Блог им. Logo

Секрет роста Куйбышевазот

     Секрет роста Куйбышевазот
     Рассказываю секрет роста акций Куйбышевазот, растущих на 60% за 100 календарных дней.
     Куйбышевазот – это производитель химической продукции, куда входят материалы, которые используются в производстве повседневных товаров (например обуви, одежды и шин). Так же компания производит азотные удобрения.

     История лохотрона роста:

09.06.2020: Куйбышевазот входит в четвёрку крупнейших загрязнителей окружающей среды, которые, цитата: «Грязные» производства будут испытывать трудности, в том числе финансовые
31.07.2020 цитата: Куйбышевазот (KAZT), крупнейший импортер, снизил объем закупок в два раза до 18.1 тыс. т — на фоне уменьшения выпуска капролактама, сырьем для которого является бензол.
22 ноября 2020 года рекламируют компанию Куйбышевазот по 174 рубля
14 января 2021 года прогноз роста бизнеса на 68% за 3 года (а это по 18% в год). В этот день была самая жёсткая реклама, из-за которой произошло вот что:

 Секрет роста Куйбышевазот

15 января ставят цель Куйбышевазот на 350 рублей.
16 января Какой хороший, недооценённый «драгоценный актив».
26 марта телеграмм-каналье рекламирует будущий рост компании Куйбышевазот до 484,2 рублей
31 марта вскользь упоминается будущий рост дивидендной доходности акций Куйбышевазота
7 апреля идёт рекомендация на перекладывание активов в Куйбышевазот из-за слабого рубля (важно: далее, после укрепления рубля, обратной рекомендации не происходит)
30 апреля (сегодня) телеграмм-каналье меняет целевую стоимость с 484,2 рублей до 609 рублей.
     Стоит ли говорить, куда вновь рванули акции этой компании?

 Секрет роста Куйбышевазот

     Почему растёт Куйбышевазот? Как это всё происходит? – спросите вы. Зная, что среди нас есть не только пехота, которая гибнет на передовой от такой вот рекламы, но есть ещё и танкисты, которым нужно обязательно привести пример. Вот он, нафантазировал только что:

     Что происходит простыми словами:

01.04.09 Вася считает, что завод ХХХ имеет потенциал
04.04.09 Аналитики сегодня серьёзно присматривались к заводу ХХХ
10.04.09 Вася уверен в потенциале роста завода ХХХ на +100500%
14.04.09 Судя по активности аналитиков и мнение специалиста ещё в начале этого месяца, рост завода ХХХ может быть +200500%.
20.04.09 Вася ещё 01.04.09 предупреждал, что акции будут расти …

     В общем суть в том, что телеграмм-каналья постоянно ссылаются на самих себя. Это, кто в курсе, случается и в научных трудах, где один, даёт ссылку на второго, где тот даёт ссылку на третьего и так далее.
     Тем временем, если никто не заметил, выручка Куйбышевазота снизилась на 17%, а чистая прибыль снизилась сразу на 20%:

 Секрет роста Куйбышевазот

     Вот и получается схема: вначале создаются предпосылки, потом ссылка на эти предпосылки, а в окончании блефовый ажиотаж. Пехота бежит в атаку, с вновь зажатыми в кулачке денежкой, жадно скупая акции компании по недостойной цене.
     А там же редуты, пулемётные точки, противотанковые ежи и противопехотные мины, бункеры и другие укрепления. Конечно наша инвесторская пехота гибнет с кровью и кишками, распластываясь в этой грязи сражения под звуки сделок и наполнению деньгами карманов манипуляторов.
     Никто (почти) не умрёт. Просто утром сайты с вакансиями почувствуют всплеск посещаемости.

★3
33 комментария
Шадрин то в курсе?
avatar
chizhan, да нормальный он заводик, щадрин вроде по 120 его набрал себе в портфель, ну не по 270 как сегодня на хаях он был его брать 🤭, а по 200 +- вполне возможно дивы 6 рубля вроде через неделю будут.
avatar
Grisha_che, нормальный заводик для портфельчика мальчиков-зайчиков, главное на нём не работать и не жить близко — лучше с диванчика его подкупать
avatar
Вася Пупкин, все нормально. Пару раз жёлтый снег выпадал только, но это во времена союза ьыло😁

Вот всегда руководствуюсь только своими выводами и соображениями.
Помнится, как то перед Новым годом мы обсуждали Куйбышевазот. Причем перспективу видел только я, все остальные были не в восторге. 
В самом начале года картинка стала похуже. Перспектива стала исчезать. И я решил соскакивать с темы. Пусть сделает 50% роста и буду продавать. Это было 200₽ На 202₽ закрыл последнюю сделку. И что?!
Где сейчас цена! 
может вообще нет смысла что-либо разбирать! Бумага растет или падает не потому что она хорошая или плохая, а потому что туда приходят или уходят деньги!

 

 

avatar
Alex64, за столько лет давно пора понять,  пришла ликвидность, все уавно растет, ушла ликвидность, все укатывают 
avatar

потому что «а чё они...!?»


avatar
Tуземец, я помню ещё разрыв обычки с префом был большой я переложилься только в префы и тут их дёрнул я снова продал и в обычку ушёл, помню 7 % поднял на этом правда сумма не большая тысяч 50 была все-таки там спреды есть, тоесть тыщи 4 чистыми поднял на этом
avatar
Grisha_che,  признание-царица доказательств
avatar
Tуземец, ну а че такого 😋 это называется арбитраж, я же не кого не зазывал не пампил, а скальпил трейдил, инвестировал, зарабатывал, входил в капитал, был акционером, брал риски потери своих денег и тд
avatar
Ну механизмов кроме как блокировки счетов нет, ведь телегу не заблочишь, ну вот я набрал допустим тоже Куйбышева, пораньше сегодня увидел что он по 250 и продал почему меня надо блочить, цена продажи меня устраивает все законно 🤝
avatar
Кругом наипалово. Вот и в амерских ацкульках, уже наклёвывается разворот  во всю, так сперва финальный вынос в противоход и уж только потом разворот. те ещё передасты. На днях PLUG и вчера  AAPL например.
кому ты это пишешь вася?! надо было писать эту х в 2018
Да что тут гадать, почему так произошло… Выросло просто ВСЁ))) Что-то больше, что-то меньше.
avatar
Окончание неожиданное 
avatar
не все так просто, там есть хороший отчетик за первый квартал, стоило Виктору и на него взглянуть. Рост пошел после выхода этого отчетика. Я его посмотрел и подумал очень хорошие результаты, может купить, по нему цена уже около 300, но не стал. 
 Короче вся фишка этих РДВ в том, что они выбирают неплохие компании под определенные идеи низко ликвидные, покупают их, потом когда идея близка к исполнению, начинают хайпить и задирать котировки своим небольшим капиталом, пару сотен миллионов у «банды» есть. если хайп подхватили, вышли с хорошей прибылью, нет будут ждать дальше, или продадут с нулевой прибылью. Компании они выбирают в принципе недооцененные под определенные идеи. Советую Виктору посмотреть отчет. Хорошим делом ребята заняты, качают нелеквид, на котором если его заранее купить, очень хорошо можно прокатиться. Так что я на их стороне в нравственном вопросе!)
Роджер (веселый)., ну так Витя любитель нелеквидла, он на нем то и зарабатывал, видать в теме.
Роджер (веселый)., Ни одна фишка еще не вернулась к прошлым уровням, и все участники в плюсе. Ни разу не видел распродаж -20% за день,  рынок голосует за рост, пусть и путём перестановки котировок.

Ещё поищите у нас бумаги с плавным ходом, везде видны следы «задрали и слили», «переставили и держат»., теперь вот «рост без новостей» и «разгон от телеграмм»
avatar
MPlus, как нет то куаз был 270 почти, селигдар 50, потом откат на 15-20% основная масса с таким минусом и сидит, там же платные подписчики ещё сидят за 80 тысяч в месяц вроде они тоже по сути в начале пампа сидят.
avatar
MPlus, знаешь как они делают вначале сами закупаются, потом за час полтора до анонса дают новость что купить платным подписчикам, которые за 80 тысяч в месяц платят за подписку, потом через час уже новости выкладывают по пампу и вся масса РДВ 150 тяс. начинает покупать, тут 10.30 новость платной подписоте дали цена улетела 210 — 230🤭, в 11. 48 5 постов про куаз и цена полетела 230 — 270 тут уже и платные подписчики и сами РДВ сливали, потом цена ушла на 230 опять тоесть основная масса уже в минусе сидит, ну и на след. Неделе этот минус закрывать будут 🙂
avatar
Роджер (веселый). Судя по обьемам в куаз они входили на 5 — 10 лямов а может и меньше, потом дали наводку планам подписчикам за 80 тыс. Которые сидят 🤭, потом уже всему сброду которые на них подписаны вот 150 лямов оборот с сделали, так и в селегдар было когда его пампили, т.к я тоже в нем сидел и следил за им).
avatar
Grisha_che, SELG набор позиций шёл устойчиво на протяжении трёх недель! По характеру  график больше похож на схему «переставили и держат» За год прирост 250% совершенно не рыночный.  Здесь недовольны только те, кто в последний вагон запрыгивал по команде Ап!

avatar
добро пожаловать в ад, комрад
avatar
Завод прибыльный — уже хорошо )
avatar
+1
avatar
Виталий, 
Хороший пост, спасибо
Маркиз Лафайет, благодарю 
Спасибо РДВ за наводку… месяц очень успешно ими торговал, делал по 2-3% в день, даже на начало этой недели было немного стремно в такой бумаге иметь более 25% портфеля...
Сегодня полностью вышел, жаль, конечно, что рановато, самых вкусных цен не дождался..., но все равно благодарен за очень неслабый выхлоп…
avatar
не удивлюсь если эти телеги ведет силуанов с минфином… надо же заставить людей вкладываться в экономику рф
avatar
да норм все, я брал по 150
avatar
а где картинки бомжей? зря писал, картинок нет — лайка нет 
Центурио́н, нет лайка — нет бомжей. Опять замкнутый круг 

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн