rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TSLab | Учиться торговать, лучше на реальных сделках

Чем чаще человек реальные сделки открывает, тем больше он может доработать свою систему. Осторожничая, многие начинают опыт торговли с демо торговли или сделок на «бумажке». Но относиться к таким сделкам серьезно, очень сложно. Пока ты не в рынке — не та сосредоточенность. Кажется а ну его — не угадал направление, закрыл убыток, открыл новый демо счет и все. Или на бумажке себе пишешь вышел тут, через время думаешь, или вот тут лучше б вышел  и все это тянется долго, а опыт при этом можно сказать стоит на месте.
Одна из причин, по которой интересна торговля в криптобиржах, особенно на бинансе, в том, что туда можно зайти со счетом в 10$. Да, естественно, для того чтобы набираться опыта, ибо с таким счетом много не заработать. При этом, можно чуть ли не 200 позиций себе наоткрывать так как лоты минимальны. Можно парные алгоритмы строить, или лесенки тестировать, (только не мартингейл с удвоением размера позиции)
При этом торгуя, вы уже в реальном рынке. И не важно, размер счета будет 100 000$ или 100$ если вы готовы легко расстаться с соткой, то вы так же легко и тысячи потеряете, так как на рынке нужно быть максимально сосредоточенным, и не торговать спустя рукава.

В продолжении предыдущих статей — по линку позиция закрылась по стопу, по эфиру еще держится шорт. ниже скрин с примером, у нас лесенка, чем выше растет рынок, тем больше позиция затаривается, с расчетом именно на резкий импульс вниз, что и случилось. И если закрывать всю позицию, то совокупный доход составил бы 10$ от каждого лота, почти все сделки лесенки закрылись бы в + кроме первых двух трех.
Учиться торговать, лучше на реальных сделках
Сделка же не закрылась вся — лишь частично начался сброс, и обдумывая над торговым модулем, возникают мысли. Чем более импульсное движение, тем больше нужно закрыть позицию, оставив часть в расчет на продолжение падения. Если оно не продолжится, то уже закрываться дороже. Но логика предыдущего скрипта не предполагает сброс позиции в принципе, выше чем первый частичный выход. То есть алгоритм только ниже может продавать. Смотря за рынком, возникает желание, а вот хочу закрыть часть повыше, по синей линии. В итоге поменял в скрипте немного, условие для возможности закрыться, то есть если рынок хорошо движется по направлению вниз, будет крыться как и ранее, с указанным шагом сброса. Так же теперь можно и просто указать цену, и начинать закрываться и в том числе даже если в убытке (видимо оптимист в голове не предполагал что станет частично закрываться в убытке).
Ввиду очень хорошего роста крипты, следующим будет модуль собираться с лесенкой в сторону движения рынка. То есть с определенным шагом будет добираться позиция если все идет в нашу сторону.
Хотели бы видеть в наших статьях, к примеру, именно роботов, полностью автоматизированных с пояснением логики? Для криптовалют или других рынков?
Скачать программу а так же инструкции как начать торговать на бинансе можно изучить тут binance.tslab.pro

П.С. вышла из позиции
Учиться торговать, лучше на реальных сделках

  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★2
18 комментариев
Полностью законченные торговые роботы намного интересней, имхо. Можно потестировать на истории, погонять, позаниматься курвафитингом… =)
avatar
ch5oh, естественно открытый код — обесценивает значимость робота) но там уже каждый может себе дорабатывать.
avatar

Компания TSLab, почему «обесценивает»? Может, Вам кто-то пришлет доработку скрипта, которая сделает из него конфету?..

 

 

Пусть будет в виде контейнера с возможностью теста на истории и без возможности торговать.

avatar
Можно парные алгоритмы строить, или лесенки тестировать, (только не мартингейл с удвоением размера позиции)

Тут мартингейловцы приуныли.
Курвафитинг — какое слово страшное!!! Чего только не придумают люди…
обалдеть — «если вы готовы легко расстаться с соткой, то вы так же легко и тысячи потеряете»… ну у вас и нервы
Я, например, не обращаю внимания, если на счете минус 100-200 руб, но когда однажды увидел убыток в 130 тыс… меня просто заколотило… а вам все одинаково???.. однако…может вы не торговали никогда??
avatar
petr71, если у вас минус 100-200 из расчета что на счету 1000 всего?) понятное дело что все соразмерно счету и контексту. то есть просадки это часть торговли. а вот открыть позу бездумно и тянуть до последнего — это то, что имелось ввиду под готовностью расстаться с деньгами.
avatar
Компания TSLab, он неверно вас понял — посчитал, что вы легко можете «бездумно» и спокойно выбрасывать тысячи баксов.
Насколько я понимаю, смысл у вас был в том, что к сотке надо относиться как к тысячам, чтобы не привыкать к разгильдяйству.

И я с этим согласен. А если сотка не напрягает, ну…
тогда надо ложить на депозит сразу миллионы ))
avatar
Компания TSLab, милостивый государь,
представтесь, пожалуйста.
У вас же есть имя?
Или это нейронная сеть рождает эти перлы?
; р))
avatar
Petrov, искусственный интелект!)
avatar
Компания TSLab, а теперь понятно. ))
Ну продолжай нести бред про 10 долларов и сто рублей.
Вводи в заблуждение пенсионеров и школьников.
avatar
Petrov, Крайне рациональный и дельный комментарий!
avatar
petr71, привыкаешь на проценты смотреть дневные. Или в голове пересчитывать на лету. Иначе кукуха поедет.
avatar
А у Вас обучающие курсы есть по крипте?
avatar
monte_carlo, нууу, тут конечно похвально, что опыт положительный!
avatar
Компания TSLab, положительный, но непродолжительный) Быстро всё вернул, от греха)
avatar
Рекомендую симулятор биржи в Открытие брокере или другие в инете и сделать 10000 сделок по быстрому те самому выдвигать свечки.В Открытии свечки сами выезжают через 1-2-3 сек.
avatar

теги блога Компания TSLab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн