Блог им. ejik

Байден и банановая республика.

Байден и банановая республика.
Байден и банановая республика.
Дональд Трамп — самый удачливый кандидат в президенты, проигравший выборы.
Байден еще не осознает, насколько ему не повезло с победой, но это скоро изменится, так как на его президентство выпадет множество кризисов — от денежно-​кредитной и финансовой до социальной и политической сфер. И мало что удастся изменить в лучшую сторону.
Байден и банановая республика.
Байден и банановая республика.
Сегодня долг равен $27,77 трлн, что легко округляется до $28.
С прихода Рейгана к власти в 1981 года, долг США удваивался в среднем каждые 8 ​​лет. Трамп стал президентом в январе 2017 года, он унаследовал долг в размере $20 трлн. Тогда через 8 лет долг должен достичь $40 триллионов. Прогнозируемый уровень в размере $28 триллионов на январь 2021 года это лишь промежуточное значение между $20 и $40 триллионами.
Хуже взрывного роста долга, так это отсутствие налоговых поступлений для финансирования растущего и хронического бюджетного дефицита. Как видно из приведенного выше графика, с 1981 года долг вырос в 31 раз, в то время как налоговые поступления увеличились только в 6.
В настоящее время дефицит США составляет $3,3 триллиона долларов, что практически равно совокупным налоговым поступлениям в размере $3,4 триллионов. Это означает, что 50% годовых государственных расходов необходимо заимствовать.
Теперь экономика США попадает под определение «банановой республики».
«банановая республика»
описывает политически нестабильную страну, чья экономика зависит от экспорта ограниченных ресурсов, таких как бананы или полезные ископаемые.
В случае США экспортируемый продукт — это, конечно же, валюта, созданная из воздуха, что просто замечательно, ведь поставки могут быть неограниченными.
Как и во всех банановых республиках, экономика и социальная структура США находятся на пути к гибели, и у Байдена с его командой практически нет шансов повернуть вспять неизбежный ход событий.

Так что же будут делать Байден и Co?
Байден уже призвал к введению дальнейших мер монетарного стимулирования экономики на триллионы долларов.
Напечатать больше, чем любой президент. Победить Трампа несложно, ведь он напечатал всего $8 триллионов долларов за 4 года!
Ситуация при нынешней полупарализованной экономике США будет только усугубляться, и команда Байдена попытается закрыть каждую брешь на всех уровнях  от минимальной заработной платы до спасения крупных корпораций.
Пандемия стала лишь катализатором.

Что будет с рынком акций?
Ралли может продолжиться, как это часто бывает на буйно растущих рынках перед их крахом. Но из-за завышенной оценки по ряду критериев рынок может развернуться в любой момент. Поэтому не имеет значения, увидим ли мы вершину в ближайшие несколько недель или месяцев, поскольку риск связан со снижением. Когда рынки рухнут, падение будет беспощадным и в течение 2-5 лет может составить 90%+ в реальном выражении.

Золото.
В пятницу 8 января цена золота  резко обвалилась на $30 долларов.
Байден и банановая республика.
Байден и банановая республика.
В этот момент через Comex прошел ордер на продажу 1,4 миллиона унций золота (43 тонны) на сумму $2,7 миллиарда долларов. Это дело рук одного из банков маркет-​мейкеров под эгидой Банка международных расчетов (БМР) в Базеле.
Ни один здравомыслящий трейдер никогда бы не сбросил 1,4 миллиона унций золота за раз на неликвидном рынке.
Так что это была очевидная манипуляция. Похоже, для крупной короткой позиции банков маркет-​мейкерам потребовалась более низкая цена золота.
Байден и банановая республика.
Байден и банановая республика.
В период с 2013 по 2018 цена золота никогда не закрывалась за квартал выше $1.327 долларов, и к концу пяти кварталов подряд останавливалась между $1.315 и $1.327. Едва ли такое стечение обстоятельств можно назвать совпадением. Это больше похоже на некое вмешательство со стороны.
В нынешних условиях инвестиции в золото — это страхование жизни. Достигнет ли цена золота $2.000 долларов, $20.000 не имеет ничего общего с ценностью золота, зато напрямую связано с обанкротившейся финансовой системой и обесцениванием бумажной валюты.

Я завел телеграмм канал. Ну и конечно же подписываемся)))
https://t.me/baikalfinance
БайкалФинансы.
Самая актуальная и оперативная инфа по рынку.
Только ТОП контент!
★3
40 комментариев
Аааа  — любима я песня совков и ваты — Пендостану  звиздец, Долар не годитсяна сортирную бумагу ибо жесткий и попу можно поцарапать, а все пацреоты бабло хранят в валюте)))
avatar
Valday, 
а теперь что скажешь???
 вот автор статьи)))
Ну как полыхнул пукан? Вау вау ну как же так это же в самой США пишут такое Вот ты облажался.
Egon von Greyerz
goldswitzerland.com/bidens-banana-republic/
avatar
Байкал, красиво ты поймал демшизу
avatar
Байкал, зря трудишься — само округлится и очень скоро )
легко округляется до $28
avatar
Valday, совок — это такой советский нищеброд, у которого «в заграницах-то все в джинсах ходют и на машинах ездют». И их потомки, которые услышав плохое слово про «заграницу» кидаются её защищать, как маму родную, это тоже совки. А слово «вата» обычно употребляют укросовки)))
avatar
Valday, и можно было бы смеяться, если бы не объявленный недавно Европой курс на полную дедолларизацию. 
avatar
Valday, вот люблю я таких как ты… со штампов заходящих… Вот истина, как увидишь от автора обвинения в вате — сразу понимай, перед тобой человек с ватой вместо мозгов...

avatar
Напомнило советский сатирический журнал «Крокодил» в 70-х годах прошлого века, где высмеивались пороки капитализма)
Байден неинтересный((
С Трампом было весело. А теперь Америка не интересна. Причем — всему миру)))
С приходом Бидона начинается закат США....)
avatar
Прометей, начался этот закат давно, а сейчас он начал оформляться и приобретать точные очертания.
avatar
Что то с картинками :(
Не прогружаются…
avatar
Свой Мужик, да вижу это что то у тимы проблемы
avatar
Байкал, а на мобиле видны
avatar
Долг номинированный в собственной валюте очень легко обесценить, повысив инфляцию. Это же не Россия 1998 года, когда у нас долги были в валюте, а рубли никому не нужны были.
avatar
Aneto, а нужны будут доллары кому-то внешнему при галопирующей в США инфляции? 
Пока все верят в эмиссию почти без инфляции. Забыл, кто сказал когда-то:
верую ибо абсурдно.
avatar
SergeyJu, вас не смущает, что уже лет 8 в Европе супер мягкая ДКП? И ничего, до сих пор дефляция. Всё зависит как эти деньги будут использоваться в дальнейшем. Какая будет оборачиваемость. Погасит ли активы ФРС в дальнейшем и т.д.
avatar
Aneto, меня все это смущает, конечно. Всегда есть вероятность, что я ошибаюсь по крупному. Или просто неверно оцениваю тайминг текущих процессов.
avatar
Просто люди в США должны жить на 50% беднее, чем сейчас. Тогда всё в ноль выйдет. Но смысл какой в этом?
avatar
Oleg, смысл в том, что все это должно произойти при нынешней демократической администрации. Как когда-то при Картере. 
avatar
Насчёт золота (MANIPULATION):
бывший шеф говорил, что на золоте очень много разных крупных опционных конструкций (+ барьерные + бинарные и т.п.).
В частности заключенные на внебирже, а на рынке фьючами «слегка подстраивают», как закрытие кварталов. А иногда совсем не слегка — вон как пробитие за пару минут (возможно как раз пробитие барьерного опциона).

avatar
Закономерность: чем больше переживаем о проблемах в США, тем лучше живем здесь в РФ.  
avatar
Зато у нас уже в ВУЗах ставят очные пары завтра на время проведения планируемой акции в поддержку прав человека (за Навального которая), а в техникумах родителей заставляют подписки предоставить, что они проконтролируют детей. Прямая дорога в Белоруссию, Туркменистан, Сев. Корею, Уганду и Ко. 

То есть, что ждет США это вопрос десятый, а что нас ждет — вот это главный вопрос
avatar
Игорь, да? А я наоборот слышал, проплаченные учителя настраивают детей идти на митинги, в сша за это лет 25-ть дают и твиттер отключают. Речь о Москве, достоверная информация.

как это расцениваете? Призыв к перевороту?
avatar
Дед Панас, гы. От кого слышали. Давайте разовьем тему. Я такого не слышал. Зато видел проплаченных за 500 рублей «фанаток» Бузовой, отвлекавших внимание в аэропорту от прилет Навального.

Учителя — это для современной власти почти всё.
— И идеология (президент в охранке все-таки в самом гнилом отделе работал, да? в борьбе с инакомыслием).
— и фальсификация выборов
— и доносы.
avatar
Игорь, есть опытные учителя от 35-ти примерно помнящие 90-е, а есть тупые молодые которым до 25-ти. Вот они и призывают.
Есть группы в телеге родители жалуются, дети приходят домой и рассказывают такое.ъ

   я бы таких на площади расстреливал как в Китае или сажал пожизненно как в сша за призыв к перевороту.ъ


  На выборах нужно побеждать. А когда ваш электорат тупые навальнята, то кроме как с перворотом к власти не прийти))) А спонсоры делают все чтоб это произошло. Только они не понимают, что их страна уже давно приговорена))) и мутить майданы в чужих странах это еще один гвоздь в их и без того дырявую карму… не вижу смысла продолжать лить воду… я все сказал достаточно ясно… и свое мнение к этому
avatar
Дед Панас, в 90-е НТВ Ельцина критиковал и проходился по кому угодно из политики. Сейчас все намного хуже 90-х, и со свободой слова, и с обьемами коррупции. Нефть подороже стоит примерно в 5 раз, поэтому еще на плавк страна. А так Средняя з/п в России в долларах сейчас ниже, чем когда Ельцин уходил. 

На выборах вы никого не победите. т.к. Вас туда не зарегистрируют. Первый урок (30% на выборах навального в Москве) власть выучила сразу.
avatar
Дед Панас, 

1) это недостоверная информация. Вы и сами можете этопонять. Когда на митинг призывают придти ряженных казаков, чтобы они драку устроили за 500 рублей — это логично. Т.к. казаки не рискуют — им одновременно с проплатой гарантируют еще и безопасность со стороны полиции

А когда кто-то пишет, что Навальный из-за каких-то там денег приехал, чтобы сесть, или кто-то за 500 рублей готов пойти на митинг, чтобы сесть, то в это невозможно поверить. Также как этому не было до сих пор не единого реального примера.


мне кажется, что каждый человек однозначно трактует эту ситуацию. Никто не хочет жить в Уганде/Северной Корее. Эти гуляния не политические, это за то, чтобы в России граждане были защищены законом, то есть оно против преступлений. Сегодня сажают одних, завтра придут за Вами. 

Есть много печальных примеров, еще при Советах, когда самые ярые каратели свободы слова очень быстро оказывались на нарах. Потому что такая система сжирает все и ей всегда мало.


avatar
Игорь, странные у вас вузы… У нас в русских вузах сейчас сессии сдают
avatar
КРЫС, у нас, в России, ВУЗы самые настоящие, и на субботы пары ставят самые настоящие. А про какие вы говорите, я не знаю. У Вас Соловьиные ВУЗы виртуально-телевизионные? Я вот у студентов только что спрашивал, а Вы?
avatar
Да какой-то ты странный, а не русский. ПТУ и МГУ путаешь? И это, г**но… Пшло вон… -) Ну чтоб понятно было, кто тут русский, а кто не знает время студенческих сессий...

avatar
КРЫС, ты кремелеот что ли? я думал, что реальный человек. Знаю я, что сейчас сессия. Я тебе говорю, что студентам ставят обяз. занятия на субботу. В этом и абсурд — понятно, что это не часть учебного процесса, а сделано специально уже на 100%. 
При этом в ПТУ наверное тоже самое происходит. Вряд ли ВУЗы это исключение
avatar
Игорь, я человек, который не любит идиотов… А назло, они прямо вокруг вьются и вьются… Какие занятия, когда экзамены идут? Нет, я понимаю, что вузов сейчас всяких развелось… Но в нормальных идут экзамены. И мне ничего спрашивать не надо. 2 студента в семье, у которых завтра экзамены.
Ну и лечитесь, если везде вам боты кажутся...

avatar
КРЫС, не спрашивайте, не интересуйтесь. Но тогда и не говорите обратного.
то как в том анекдоте.
— Мужик, а в какую колонию нас везут? 
— Не знаю, не интересуюсь политикой
avatar
Игорь, не на том сайте юродствуете, господин нехороший. Вам к недорослям надо, а не к спекулянтам /инвесторам. Тут школоты мало, все больше понимающие люди. 
avatar
Я вообще заметил, что люди в возрасте примерно 45 лет чаще других пишут про страшные девяностые. То есть, что в самые голодные годы 1991-1994 они были еще студентами ВУЗа. У тут кричат про 90-е…

Почему они это делают? потому что их мировоззрение и становление личности проходило через ТВ гос. пропаганду, когда ТВ было единственным поставщиком новостей. Становление же людей моложе было в меньшей степени тому подвержено. Наоброт, люди моложе могут свежим взглядом отличить тучные начала 2000-ых, и текущий полный капец.
avatar
Игорь, ерунда… в 90-е телек не смотрел вообще… Ну, кроме спорта...
Некогда было. Да и негде… Общага МГУ, потом работа, девки, клубы, дискотеки… Здорово тогда было. Ибо были молодыми…
avatar
Игорь, не надо глупых фантазий на чужой счет. 
Идея, что Вас не слушают потому, что ящик насмотрелись, может потешить Ваше самолюбие, но не более того. Вас не слушают, потому что Вы пишете неправду и это очень заметно. Почему Вы пишете неправду, совершенно неинтересно. Любое вероятное объяснение будет для Вас оскорбительно.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн