Блог им. ser2019

ФРС гарантировала репо на 400 миллиардов за два дня: что происходит на Уолл-стрит?

После 181 миллиарда вчера, сегодня еще 209 в отношении 39 запрашивающих учреждений. Кто-то сталкивается с маржинальными коллами, которые рискуют превратить снежный ком в лавину? Две подсказки: наибольший вклад в рекордный скачок инфляции внесли подержанные автомобили (потребительские кредиты). В то время как крупнейший ETF корпоративных облигаций только что продемонстрировал рост краткосрочной процентной ставки более чем на 20%. Совет: пристегните ремни безопасностиФРС гарантировала репо на 400 миллиардов за два дня: что происходит на Уолл-стрит?

Страшны не темно-красные цифры индексов, а то, что движется под дорожкой. После 181,8 млрд. Обратного репо, любезно гарантированного ФРС под нулевой процентной ставкой 28 финансовым учреждениям вчера, сегодня оно было повторено. Еще 209,25 млрд долларов под 0% против 39 участников торгов  . Фактически, за два дня Федеральная резервная система «ссудила» около 400 миллиардов долларов беспроцентным банкам и залоговому обеспечению, реальная рыночная стоимость которых, похоже, неявно учитывается в текущих крахах. В переводе дальше, кому-то за последние 48 часов пришлось что-то прикрыть .

Скорее всего, маржинальные требования готовы взорваться. Точно так же, как накануне вечером на Тайваньской фондовой бирже. Не нужно использовать вежливые эвфемизмы: два дня подряд кого-то на Уолл-стрит выручала ФРС . И для этого ему пришлось выложить чуть менее полутриллиона долларов. Это означает, что то, что должно было произойти, имело огромные масштабы. Очевидно, что мы думаем о безудержном рычаге влияния таких предметов, как ARK Investment, или схем Понци, таких как Archegos или Greensill. Короче уровень 3. Но, к сожалению, возможно, происходит классический исторический момент, когда использование бритвы Оккама гарантирует наиболее эффективный результат.. Проще говоря, система рушится из-за своих эксцессов. И, что еще хуже, ФРС увеличивает свою уязвимость в чрезвычайных ситуациях и пытается заткнуть самые большие дыры.

 

Сегодня индекс потребительских цен в США произвел впечатление самого высокого с 1981 года: + 0,9% в месячном исчислении против ожиданий 0,3% . Но тревожные данные содержатся в этом графике, Источник: Пиркс, который показывает, что наибольший вклад в этот скачок вносит сектор подержанных автомобилей. Фактически, критический мультипликатор в реальной экономике . С одной стороны, фактически, он выступает в качестве заместителя производственных трудностей в «новой» отрасли из-за нехватки полупроводников, с другой — показывает гнусные и немедленные последствия потока ликвидности, обрушившегося на страну. текущие счета миллионов американцев с федеральным планом поддержки пандемии чека Байдена.
LQD1

Дальнейшая проблема? Потребительский кредит, основанный на этой тенденции, по сути, секьюритизируется в реальном времени : когда прекратится безумие переводов через субсидии и покупательная способность упадет вдвое, какая динамика будет активизирована в этом секторе? Ум бежит к субстандартной ипотеке . Но еще хуже сценарий, который показывает нам второй график, Источник: Bloomberg, который показывает, как крупнейший ETF, связанный с корпоративным долгом, iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond (LQD), гигант на 41 миллиард долларов, только что зарегистрировал короткий интерес. на 21,5% выдающихся
LQD2
. Повышение цен пугает кредитных инвесторов настолько, что перед лицом притока 15 миллиардов долларов в 2020 году фонд уже потерпел отток в размере 11,3 миллиарда долларов с начала года .

Чрезмерный страх? Может быть. Но только при одном условии можно реально рассекретить тенденцию, похожую на преходящий толчок: ФРС, которая не отступит ни на дюйм от своего экспансивного профиля . И действительно, вы увеличиваете ценность вмешательства. В противном случае давление станет невыносимым. И те 400 миллиардов обратных репо, проведенных за последние два дня, в свете всего этого все больше и больше кажутся канарейкой в ​​шахте кредитного события, ожидающего своего раскрытия. С другой стороны, именно потрясение в ночь на сентябрь 2019 года вернуло ФРС в поле зрения после десяти лет Qe на автопилоте : это должна была быть буферная интервенция с аукционами репо в течение недели. Они превратились в более чем семимесячный наделтрехнедельные миллиардеры, в режиме репо, но также на срок. Дежавю , определенно опасно?

★3
5 комментариев
«И для этого ему пришлось выложить чуть менее полумиллиона долларов», ошибка?

avatar
laoban, да поправлю, гугл переводил

мудрый инвестор, кто источник?
avatar
Петр, https://www.money.it/Fed-repo-miliardi-Wall-Street
Долбанется станок скоро, сейчас Пауэлл очередную успокаивающую речь толкнет
avatar

теги блога мудрый инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн