Блог им. Evgeny_Jenkov

Криптодеревья не растут до небес.

Пока все в эйфории смотрят на цифры Биткоина, то хочу остудить ваш пыл словами:
Вечного роста не бывает и чем быстрее и выше Bitcoin забирается, тем сильнее и дольше падать.
история происхождения криптовалюты | test.more-deneg.site | Яндекс Дзен

BTC не успел удвоить капитализацию после фееричного роста в 2017 году, как все ему уже пророчат 100к — 200к и так далее.
Почему я говорил ещё вначале 2019 года о 40к в первом квартале 2021 года? Не потому что я Ванга или провидец, просто всё циклично и рост BTC тоже, но по техническому анализу у меня было 36к, а красивое число – это 40к, но если отбросить гадание на кофейных гущах, то логично будет смотреть не на стоимость 1 BTC, а на стоимость всего BTC, то есть удвоить капитализацию к 2021 году было в 2019 году логично из-за роста денежной массы который тогда ещё намечался до пандемии. А теперь плюсуем сюда халвинг и получаем падение предложения на росте денежной эмиссии.
Утроить капитализацию от хая 2017 года уже намного сложнее, но возможно. Хотя многие забывают, что деривативы на Биткоин с 2017 года значительно увеличили эмиссию Биткоина, а значит капитализация Биткоина сейчас значительно выше $560 миллиардов, плюсуем сюда стейблкоины, которые тоже значительно раздули капитализацию и получаем, что Биткоин раздут до невероятных размеров.

Великие маркетологи крипты постоянно вбрасывают инфу о том, что институциональных денег в крипте стало очень много и их количество постоянно растёт, но их количество не может не расти, так как процентные ставки на 0, доходность по облигациям из-за скупки активов от ЦБ в жопе и так далее. Но как только доходность по облигациям обратно начнёт расти, институционалы первым делом начнут переливать деньги из крипты так как как – это нерегулируемый рынок, а значит очень рисковый с непрогнозируемой доходностью. На рынок криптовалют не распространяются стандартные биржевые правила для того, чтобы институционалы могли держать Биткоин без страха.

Институциональные деньги очень пугливые, так как институциональные деньги РЕГУЛИРУЕМЫЕ.

На данный момент Биткоин уже слишком высоко, коррекция Биткоина в момент падения Индекса Доллара США кажется уже более чем странной. Вероятно нас ожидает либо затяжная коррекция, либо очередная смена тренда, так как если Индекс Доллара США начнёт восстанавливать позиции к 100, то Биткоин опять зависнет у 10к-13к. Пространство для падения Индекса Доллара США есть, но как только Индекс Доллара США нащупает почву, то тут уже узнаем кто купался без трусов.

P.S. Пишем своё мнение на данную тему и не забываем поддержать блог лайком. С Новым Годом)))))

★1
5 комментариев

а где именно это небо?? когда то наверное и 100 баксов казалось небом, это ж какая то фигня, не может она стоить аж целую сотню баксов… а в рублях если 

дааа неее, 100 это ещё вполне норм, вот 1000 это уже много, а 10000 это вообще заоблачно! это ж сколько золота то....

 

ну и? где это небо?)  лям? 

avatar
уже упал биткоин
avatar
Как хорошо, что много вас по техническому анализу обученных. Лепота. Успевай стричь только да в мешок складывать.
avatar
Деревья не растут. А биржевой мусор ещё как растет! 
avatar
Да это не деревья растут, это небеса падают.

С уважением, V.
avatar

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн