Блог им. ICEDONE

Пути трейдинга


1. Формализовать торговую систему, сделать автоматический торговый алгоритм, выбрать правильный сайз, протестить… начать зарабатывать (без нервов, без манипуляций и т.д.)

2. Формализовать торговую систему и торговать руками (сольетесь с вероятностью 95%, конечно если вы не робот) пример ушедшие «звезды»

3. Заниматься инвестированием, откладывая каждый месяц определенную сумму (долго и муторно). Для этого нужно иметь отменную выдержку и свободные денежные средства. Жить с рынка не получится. (КУбышка)

4. Заниматься выкупом просадок (без плеча), и продавать их с прибылью (как делает Черных и многие другие). Можно зависнуть на неопределенное время.

5. Попробовать торговать опционы. Постоянная движуха и опять же нервы. При «правильной» торговле получится чуть больше прибыли чем по пункту 3. Желательно совмещать с пунктом 3, тогда получится норм.

из всего этого я выбрал пункт 1, потому что остальное у меня не стыкуется с характером и психотипом)))

На смарте есть много людей которые выбрали этот пункт и у них пока все хорошо. Некоторым даже стало скучно зарабатывать)
★4
27 комментариев
При ежедневном анализе эквити, особенно во времена просадок, скучно не бывает.
avatar
А. Г., главное правильный сайз, если система рабочая она всегда вывезет. У меня январь-март была просадка 25%, сейчас вывез в+.Хрен его знает как он сделает стабильные 70%+ годовых, посмотрим)
avatar
ICEDONE, ну у меня и %% скромнее и  просадки дольше. С 17 декабря 2020 по 18 мая 2021 сидел в просадке, в максимуме 9,3% было. Но я больше, чем на 30% годовых, рассчитываю только в кризисные и посткризисные годы, когда волатильность высокая.
avatar
А. Г., Вы еще робота останавливаете))у меня работает всегда
avatar
ICEDONE, ну когда торгов нет, то останавливаю.
avatar
А. Г., инвесторы не истерили?
avatar
Foudroyant, в этот раз нет. Но надо понимать, что после «пятилетки неудач» со мной остались только самые «проверенные» люди. И новые из таких же, так как все показывалось до начала сотрудничества.
avatar
этот алгоритм давно придуман и бесплатен — называется индекс рынка, торгует лучше любого колхозного робота
avatar
orange, доход 5%годовых. Макс просадка 30% Ну такое.
Почка, если вы говорите о просадке 30% (а точнее 35%), тогда справедливо и о доходности говорить 85%, а не 5%



avatar
orange, золотая жила прям. Даже кредит покроет.
Пункт 2. полет нормальный. Если не можешь себя заставить вовремя нажимать кнопки, везде сольешь
avatar
apll, аналогично. Как можно самое интересное роботу отдать? Это как вместо рыбалки покупать рыбу в магазине.
avatar
Если стратегия более менее сложная, то нужно шарить в программировании что бы создать алгоритм, а это не все могут. Поэтому как выход торговать руками и постепенно создавать алгоритм по стратегии. А если сливаешь руками, значит нет дисциплины, то и с алгоритмом далеко не уедешь, мое мнение такое
Путь пункта 5 Вообще не сочетается с пунктом 3.Для инвестирования опционы это мина замедленного действия.Акции это горизонты в 5-10 лет.А опционы… ну проснулся и депо по пункту 5 нет и возможно ещё пункта 3 нехватит чтоб оплатить… В опционах вы должны быть гол как сокол… Берите пример с опытных управляющих… в идеале у вас должны быть одни долги))) и управление без ответственности...🤣🤣🤣
Робот Бендер, шорт колл месячный(или календарных на нашем рынке), можно докупить пут на премию. Хотя конечно это больше для америки подходит. 50% актив 50% колл, если колл сгорает, на следующий месяц переносим с него прибыль.
avatar
ICEDONE, Мыж актив берём не просто так, зачем мне допустим колл проданный, который сбрасывает в ноль мою позицию через пять процентов.
Опционщики-это хардкор, это как шпионы… в телефон глянул… ага домой уже можно не заходить-ждут наверное...🤣🤣🤣и пошел гулять…
это очень далеко от инвестирования, это трейдинг в самой суровой форме.
Робот Бендер, почему же сбрасывает, докупает)) Это же ежемесячный закуп. 
avatar
ICEDONE, Я думал вариант с продажей коллов сбербанка так как есть поза, но это настолько слезы если без плеча просто копейки, если безапасно хотя бы 5-10 проц от цены.Это незначимо, ничего кроме геморроя.Опционщики-это профи с п.о. всегда в рынке, всегда на измене.
Даже по смартлабу-ртс чуть вверх сходил- не одного опционщика на смартлабе… Не Сереги не Карлсона… это вот такая реальность)))Всех опцинохеджеров к ебеням смыло…
Робот Бендер, о чем и написал. Работа тяжелая, лучше алгоритм. 
avatar

Делаем такую табличку. Это вероятность выхода в деньги на недельных опционах РИ вход понедельник.  Только на сбере месячном. Все легко считается кубиками в ТСЛАБе. Продаем коллы с  вероятностью более 70%, Большая часть сделок будешь получать премию, меньшую часть поза увеличится.
avatar
А где пункт продавать курсы?
avatar
Alex, ну это не про трейдинг вроде как))) продают кто по пункту два зазвездился, для других пунктов слишком импульсивен, а для первого не знает тупо с чего начать.
avatar
Нет, сначала надо. Попробовать всякую х****.понять, что это не работает. Просрать пару депозитов.только потом переходим к пункту 1.
Нах ты тут развел академию трейдинга? Всем насрать на твою писанину) те че реально делать нехер? Иди лучше бухни а непиши всякую муть
avatar
Ник Орлов, ты прав 😀. Мысль пришла вот и написал, может кому то поможет. Я шёл к ней 10 лет и считаю проеп кучу времени.
avatar
Ник Орлов, уважаемый, это личный блог человека. Что хочет, то и пишет. Вопрос в другом — хренов ты тут делаешь, если тебе это не интересно? Пойди погуляй на улице — каникулов месяц всего остался. 
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн