Блог им. klevka

Сбербанк идет на 300 на ожиданиях.

Сбербанк идет на 300 на ожиданиях.

Объясню, почему Сбербанк должен стоить 300. Потому что в 2019 году он поднимался до 250. Доллар вырос не менее чем 20% — поэтому он должен подняться до 300. Вот на этих ожиданиях и прем наверх. Понятное дело 300 мы не увидим, по крайней мере до дивов. Но если ожидания так высоки, то щас и скупают так активно. Дешево же! Для не верующих — объясните почему НЛМК так дорого стоит? Да не дорого, столько же как и в 2019 году. Как и посмотрите все года — сначала рос курс рубля, а уже потом догоняли его акции. Всегда с запаздыванием на разный промежуток времени. Пришло время роста.
28 комментариев
пускай идет
avatar
Никуда он не идёт. Сбер к падению готовится. Шортите
avatar
Первый индикатор на шорт есть, ждём ещё парочку.
avatar
SellBuySell, где, может я слеп? Там уровень держит, завтра вас шортистов в течении 3 часов порвут. А те, кто усредняется — через пару недель за пособием безработицы  обратятся (маловероятно конечно, но как знать).  
avatar
LogikoMen, в моменте может откатится. щас залив толстого лавэ кончится и дальше вверх ток на шортистах можно. но им всем на днях яйца поотрывали ,  я думаю сидят спокойно пока
avatar
trader_notes, Ты в чат заглядывай. Они не пробиваемые. Перемололо их много, но даже у меня полно сообщений — шортите))))
avatar
Это из серии доллар по 100, когда он на 80 был ...
Максим Сергеев, какой серии, назови участок роста, откроем котировки и посмотрим — росли ли потом акции сбербанка! Все закономерно, обратного еще не найти.
avatar
LogikoMen, я о том, что последние пару дней появляются много прогнозов о грандиозном росте сбера. только вышел ролик Кречетова, про американского супер стратега, который видит рост нашего рынка в два раза. когда идет такой информационный поток — надо фиксить прибыль. вот моё мнение...  
Максим Сергеев, не раз еще обожжешься на информационных индикаторах. Прочти  
Никогда не слушай аналитиков, но знай. Что они говорят. Всегда верь только рынку. Если ожидания верны — рынок пойдет в направлении прогноза. Всегда задавай два вопроса — цель прогноза и его дату. Потому что рынок будет тянуть к цене в течении этого времени. А потом все. Это как видел ты падение курса рубля при президенте Байдене. Хотя все до сих пор кричат -  при нем доллару хана. Не верь им, верь рынку. Рынок шел на их словах, а реально зарубежные инвесторы считают наоборот. Закатают наш рынок не Байден, а наше правительство. Если уж в кризис они начали поднимать налоги — то потом еще больше поднимут. Но пока мы не видим четкого анализа, как повлияют они на доход, то и строить пессимистических прогнозов рано.
avatar
LogikoMen, Сбер рано или поздно будет и выше 300. Но почему из-за роста доллара? Его активы это рубли а значит падение рубля означает падение стоимости банка.
avatar
Alchemist01, у нас нет роста акций в долларах. Только инфляцию валютную покрывает. И циклично движется. Но в стране стагнация — поэтому рост ограничен. И он уже произошел. Низкие процентные ставки ограничат рост доходов дальше. Пока на ипотеке и растем. Но зарабатывают все меньше.
avatar
LogikoMen, Нет роста в каком временном интервале? Купившие в марте по 180, получившие дивиденды а затем продавшие по 240 в минусе? Про то что только инфляцию покрывают расскажите на этом форуме Ильшату Юмагулову.
avatar
Alchemist01, в марте что угодно можно было купить дешево. Весь рост удача для некоторых. Потому что все летело вниз, и кто знал где все будет разворачиваться? Там на цены бессмысленно смотреть. Как все могло припасть еще больше, но Америка решила напечатать 7 триллионов — и все полетело вверх. Никто не ожидал этого. Но есть тепенрь те, кто считают себя правыми. С таким же успехом можно сказать — биткоин всегда растет. Потому что кто то его купил за доллар. Смотреть нужно относительно 2019 года. 
avatar
Максим Сергеев, Доллар 100 — это про дорого дешево. Толпа глупцов считает. Что есть абсолютные величины — где дорого. Это я про всех, кто шортил доллар в 2014 году. Но вот почему то никто не понимает, что изменилось с того времени. И почему курс доллара падал тогда. Дело было не в нефти. А в огромных инвестициях. Которые пошли вспять в том году. Т.к. наш рынок рос во всем. Каждый год дилеры удваивали количество завозимых автомобилей. А через год уже нет. Для кого то ничего не значащие слова. Огромные деньги создают спрос и предложение. До 2014 года был огромный спрос на рубль — там инвестиции заходили в невменяемых объемах — прибыль же росла у всех. А потом стоп кран. И все, кто выводил деньги урыли доллар. Щас что то меняется? Стагнация — это баланс рынка.
avatar
Больше дядьки его уже во всю распродают )
avatar
Свой Мужик, юрики встают в лонг по фьючерсам. Какие дядьки? Кто покупал дороже 244? 
avatar
LogikoMen, если юрики покупают фьюч — что им мешает продавать акции? Они маркетят и имеют свою копейку )
avatar
Свой Мужик, так это не работает. Синтетический опционе продаются фьючерсы покупают акции. Потому что фьючерсы дороже — читай на них спрос больше. В вашем случае бессмысленно — наоборот потеряешь. 
avatar
Свой Мужик, это они утром звонили рассказывали? )) 1% капитализации проторговали в сбере за 3 дня. 
avatar
trader_notes, всегда такие большие объемы при непрерывном росте. Так было с Газпромом, с Сургутнефтегазом. Смотрите на рынок — все это уже было. И результат понятен.
avatar
trader_notes, смс прислали
avatar
trader_notes, http://smart-lab.ru/blog/657729.php
avatar
Свой Мужик, вы наверное на рынке недавно, потому что и объемы и все эти красивые биды в стакане, это пустое. тлен) статистически ничего не значит. 
хотя конечно локально откатится могём, все таки пердаки шортистов изрядно истрепались. но на минимумы уже не пойдем. имхо.
avatar
trader_notes, я недавно да, но заметьте про крупняк я чуть раньше написал чем этот объём в стакане появился, смски рулят )
И про минимумы я не говорил… просто сказал что уже началась распродажа тех кто заходил на лоях )
avatar
Свой Мужик, сие никому не ведомо. в объеме не подписано «это вышли МЫ, вон те чуваки которые помните на 210 втарились ?»
кто то продал. а кто то купил. ну что то ММ предложил, но также точно не известно сколько ММ набирают себе на баланс
avatar
trader_notes, да не суть сигнал был раньше того поста, может и другие дядьки решили выйти, посмотрим чем закончится.
avatar
Автор, ты серьезно ждёшь продолжение роста без коррекции?
avatar

теги блога LogikoMen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн