Блог им. Cucumber

Детская песня, Remix

В связи с тем, что Тимофей убил возможность выбирать названия тегов буду названия песен выкладывать в названия тем.

Полгода тому назад от безделья и необходимости обсуждения тем на Смарт-лабе я завел проект "Грааль". Но это проект весьма взрослого человека, в какой-то степени даже находящегося в ситуации «На пенсии в 35». И потому я решил завести еще один проект. Назовем его «Детская песня».

Суть в следующем. Молодой человек, студент, делает первые шаги в мире инвестиций. Буду рассказывать о действиях в связи с этим. 
Буду бросать молодому человеку немного денег (пока планирую по 1к руб.) на осуществления инвестиций. У него ни на что не будет хватать — но пусть почувствует, каково оно быть нищебродом в детстве типа меня ))). Сказал, что буду давать ему разные советы.

Пока сделано следующее:
1. Заручился поддержкой от него.
2. В очередной раз рассказал про норматив инвестиций в 10% от дохода. При отсутствии компаса уж лучше так )))
3. Молодой человек отправлен в МФЦ за получением ИНН где благополучно с третьей попытки (под моим чутким руководством) подал заявление.
4. Я ему разработал дивидендную стратегию «три балла» по приобретению российских ценных бумаг.

Он нихрена, конечно не понял. Начал грузить меня про Теслу и проч. Я рассказал ему про юридические особенности работы в долгосрок и тем более с иностранными ценными бумагами. Потом про кухни ))) Его вывод меня удивил — надо срочно сделать кухню. И он уже начал прикидывать команду и рассказывать, как напишет сайт ))) Вот оно, что значит молодость и дети стоят на плечах родителей! ))) Успокоил горячую голову. Цель не в этом.

Естественно это все может быть и похерено по причине малозначимости для меня и его. Но пока будет забавно понаблюдать за детскими играми. Ну и есть над чем подумать.

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн