Блог им. rovniy

Вообще плевать на сипу, держим строй быки.

smart-lab.ru/blog/tradesignals/664994.php
Последние пол года вижу какое то засилие постов, что в америку ни как нельзя вкладывать, что все рухнет и все пропало,
при чем это трубят даже те, кто торгуют не 1й десяток лет, неужели так сложно наложить пару графиков и понять, что это чушь собачья,
американские нефтянники показывают рост в 2 раза больше Российских, еще и дивиденды в валюте поквартально, и нету такой воровской власти, которая считает, что все идиоты и должны работать за 10$ в месяц, нефть 70, бакс 74, это ни в какие ворота не лезет, ау проснитесь, нехрен пялится в индексы, это фуфло, которое ничего не отражает.
Вообще плевать на сипу, держим строй быки.
Вообще плевать на сипу, держим строй быки.
Вообще плевать на сипу, держим строй быки.






    18 комментариев
    Нормальная коррекция. Мне понравилась :) Дали купить Теслу по 555 :) Piedmont Lithium с пола подобрал по 54 :) Дурачки продают, умные покупают. Я и в марте 2020 покупал и отлично все :) Бздеть не надо и все будет отлично! :) Через пару недель сикуны памперсы просушат и будут покупать на верхах :) Впрочем, все как обычно. Еще Ливермор в «Воспоминаниях биржевого спекулянта» описывал. 
    avatar
    Trendovik, стальные яйцы! теслу брать я боюсь уже. какой то там байсайд стал странный. весь фундаментал в силе. начнут продавать по нес млн тачек в квартал — в отчетах будет порядок. но вот прайсэкшн стал мутный. бросают её. откупали раньше от уровней яростно, а сейчас нет
    avatar
    trader_notes, Сам такие 3 поста написал про Теслу мощные, эпические я бы сказал. И боишься?! :) Не верю! :) На подходе завод в Берлине. В мае сдадут. Рядом уже. В Китае расширяется. Тесла за 25 тыс. баксов. Роботакси. Тесла Семи. Новый формат батарей. Много всего будет. Уедет Тесла выше 1000 к гадалке не ходи! :)
    avatar
    Trendovik, слушай ну пока я их писал неспешно она еще в 3 конца отмахала :) реально подсыкиваю. у них все хорошо будет, в крах и все такое я не верю. вопрос сколько апсайда осталось
    avatar
    trader_notes. Vanguard в " фуфло" заходить не будет. Правильно Trendovik написал( опираясь, кстати на прочитанные мною тоже, Ваши статьи) что Tesla генератор будущего потому рост ещё не начинался, так разминка. А кто верил в iPhone и Apple, тем не менее у них кажется уже 5-й сплит был. Вот это будущее Tesla. Оно уже определено.
    avatar
    EdvardGrey, ох у вангарда в портфеле добрая половина всего stock universe соединительных штатов)) поверь не все там шоколадки, какашек тоже хватает 
    нет краха конечно в тесле ждут только глупцы. ну вот там «пузырь сдуется, бегите глупцы» итд. типа щас слетит на 50 долларов «где ей и место»
    но в моменте она была перегрета. настолько что я чуть пут опционы не купил на 800. даже выбрал серию, но замялся тк положил довольно большую вероятность боковика. 
    сейчас прайсэкшен такой, что кажется чего то ждут по фундаменту. запуски заводов Теслы, запуски конкурентов их EV начинаются — им надо дать время обздёхаться же.
    avatar
    Trendovik, мне нравится как интел держит удар. вот где байсайд встал намертво. я думаю учитывая дисконт между перегретыми чипмейкерами — QCOM, TSMC, интел может в этом году дать всем просраться и устроить там знатный шортокрыл.
    сижу думаю то ли акции взять то ли тряхнуть стариной (акуратно штоп не отвалилась) и взять кол- опционов
    сегодня интел +5% почти. а вчера когда amzn и nvda наваливали по -4-5%, интел отпадал на парочку и откупился в конце дня. там новый CEO; куча 5g оборудования на подходе, автопилотная тачка (mobileye — топ в автопилотах наравне с теслой) и вообще много всего по фундаменту тоже складывается
    avatar
    trader_notes, Я обратил внимание, кроме Интела, на Катерпиллер. Тоже хорошо держался! Добытчики лития держались, держались и свалились :)
    avatar
    Trendovik, По полному автопилоту. Тут в помощь Тесле будет Старлинк. Обмен информацией по интернету между авто. Ну и Тесла станет лидером. Маск неспроста выбирает простые дешевые решения. Думаю, что интернет и обмен информацией о местности будет немаловажным фактором. 
    avatar
    Trendovik, есть уже такая тема как V2V и V2X, на вики почитай. типа вз-ие тачки с тачками по радио (аля вайфай) и второй- вообще со всем — знаки, светофоры, люди (точнее их смартфоны), менты — да короче все что летает ползает и стоит и где есть чип V2X
    но почему то двигается довольно вяло. ну потому что я думаю старые пердаки в ОЕМ не понимают сколько всего можно из этого выжать в инфотейнмент системе машины
    но gps там нет
    так что может маск и задумал штота
    но вообще мое твердое убеждение, что старлинг это пентагоновский проект, который им делает Маск, потому что пентагон это мудацкая бюрократская структура и всё сложно очень. а Маск умеет ракеты запускать за 5-7 лет с нуля.
    В обмен ему спускают с рук подогрев теслы, всякие манипуляции с криптой и прочее :) ну так, штоп у него в одном кармане убыло, а в другом прибыло
    avatar
    Trendovik, поищи — почитай реально про интел. интел на самом деле готовится по тихому к реваншу. иначе не назовешь. после того как они просрали рынок мобайл и рынок automotive infotainment. у них совершенно четкий прицел на новые рынки, тк их традиционные рынки — CPU всякие, уже давно не рынки роста. серверные растут еще за счет клауда и всё. все эти вопли про то как AMD победил, это чушь полная. львиная доля по прежнему у интела но выручка там не растет и не будет расти.
    поэтому у них фокус на 5g — причем оборудование для вышек а не сами модемы. эту шарабору они втюхали эплу, пусть подавятся. в каждой вышке 5g нужен будет AI-based чип для балансировки трафика и СОФТ который им управляет и должен лицензироваться и обновляться (за деньга конечно же). это тебе не 3 доллар с продажи 5g-модема разово заработать. 
    и автопилот от mobileye — там топчик вообще евреи делают. пока широко не трубят о себе, но в целом огонь там. «это я тебе конкретно говорю» как говаривал один персонаж. свою тачку они делать не будут. это чисто подвинуть нвидию на рынке продаж комплектов (и обновления опять же) ОЕМам недалеким. конечно у Теслы есть плюс в виде миллионов км накатанных и записанных по всему миру часов. 
    но этот геп будет сокращаться быстро. тесла и ее AI начнут притормаживать в обучении, выходить на плато learning curve, а конкуренты наоборот будут стремительно учиться. 
    вот что пиво в пятницу с человеком делает. чуть ли не пост написал. 
    кстати написать наверное про интел стоит нормально 
    avatar
    trader_notes, Персонаж Льва Борисова Виктор Палыч«Антибиотик» из Бандитского Петербурга в беседе с Адвокатом в холле отеля. Помню :) А интел судя по описанному тобой неспроста так силен на коррекции.
    avatar
    trader_notes, Ждем пост
    avatar
    Trendovik, теслу жду, когда в равновесие дойдет, красная стрелочка, может и выше уровнем, но подожду, надеюсь еще и бакс все же 68 завалят наконец.)



    avatar
    Скоро на бренте «бабочка» крылышками шмяк, шмяк, шмяк, шмяк, а за ней воробышек, шмыг, шмыг, шмыг, шмыг.
    avatar
    Даю на рост 1 неделю или 3.
    avatar
    ezomm, по нефти меня только 76 волнует, там на 54-56 сходить бы, но если и 76 пройдут, то пистон ловим 153 по прямой.
    avatar
    ezomm, на рост по нефти?
    avatar

    теги блога ровный

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн