Блог им. EvgeniyPavlik

200 000р уже вложил в акции через СБЕР! Полет нормальный, идем дальше!

Всем привет!

Довел стоимость моего инвестиционного портфеля в Сбере до 200 000р!


Сам не заметил как, но за год пополнил свой брокерский счет на такую сумму. Радует рост как самого счета так и курсовой стоимости акций, которые я купил. Большинство из акций находится в плюсе и приносит мне доход. Так же, все полученные дивиденды за год я не выводил, а реинвестировал.

В основном, в портфеле дивидендные акции, но есть и акции роста-Яндекс и фонд от Сбера SBSP.

Так же, докупил акций Мосбиржи. Количество клиентов биржи за 2020 рекордно выросло на 5 млн. инвесторов, а это, на минуточку, больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые! Рост клиентов для Мосбиржи означает и рост прибыли. Поскольку прибыль формируется в основном за счет комиссий. 
Для меня перспективы Московской Биржи видятся оптимистичные. Уменьшение ставки по депозитам в банках способствует дальнейшему оттоку вкладчиков в инвестиции. А развитие платформ для инвестирования и их доступность и понятность для более широкого круга лиц так же будет помогать людям вкладывать деньги в акции, а не бессмысленно хранить в банках, где процент даже не покрывает инфляцию!

Более подробно о моем портфеле можете узнать из видео:

8 комментариев
теперь заживем!
avatar
Биотехнолог, пенсия в 35-30-25-20-18
avatar
Молодец! Удачи!
Pringles, за 65 лет до рождения🤣🤣
Жаль, потеряешь ты все эти деньги. страна-то идёт в хаос
avatar
Уоррен Баффет, что за негатив, друг. Все будет хорошо.

avatar
Хватит сберить и спамить об этом!!!!👿
avatar
… развитие платформ для инвестирования и их доступность и понятность для более широкого круга лиц так же будет помогать людям вкладывать деньги в акции, а не бессмысленно хранить в банках...

вот оно че. вот, почему рынки растут
avatar

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн