Блог им. ejik

НЕФТЬ. Отчет OPEC.

Сам отчет здесь 90 страниц доклада.
momr.opec.org/pdf-download/
НЕФТЬ. Отчет OPEC.
Основные моменты доклада.
Общий мировой спрос на нефть сейчас наблюдается на уровне чуть выше 90,0 млн баррелей в сутки, что на 300 тыс. баррелей в сутки меньше, чем 90,3 млн баррелей в сутки ранее.
Ожидается, что к 2020 году мировой спрос на нефть сократится примерно на 9,8 млн баррелей в сутки в годовом исчислении по сравнению с -9,5 млн ранее.
В 2021 году мировой спрос на нефть, как ожидается, вырастет примерно на 6,2 млн баррелей в сутки в годовом исчислении, что также будет более медленным ростом по сравнению с +6,5 млн ранее.
НЕФТЬ. Отчет OPEC.
Общий объем добычи нефти ОПЕК-13 увеличился в основном в Ливии, Ираке и Нигерии, в то время как добыча сократилась в основном в ОАЭ, Анголе, Венесуэле и Конго.
По прогнозам, поставки нефти из стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 году сократятся в основном в России, США, Канаде, Казахстане, Колумбии, Малайзии и Азербайджане, а также вырастут в Норвегии, Бразилии, Китае, Гайане и Австралии.
Прогноз добычи жидких углеводородов, не входящих в ОПЕК, на 2020 год был пересмотрен в сторону понижения на 0,06 млн баррелей в сутки по сравнению с оценкой предыдущего месяца (сейчас ожидается сокращение на 2,43 млн баррелей в сутки) из-за пересмотра в сторону понижения в США из-за перебоев в добыче в ГОМ после двух ураганов в октябре, а также более низкого, чем ожидалось, объема добычи в Норвегии, Великобритании и Мексике.


★1
1 комментарий
чётко!!! +++++

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн