Блог им. Stiven3000

Крипта это инвестиция??? владелец турецкой криптобиржи сбежал прихватив 2 миллиарда долларов в криптовалюте своих клиентов.

Ну вот такая новость:

Основатель турецкой криптовалютной биржи Thodex 27-летний Фарук Фатих Озер (Faruk Fatih Ozer) исчез, прихватив с собой $2 млрд денег клиентов биржи, вложивших их в криптовалюту. Турецкая генпрокуратура объявила его в международный розыск, сообщает турецкое агентство Anadolu.

Фарук Фатих Озер, по мнению турецких следователей, находится в Албании. В его родной стране он будет арестован – ордер выдан, и Озера задержат «за создание организации с целью совершения мошеннических действий с использованием в качестве инструмента банков, кредитных организаций или информационных систем».

Нахождение Фарука Фатиха Озера в столице Албании Тиране подтверждают и его снимки, сделанные в аэропорту и получившие распространение в Сети.

$2 млрд пользовательских денег, по данным Anadolu, он увез с собой не в чемодане, а в криптовалюте.

Озер основал Thodex четыре года назад, в 2017 г. 21 апреля 2021 г. биржа опубликовала сообщение о временной приостановке торгов, сославшись на некий «хакерский инцидент», повлекший за собой технические проблемы в работе сервиса. В публикации было сказано, что биржа приостанавливает работу на пять дней.


За четыре года существования Thodex количество ее активных пользователей перевалило за 390 тыс. человек. Согласно профильному ресурсу CoinMarketCap, 20 апреля 2021 г., в последний день ее работы до закрытия, объем торгов на ней составил около $585 млн.
9 комментариев
для Фарука инвестиция 
avatar
Типичный крипто-бизнесмен. Только в чем прикол такого челленджа, прятаться теперь всю жизнь в Албании со своими миллиардами? Смысл такой жизни. Да и все равно ведь найдут. Если голодные албанские дети не съедят чувака))
avatar
ruswind, думаю Фарука уже пустили на органы…
avatar
Крипта это инвестиция??? владелец турецкой криптобиржи сбежал.

Неправильные выводы. Дело не в крипте, а в «турецкой криптобирже». 

Представим что когда-нибудь владелец Exante сбежит, это же не будет значить что акции это не инвестиции, а ключевое слово тут будет «кипрская кухня».

 
Найдут на дне озера без денег
avatar
Brassiere. Да уж лучше живого и здорового. И с деньгами, конечно.
avatar
Что то странное.
Цб Турции запретил неделю назад крипту, х.з. с какой даты.Видимо он должен был закрыть биржу с какой то даты, плюс видимо в связи с этим вырос оборот.
avatar
… или его убежали…
avatar
денег клиентов биржи, вложивших их в криптовалюту.

Тут фигня написана. Хитрый турка сбежал с деньгами спекулей и тех кому лениво разбираться как поставить кошелёк на компьютер или телефон.

У тех кто вкладывает в криптовалюту — деньги на личных кошельках. Хранить  большие бабки на мелкой бирже, у которой владелец по сути 1 человек это надо быть безумцем.
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн