Блог им. Evgeny_Jenkov

Производство США сигналит о коррекции

Производство США сигналит о коррекции
🔥Вчера по США пришли очень жаркие данные, которые говорят о проблемах в экономике. Помните ранее я говорил, что самый большой риск для США в данный момент – это нарушение цепочек поставок в связи с чем падает сильно предложение?
☝🏻Так вот Индекс Деловой Активности в производственной сфере от ISM в США упал до 60,7 в апреле 2021 года с 64,7 в марте, что значительно ниже рыночных прогнозов в 65. В докладе говорится о огромной нехватки ресурсов на фоне огромного спроса, что привело к рекордным по длительности срокам выполнения заказов.

🤔Суть в том, что в целом производство в США расширяется, но из-за нехватки материалов (плюсуем сюда рост цен на сырьё, нехватку рабочих мест, рост цен на энергоресурсы) рост производства может замедлится, а следом и расширение экономики США.
Замедление экономики США может привести к разочарованию инвесторов и подслить рынки (переливая деньги в защитные активы), так что будьте внимательны к производственному сектору в крупнейших экономиках, так как производственный сектор может просигналить о коррекции.

P.S. ставь Лайк в поддержку автора и заходи в ТелегУ — ТУТ


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн