премиям (1783). Пара находится в фазе консолидации/коррекции.

Приоритет: ожидание завершения консолидации/восходящей коррекции и вход на продажу по тренду. Приоритета по объемам ОИ — скопление объемов в диапазоне 1853 может свидетельствовать о закрытии части покупок держателя опционов, что дает повод для частичной фиксации сделки при подходе к данным уровням.

Точки входа:1) отбой и формирование разворотной структуры от зоны 1814 (предыдущая зона накопления)

2) предыдущий ключевой максимум цены, который медведям необходимо защищать (чтобы не сломалась нисходящая структура) — 1840.

Цели: частичная фиксация продаж рекомендуется у уровней1760, 1745 и 1725

Альтернативный сценарий: слом текущей нисходящей структуры через пробитие и закрепление ниже ключевой зоны1853. Первая цель на покупку1895.

== назад в меню ==

 

USDRUB

Что ждать от минуток ФРС и заявления ЕЦБ по монетарной политике? Мысли вслух по евро, доллару, рублю и золоту.

Текущее состояние рынка:

По Российскому рублю основной тренд — нисходящий, баланс по премиям по данной паре отсутствует… Пара находится в фазе коррекции.

Приоритет: !Мониторинг графика нефти марки Brent! Для продолжения роста рубля важен устойчивый восходящий тренд по нефтяным котировкам (цель на покупку — 79.5).

Точки входа на покупку:1) сценарий на покупку — отскок черного золота от 72,5-го сопротивления даст паре повод возобновить восходящее движение. Мониторим отметку 75 рублей за гринбек и входим в бай, если американец сумеет закрепиться выше.

Цели: частичная фиксация покупок рекомендуется у уровней77,5 и 80.

Сигнал к продажам:ПокаОПЕК закрывает глаза на рост нефтяных котировок, окончание восходящего отката, даст возможность ставить новые цели цели на продажу — 70,5 и 69.

== назад в меню ==

 

Успехов, Друзья и рады будем Вас увидеть в нашем телеграм канале -
🔵«Бесплатная подписка»🔵

Торговые и инвестиционные идеи по валютному, фондовому и товарному рынку!

7 комментариев
Олег, вы знаете — я к вам норм, именно поэтому (и только поэтому) решил все же написать. Знаете, опыт вроде есть, других аналитиков тоже не раз читал и обычно никаких проблем не возникало. Вы же пишете слишком умно (как для меня) — даже по золоту, на котором я специализируюсь, приходится продираться через вашу структуру описания и в итоге… нет уверенности, что всё правильно понял. Более того, иногда бывает уверенность, что не понял.
Ну смотрите:
— основные ожидания — продажи по тренду
альтернатива
слом нисходящей тенденции с закреплением ниже

Да не такой уж я и тупой — вроде понял, но… А вы поняли о чем я?

Ну вот оно мне надо было это писать?.. Ладно, отправлю.
avatar
VladMih, очепятка, благодарю за внимательность, Владимир! 
avatar
Oleg Kalmanovich, ффууу… а то подумал совсем я плохой стал ))
Но всё равно пожелание как-то упростить изложение.
avatar

VladMih, постараюсь.

просто это уже шаблон, который я каждую неделю редактирую с учетом текущей рыночной ситуацией. Но можно его будет немного отрихтовать) 

avatar
Oleg Kalmanovich, я не про шаблон, он норм (на всех не угодишь).
Упростить лингвистику, попроще выражения.
Почаще использовать слова «покупка/продажа» вместо «вход» и т.п.
avatar

VladMih, тут главное совсем не скатиться к шаблонности письма. Иначе буду, как торговый бот, дающий сигналы))

Но где-то снизить градус витиеватости можно. Поработаем!

avatar
Oleg Kalmanovich, во!
Почти правильное слово (витиеватость) нашли!  
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн