Блог им. Bishop

Какой подарок вы получили на новый год?

    • 04 января 2021, 12:20
    • |
    • Bishop
  • Еще
Мне предложили выбрать вот из этого, потому что негоже супертрейдеру восседать на обычном фаянсовом. :)

Какой подарок вы получили на новый год?
★1
29 комментариев
трейдеру надо не золотой, а с подставкой под железные яйца
avatar
Pringles, 
есть стул папы римского в котором ему епископы яйца щупают.
брать будете ?
нет. епископы в комплекте не идут
бери тот у, котором очко самое большое.
Обычно хомяк с такой тематикой тут лидер. 

А так то для уничтожения бактерий гигиеничнее серебрянный.




avatar

ТАСС вместе с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и правил, которые заработают в январе 2021 года и коснутся многих россиян.

Увеличение МРОТ и прожиточного минимума 

Индексация пенсий

 

Размер маткапитала

 

Расширение сельской ипотеки

Пенсии в Москве

Ставка НДФЛ 

Электронные трудовые книжки

С 1 января работникам, трудоустраивающимся впервые, будут оформлять только электронные трудовые книжки.  Те, кто в 2020 году выбрал электронный формат, смогут включить в них записи о всем своем стаже за периоды раньше 2020 года. Изначально предполагалось, что электронные трудовые книжки будут содержать сведения только о стаже с 1 января 2020 года. 

В дальнейшем получить сведения о трудовом стаже можно будет также через Единый портал госуслуг.

НА ЭТУ ТЕМУЗакон об удаленке, новые виды мотивации. Как пандемия изменила трудовые отношения

Удаленная работа

С 1 января вступает в силу закон об особенностях дистанционной работы. Он предусматривает, в частности, что удаленка не может являться поводом для снижения зарплаты при сохранении объема работы, устанавливает нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха, а также порядок взаимодействия работника и работодателя. 

Для дистанционных работников также был скорректирован перечень оснований для увольнения. Их смогут увольнять за невыход на связь с работодателем более двух рабочих дней подряд без уважительной причины.

Реформа ОМС

С 1 января вступает в силу закон о реформе обязательного медицинского страхования. Федеральному фонду ОМС передадут полномочия страховщиков в отношении контроля и финансирования медпомощи. Раньше при несвоевременном и некачественном оказании медицинской помощи в федеральных медорганизациях пациент мог обратиться в свою страховую. С 2021 года этими вопросами займется ФФОМС. 

Медицинская реабилитация

С 1 января медицинская реабилитация для взрослых будет организована по-новому, с участием мультидисциплинарной команды врачей. В нее должны входить врач физической и реабилитационной медицины, кинезитерапевты, инструкторы по лечебной физкультуре и ряд других.

Организация работы психоневрологических интернатов

С 1 января начинают действовать новые правила организации деятельности психоневрологических интернатов. Например, ранее для людей с психическими нарушениями было предусмотрено проживание по шесть человек в учреждениях коридорного типа. Теперь пациентов должны будут размещать в помещениях квартирного типа, по два-три человека в комнате, к которой прилегают кухня, санузел и гостиная. Не допускается использование лекарственных средств в немедицинских целях, применение физического стеснения и изоляции. ПНИ будут оказывать пациентам помощь в организации активного образа жизни, социализации, содействовать в профессиональном обучении и трудоустройстве.

Кроме того, рекомендуется переименовать организации социального обслуживания для лиц с психическими расстройствами, исключив слова «психоневрологический интернат». 

Система выплат по больничным

 

Автомобильные аптечки

 

Льготная парковка

Новые противопожарные правила

Цены на алкоголь

Платные вытрезвители. 

Вытрезвители

 

Упрощение получения госуслуг или упразднение госслуг — пока не разобрался=)

Регуляторная гильотина

Новый СанПиН

Оформление пенсии при потере кормильца в Москве

Новая льготная категория в Москве

 

Цифровая валюта центробанков: что нужно знать

Запрет использования криптовалюты

 

Отключение коммунальных услуг

1 января прекращается действие временного моратория на отключение коммунальных услуг и начисление штрафов за неуплату. Теперь в адрес неплательщиков будут направлены уведомления об отключении электроэнергии. По закону, если долг за электроэнергию превышает норматив потребления в два раза, сбытовая компания вправе ввести ограничение до полного погашения задолженности.

Запрещенные для женщин профессии

С 1 января вступает в силу новый перечень производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями, где ограничивается применение труда женщин. В устаревшем перечне было порядка 400 профессий, в обновленном — порядка 100. Документ разрешил женщинам работать, к примеру, машинистами электропоезда, электрички, скоростных и высокоскоростных поездов, водителем фуры, а также быть боцманом или матросом на судне. 

В число запрещенных для женщин отраслей по-прежнему входят химические производства, подземные и горные работы, металлообработка, бурение скважин, добыча нефти и газа и ряд других. 

Налоги для предпринимателей

С 1 января отменяется специальный налоговый режим ЕНВД. Альтернативными режимами без серьезного повышения налоговой нагрузки являются упрощенная система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, патентная система налогообложения, налог на профессиональный доход. Предприниматели, не определившиеся с выбором до конца 2020 года, будут автоматически переведены на общую систему налогообложения, что приведет к существенному увеличению налоговых отчислений. 

Участие граждан в развитии муниципалитетов

С 1 января вступают в силу законы, дающие правовую основу для реализации проектов инициативного финансирования, предложенных гражданами. Такие проекты позволят обеспечить непосредственное участие граждан, достигших 16 лет, в решении местных проблем.

«Умные» счетчики

С 1 января многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию после строительства, должны быть оснащены «умными» приборами учета электрической энергии: они должны удаленно передавать показания и иметь датчики, которые контролируют работу электросетей.

Налоговая проверка

С 1 января налоговые органы имеют право проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц без представленной декларации по НДФЛ. 

Транспортный и земельный налог

С 1 января представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам больше не нужно. Сообщения об их суммах будут формироваться в автоматизированной информационной системе ФНС России. Кроме того, в 2021 году установлены единые сроки уплаты транспортного и земельного налогов для организаций не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.  

Кроме того, изменится порядок расчета земельного налога и налога на имущество организаций по кадастровой стоимости. 

Также определены сроки рассмотрения налоговыми органами уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций и уведомления о выбранном земельном участке — в течение 30 дней со дня получения соответствующего уведомления.

Гостиничные услуги
С 1 января вступают в силу новые правила оказания гостиничных услуг. В частности, перед заселением несовершеннолетних без родителей отели должны будут потребовать их нотариально заверенное согласие.

Кроме того, за отсутствие свидетельства о присвоении гостинице категории будет грозить административная ответственность. Эта норма не будет применяться к гостиницам, в которых 15 и менее номеров, до 1 января 2022 года.

НА ЭТУ ТЕМУЧто обязательная маркировка расскажет покупателю о товаре? Узнаем с помощью смартфона

Российское виноделие

Пляжные правила

Маркировка молочной продукции

 

Цифровые регуляторные песочницы

avatar
VIKTORRR, 
прекрасно.
у меня знакомые уже получают официально 0.7 мрот
0.5 мрот. есть кто работает за 0.4 мрот.
двое теперь работают как самозанятые, выполняя те же самы обязанности.
я вообще непонятно где работаю. 
трояк перед новым годом прислали. а кто прислал...
цифра нетипичная и не в урочное время.
наверно премия какая-то. а от кого… поди разбери )

а подарок мне под бой курантов брокер прислал.
дивы из омереки 
товарищ масон, вас ногами били, чтобы вы оформлялись как самозанятый?
avatar
Kolya Marketolog, 
где я писал что я самозанятый ?
перечитайте ещё раз внимательней
товарищ масон, «вас» — в данном случае собирательный персонаж, равнопропорционально состоящий из вас лично и «ваших знакомых», упомянутых в комменте.
Теперь жду комментарий по существу ремарки.
avatar
Kolya Marketolog, 
по сущетсву у меня был выбор — пахать больше, но получать меньше и официально или получать больше, но неофициально.
разница значительная.
товарищ масон, по существу у тебя был выбор — инвестировать в своё будущее, или проедать свое будущее сейчас.
Собственно, будущее покажет, насколько верный был выбор.
avatar
Kolya Marketolog, 
ну одно дело гос-во заберёт половину и когда-то что-то может и отдаст.
или забрать всё самому и решать самостоятельно

инвестиция в будущее = это государев пенсион?
товарищ масон, кроме государева пенсиона есть ещё другие государевы расходы. К счастью, у нас не штаты, и не союз, мы больше не тратим триллионы на помощь украинам и бородатой арабской оппозиции. Твой НДФЛ и отчисления в соцфонды более чем на 95% возвращаются (реинвестируются) во внутреннюю экономику — а значит в твою будущую зарплату и в твою будущую инфраструктуру жизни.
А когда ты кидаешь государство через болт и распиливаешь на двоих со старшим чипешником государеву долю — ты приближаешь мечту чипешника купить своим детям образование за бугром, себе  недвижимость и паспорт в Чехии, а тебя кинуть тут без пенсии, с баблом, подожраным инфляцией и без государевых ништяков — без инфраструктуры, без вспомогательных госрасходов. И это всё помимо риска сесть всей организованной группой на бутылку за саму попытку кинуть государство.
Всё просто. Ты сам выбираешь своё будущее. Просто те, кто в прошлом делали неверный выбор — в будущем обычно ноют «на Путина». ну или кто там ещё в царском кресле будет.
avatar
Kolya Marketolog, 
а разве я запрещаю гос-ву платить мне официально приличную зп ?
гос-во само не желает видеть таких схем оплаты работодателем и что-либо с этим делать.
а возможно что и поощряет.
товарищ масон, ошибочное заблуждение.
Это государство может запрещать или не запрещать тебе.
И государству глубоко по барабану, приличная у тебя зарплата или неприличная. Более того, пока у тебя она маленькая — государству похрен на тебя и на цвет твоей маленькой зарплаты — беленькая она, серенькая или черненькая. Государство просто создает условия, при которых на длинной дистанции выиграет тот, кто с беленькой. А уж кому из вас какая достанется — это вы сами между собой решайте, методом внутренней конкуренции. В масштабе ваших разборок за размер и цвет зарплаты интересов у государства нет.
Муравейник живет.
Кто-то лапку сломал — не в счет.
А до свадьбы заживет.
А помрет — так помрет©
avatar
Kolya Marketolog, 
я с государством стараюсь поменьше пересекаться. и доверять поменьше.
товарищ масон, умничка!
А теперь постарайся ещё и не конфликтовать…
avatar
в  самозанятость может заманить ПФР
«СУПЕРТРЕЙДЕР» ПО УНИТАЗАМ... 
Виктор Стасюк, риэлторы вроде специалисты по унитазам?
Подарок на НГ — сосуд для дерьма? Это то, о чём мечтается в такой праздник??? 

 Притом такой же фаянсовый, только раскрашеный китайсами. Представляю себе, как оно будет выглядеть через годик-два, когда краска обшоркается и начнёт облезать…
avatar
О'Грин, 
сколько раз говорить — с ногами на унитаз не вскарабкиваться, орёл ты наш )))
товарищ масон, … и шершавой жопой на него не садиться, не писать и не какать в него и уж тем более не мыть всякими средствами ( в которых обязательно соединения хлора и абразив).
 А поставить его в сервант за стекло и гордиться! 

… Как горный орёл на вершине Кавказа
    Сижу я, такой, на краю унитаза! © 
avatar
О'Грин, это инвестиции! Буду брать деньги с гостей «за посидеть». 
avatar
Bishop, Бери тройной тариф за сфотографироваться на золотом унитазе. 
avatar
имхо по 119, расписанный под хохлому самый красивый
avatar
Вот и золото дорожать стало, ясно на какие цели
avatar
  — а почему керамический унитаз стоит 200 баксов и керамический зуб стоит 200 баксов ?
— унитазом вам будет неудобно жевать…
Унитаз должен быть изумрудный, а ванна золотая.
avatar

теги блога Bishop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн