Блог им. timofeyd

Полиция раскрыла финансовую пирамиду QBF



Инвестиционной деятельностью фигуранты не занимались, полученные активы перечислялись на подконтрольные счета компаний-нерезидентов, похищались, а затем легализовывались через девелоперские проекты.

При поддержке спецназа было проведено более 30 обысков в Москве и Санкт-Петербурге, в том числе в головном офисе QBF, занимающий несколько этажей в комплексе Город столиц в Москва-Сити. Параллельно с этим в Санкт-Петербурге оперативники задержали директора филиальной сети компании QBF Владимира Пахомова. Ему уже предъявили обвинение в мошенничестве.

quote.rbc.ru/news/article/60b4a4da9a794727082d7410
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • QBF
747
7 комментариев
там же вроде Кречетов работает?
avatar
Всё это конечно хорошо, красиво, спецназ, камуфляж, маски-шоу, руки в гору.
    Вопрос — их вообще проверяли? И как сделать так, чтобы у таких «компаний» шансов на выживание было минимум. Чтобы их отслеживали и отлавливали до того как, а не после того как.
       Вот в чём вопрос.
    А так, молодцы, взяли очередных мошенников.
avatar
Muzikant, нахлобучили скорее всего кого из неприкасаемых и вот результат  а до этого платили справно кому надо и все было чики-пуки

Добрый человек, Да похоже так и есть

из коммерсантЪ-а:

Как установили сотрудники ГУЭБиПК во время проведения оперативно-разыскных мероприятий, денежные средства граждан привлекались компанией под видом инвестирования в финансовые портфели не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и через филиальную сеть в Свердловской, Тюменской, Мурманской областях, а также Башкирии. Причем основной упор делался на состоятельных клиентов, которые, по некоторым данным, имели доступ к бюджетным деньгам. «Не под протокол» некоторые менеджеры QBF якобы говорили, что расчет был на то, что эти люди в полицию в случае потери своих денег обращаться не станут, поскольку не смогут доказать законность их получения.

Впрочем, среди официальных потерпевших, по данным “Ъ”, все-таки есть и те, кто перевел предполагаемым мошенникам по 200–300 млн руб., а один и вовсе отдал в «доверительное управление» 1 млрд руб.
avatar
Добрый человек, очень даже может быть. Сыпятся всегда на мелочах, как им кажется) За столько лет плодотворной работы чувство опасности могло и притупиться. Может быть банальное — страх потеряли и берега перестали видеть)
avatar

Muzikant, Они изначально выглядели  как откровенная бойлерная (судя по сайту в 2015-2016 с исключительно консультационными сервисами и вакансиям во всех местах с поиском конского количества сейлзов).

Судя по ветке на банки.ру и статье в коммерсанте, все кидки вели через окно для ДУ, где богатым лохам предлагали перевести деньги в кипрский оффшор.

www.kommersant.ru/doc/4836856

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн