rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 29 декабря — Цены на газ в Китае выросли, в США упали

🇺🇸 Палата представителей США приняла законопроект, который увеличит сумму денежных выплат населению с $800 до $2000. Это дополнительный бюджетный стимул примерно на $350 млрд. Неизвестно, будет ли он поддержан Сенатом в оставшееся до конца сессии время.

📄 SAP подал заявку на IPO своей структуры Qualtrics. По верхней границе цены размещения компания оценивается в $14,4 млрд против $8 млрд, за которые её приобрёл SAP в 2018 году.

🇨🇳 Китай увеличит закупки СПГ и добычу угля из-за более холодной, чем обычно, погоды. Производство электроэнергии с начала декабря выросло уже на 11% г/г, а спрос настолько высок, что некоторым промышленным потребителям приказано сократить энергопотребление. Цены на СПГ в Китае подскочили.

📉 Цены на газ в США упали на 8% до самого низкого уровня за год после того, как Commodity Weather Group опубликовала прогноз более теплой, чем обычно, погоды по крайней мере до 11 января.

💡Идея дня: если предположить, что цены на природный газ в США остаются низкими по сравнению с другими регионами, а цены на сельскохозяйственные товары, особенно в Северной Америке, напротив, повышенными, то производители азотных удобрений должны выигрывать. Консенсус-прогноз ожидаемой прибыли CF Industries неуклонно снижался последние 18 месяцев. Сейчас прогноз прибыли может начать расти, что может помочь котировкам акций показать опережающую динамику.

Открыть счёт в ВТБ

1 комментарий
сделайте возможность торговать опционами через мобильное приложение, негодяи:)
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн