Блог им. 3Qu

Лаборатория интрадея и скальпинга - ScalpLab.

    • 14 апреля 2021, 03:03
    • |
    • 3Qu
  • Еще
ScalpLab — не знаю, употреблял ли ранее кто такое название, м.б. оно уже кем-то зарегистрировано. Если так, то потом изменю на что нибудь типа ScalpJob, но пока, до выяснения, пусть будет ScalpLab.
Идея эта у меня не новая. Она была реализована для терминала АД 3.5, который приказал долго жить где-то в 2015 году. Компьютеры сменились, программа затерялась в архивах на старых дисках, технологии утеряны, а подробности реализации уже не вспомнить. Да и если будет реализация, толку не будет — взаимодействие терминала АД и Quik с внешним ПО построено на совершенно различных принципах и ничего общего не имеют.
Конечно, интрадеить из Quik можно, но скальпить уже весьма проблематично. Настройки стакана для этого весьма примитивны и особо не развернешься — можно второпях и щелкнуть не туда. А надо всего 2 кнопки Buy и Sell, все настройки и отступы автоматом, и, чтоб вообще не думалось.
В старой программе ScalpLab были не только Buy, Sell и настройки, это была именно лаборатория, со своими микротаблицами, индикаторами, типа столбцовых диаграмм и пр. вспомогаловки для скальпинга и интрадея. Графики там не нужны, их не нужно анализировать, нужны только результаты измерений и обработки — вся информация должа быть обработана подана максимально готовом виде.
Все это создавалось не одномоментно. Началось просто с маленькой панельки на C# экзешнике, где было две кнопки — Buy, Sell и пара-тройка текстовых полей, и уже далее программа дорабатывалась, обрастала функциональностью, инфо окнами и индикаторами.
Решил, что пора бы такой программой заняться и для Quik. Возможно первые ее версии будут доступны обитателям SmartLab в виде как есть — посмотрим по ходу пьесы, если это не потребует много времени и написания длинных инструкций — тогда я пас..
Теперь об облике программы. Пока это представляется так:
Quik <=> Lua <=> C++ DLL <=> C#.exe
Данные стакана, текущих свечей и таблицы обезличенных сделок передаются через Lua в DLL, немного предобрабатываются, передаются в C#.exe. В C#.exe реал-тайм формируются заявки Buy/Sell и по нажатию клавиши нужная заявка уходит в терминал.
На первом этапе, это все. Дальше проект будет мало-помалу развиваться и дополняться.
Вот такая задумка на ближайшее время.
Сейчас уже имеем:
— Lua программу из предыдущего проекта, нужна небольшая доработка
— C++ DLL из предыдущих проектов, нужна доработка ~30%,
— C#.exe — пока нет вообще ничего, да и на C# не писал уже несколько лет.
Ну, поехали!
★5
30 комментариев
Правильно, продавать всякое сырое говно без гарантии, обкатанное на дебилах-халявщиках, всяко лучше, чем «торговать», особенно если, кроме шорта, больше идей обычно нет)) Было бы прикольно, если бы потом тебе прилетело от халявщиков с пару сотен исков на несколько московских квартир суммарно))

avatar
CashKing.Ru, вообще-то, я софтом не торгую.))
А так, пусть пользуются, если захотят.
Г? — не пользуйся. Не нравится — не ешь. Мне без разницы.
А вообще, надо тебя в ЧС определить, чтобы не читать твой поток сознания.)) Ну, это потом.)
avatar
3Qu, наоборот, за все всегда нужно брать деньги, тогда и на юристов останется.
avatar
Какие сроки реализации?
avatar
Мейстор Эймон, пока не планировал.
Все это будет делаться в фоновом режиме 
Саму торговую панельку, наверное недолго, в зависимости от занятости.
Всяческие аналитические прибабахи — это уже по ходу пьесы и в зависимости от полета фантазии. В общем, здесь нет предела совершенства, и можно заниматься этим пока не надоест.)
avatar
Не совсем понимаю, зачем изобретать велосипед, если уже есть готовые реализации всего этого и в свободном доступе. Есть сервер на lua, к которому можно подцепиться чем угодно и там есть всё о чём вы написали.
avatar
Интересно посмотреть, что получится ☺️
avatar
изменяй название на handjob и народ потянется ))
avatar
на нарколабораторию походит
А зачем С#, лишнее звено? Почему нельзя все на С++ сделать? 
avatar
Karim, можно, но GUI проще и быстрее пишется на C#.
avatar
3Qu, А как команды из С# в квик передавать планируете? Ведь это скальпинг, нужно быстро.
avatar
Karim, либо через Луа, либо через trans2quik.dll. посмотрю что удобней. Ненагруженные функции Луа по быстродействию мало уступают. Нажать кнопку дольше.)
avatar
3Qu, Qt не подойдет для ui?
avatar
bwc, нет смысла плодить технологии. В NET уже есть все необходимое и достаточное.
avatar
кнопки на до две но другие… бабло и колян
 …. а, QScalp все эти задачи не решает?

плюс в нем «стратегии» можно собирать.. .. 
avatar
Wallstep, А QScalp бесплатным стал?
avatar
Prophetic, ну, как бы, мегатрейдеры
наскрести 950 рэ, наверное смогут. . 

*если уж совсем никак )) есть хакнутые версии. . 
avatar
Wallstep, Ага, забыли добавить "… в месяц". :)
А в скальпинге себя не только мегатрейдеры пробуют. Только не говорите про две бесплатные недели. Даже ежу понятно, что этого времени недостаточно для обучения  
avatar
Можете скинуть скрин имеющейся программы? Интересно, как всё это выглядит )
Евгений Гуревич, она уже неактуальна и затеряна в архивах старых дисков. Искать нет ни пользы, ни желания.
avatar
Будете бесплатно распространять?
Код будет закрытым?
Почему решили использовать C++ DLL, требующую существенной доработки (30% — это совсем не мало), если можно использовать другие решения, которые вроде бы не нуждаются в существенных доработках (хотя тут не очень понятно, что Вы имели в виду под «преддоработкой данных»).
avatar
Открытый код не планируется?)
Прога для скальпа нужна
avatar
shprots, пока не знаю, посмотрим.
avatar
Возможно, лишнее звено — quik desktop. Можно его исключить, если коннект к webQuik server as browser or as QUIK Android X — результат — через websocket полный набор возможностей webQuik или QUIK Android X. Пример реализации github.com/DmitryPukhov/pytrade
avatar
luks sluk, сам Квик тоже нужен, в том числе и для других целей, я не  собираюсь дублировать инфу из Квик в своей программе.
На сокетах делал обмен, как-то он мне не зашёл. Обмен через ДЛЛ поинтересней получается, без лишних преобразований для канала(ов) связи, а непосредственные вызовы нужных функций.
avatar
Подпишусь на вас, интересно понаблюдать за развитием проекта
avatar
Хочу. Встаю в очередь на покупку.

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн