Блог им. Culibin

Ну прямо как "темуровцы". Вскопали огород бабушке, побежали на соседнюю улицу, скашевать бурьян дедушке, а пока бежали по пути собирали, коровьи лепешки.

    • 23 июня 2021, 00:52
    • |
    • Boris
  • Еще
США ответили на планы России и Китая избавиться от доллара.

США не опасаются планов России и Китая отказаться от американского доллара. Об этом заявил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, передает РИА Новости. Выступая в Конгрессе, он указал, что доллар является резервной валютой мирового уровня, и «другой, которая бы смогла соревноваться с ним, нет и близко».

Ну прямо как "темуровцы". Вскопали огород бабушке, побежали на соседнюю улицу, скашевать бурьян дедушке, а пока бежали по пути собирали, коровьи лепешки.Источник: AP 2021

Преимущество же доллару обеспечивают «работающие демократические институты США, открытые рынки и низкая инфляция».

19 июня глава Аналитического кредитного рейтингового агентства Михаил Сухов объяснил невозможность России полностью отказаться от доллара в торговых расчетах.

По его словам, полный отказ от американской валюты невозможен, поскольку один из основных экспортных товаров — нефть — котируется именно в долларах.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что Фонд национального благосостояния (ФНБ) полностью избавится от доллара в ближайший месяц. Вместо него в структуре вырастет доля евро и юаня, а также появится золото.

Это заявление прокомментировал Владимира Путина Дмитрий Песков, назвав дедолларизацию, которая ведется в России, постоянным процессом, который имеет место во многих странах мира.


То помогали Америке, вкладывая все  «непосильно нажитое» в Гособлигации, а теперь будем работать на благосостояние Европы и Китая. Да с нас кабанов разве что убудет? Потом на Африку перейдем. Народ то ведь у нас «парень рубаха», потерпит.
Чужими руками жар загребать, разве много ума надо? Неиссякаемая кормушка, да власть, вот и весь набор «туриста».
Ну избавят нас от доллара, кому от этого легче станет? Они уже переводят его в «рыжего», а народу менять будут по внутреннему курсу «от балды» и это если они захотят еще поменять, а ведь скорее всего не захотят. Переведут в рубли по курсу 60р за бакс и скажут что так и было.

 


теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн