Блог им. elliotwaveorg

Нефть.Среднесрочный прогноз

В последнем обзоре говорилось о продолжении движения вниз (как минимум ниже 36.13 WTI ), а основной диапазон 25-20. Ниже 36.13 цена опускалась (33.65), только на этом снижение  прекратилось, как минимум на некоторый период.

Такая небольшая коррекция всего  движения с минимумов апреля сильно усложняет дальнейшее прогнозирование. Рассмотрим несколько наиболее вероятных сценариев.

  1. Черным. Самый неприятный, он означает, что волна В уже закончилась и пошло движение в район 70. Разумеется, будет локальный откат, но не ниже 36.13. Эта ситуация может быть схожей с Bitcoin , где также были, да и сейчас остаются, проблемы с интерпретацией небольшой коррекции.

Все остальные предполагают возвращение в старый диапазон 25-20

2.Синим. Двойной (или даже тройной) зигзаг. Движение вниз с текущих. Новая вершина отменит этот вариант.

3. Красным. Расширенная плоская коррекцияв волне B: делаем новую вершину и быстро идём вниз.

Нефть.Среднесрочный прогноз

Стоит отметить, что последнее время ситуация по другим рынкам также крайне непростая .S&P500 сделал новую вершину и в тот же день этот рост был отыгран назад, пока так и неясно: будет ли новый локальный максимум по евро-доллар. В ближайшее время остаётся только внимательно наблюдать за краткосрочным движением, по мере его развития, возможных вариантов будет становиться всё меньше, пока в конце концов не останется один.

Что касается нефти, то среднесрочно ожидается серьёзный рост, вопрос только к каким именно уровням будет откат, прежде чем он начнётся.



Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

4 комментария
Почему неприятный вариант роста сейчас??
avatar
asfa, Зайти пониже хорошо бы )) Да и если бы отпадали нормально, тогда бы точно всё понятно — один вариант, а тут вот так получается.
avatar
elliotwaveorg, понятно.
Тогда или ничего не делать, или взять немного коллов 47-х или выше
(как говорится, при проходе 46.50+ вверх покупать будут и те, кто не хотел).

!!! Это я про Брент писал
avatar
asfa, Может, но потом всех вынесет.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн