Блог им. FineLogin

Как удвоить зарплату. Инструкция.

    • 07 ноября 2020, 18:15
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Мой дорогой друг, ты спрашивал, как повысить свою зарплату. Делюсь инструкцией. Она написана кровью из разбитых носов.

Ты сможешь удвоить зарплату, если будешь соблюдать три правила:

1. Работай там, где есть куда расти.
2. Целуй ноги того, кто поможет достичь цели.
3. Целуй ноги правильно.

Коротко о правилах:

Работай там, где есть куда расти. Это самое простое правило. Ты должен устроиться в контору, где есть возможности карьерного и профессионального роста. Контора должна иметь развитую иерархию власти и большое количество подразделений. Такие конторы в России есть. Ты должен работать в одной из них.

Целуй ноги того, кто поможет достичь цели. Устроившись в правильную контору, внимательно осмотрись. Пойми, от чего зависит твоя зарплата. Узнай зарплаты тех, чье место ты мог бы занять. Выясни, кто может помочь тебе занять правильное место и начинай целовать его ноги (начинай асскиссинг).

Целуй ноги правильно. Это правило потребует от тебя максимальной сообразительности и терпения. Если ты лишен этих достоинств, катись на все четыре стороны. Если готов действовать, то начни внимательно изучать человека, способного тебе помочь. Подружись с ним, но держи дистанцию. Ни словом ни делом не угрожай его безопасности и благополучию. Наоборот, стремись приносить ему пользу. Аккуратно хвали и деликатно интересуйся его мнением. Будь готов к любым неожиданностям. Твое благополучие целиком зависит от правильной реакции на них.


В этом деле тебе будут помешать три греха:

1. лень
2. гордыня
3. гнев

Засунь их поглубже в задницу и держи там, пока не удвоишь зарплату.
★4
33 комментария
не хочу такой зарплаты
avatar
Николай, а какой хотите?.. большой и чистой?))
avatar
$100,  мне моей зарплаты достаточно)))
а большая и чистая это только с женой
avatar
Нет не так, по первому, Надо пристроится к начальнику у которого есть потенциал роста, и сосать так чтоб за ушами трещало.
avatar
the Rolling Stones, большинство здесь — мальчики… а они сосут так себе))
avatar
$100, неужели девочка?) Бардак у тебя в голове. Хотя тут каждому свое. Жопализы-конченые, не обязательно им быть, на зп зто никак не влияет.
Да — еще отбирай хлеб у сирот и вдов, обирай обездоленных, если кто-то споткнулся — не давай ему подняться, всех кто ниже втаптывай в грязь, не трать времени на добро.
avatar
baron_samedi, это вас на удаленку занесло)
avatar
1. Изучить новые навыки, повысить компетенции.
2. Пройти собеседование в другую организацию с обязательным повышением зарплаты.

Повторять раз в 2-3 года.
--------------
Заняться бизнесом
--------------
Перейти на вебкам, закладки или IT

avatar
ЗеленыйЛук, прыгать с работы на работу с повышением зп получается, когда экономика растет)
avatar
$100, при чем тут рост экономики?
Был младшим клерком, стал старшим менеджером. Рост зарплаты будет при любой экономике, хотя бы в относительном измерении (относительно прошлого места работы)
avatar
У вас, наверное большой опыт в этом, раз советуете такое на полном серьезе! Из поста я так и не понял, вазелин носить всегда с собой?
avatar
sanek_kg, а что-нибудь умное сможете высрать?))
avatar
Если ты достаточно умён, то второй и третий пункт тебе не нужны. Напротив, работодатель будет тебя уговаривать, чтобы ты пришёл к нему и поработал у него. И ты ещё будешь выбирать к кому из уговаривающих идти.
avatar
Sam Smith, в этой системе ум только вреден. Ибо конкурент начальнику. Должен быть лихим и придурковатым, дабы не смущать лицо начальствующее разумением.
avatar
the Rolling Stones, мой опыт говорит об обратном.
avatar
Sam Smith, романтический идеализм всегда был характерной чертой российской интеллигенции))
avatar
Устал работать по найму. На работе стал в открытую критиковать все что идет не так. Перессорился почти со всеми. Хотел чтобы со мной побеседовали и попросили уйти. А вышло так, что в прошлом месяце премию выплатили только мне.
avatar
Mantis, очевидно, вы своими словами и действиями принесли пользу человеку, от которого зависит ваша зарплата.

просто вы это сделали случайно… а я призываю делать осознанно))
avatar
Что говорить, грешат этим госкорпорации, любят целовальников а не профессионалов. Поэтому и приходит большая задница, что этих целовальников развелось на руководящих местах в окно не перекидаешь, а принять решение по любому, даже элементарному вопросу, некому, так как умеют они только задницы целовать а не руководить.
avatar
Ask, а других и нет, страна конвейер, квалификация не нужна кроме как навык гайки крутить, и то ошибок полно. Может в впк не так, пишут что то придумывают и продают.
avatar
the Rolling Stones, Потому и нет, что все грамотные люди разбежались от таких руководителей либо открыв свой бизнес, либо работают в иностранных компаниях. Ради справедливости надо сказать, что грешат этим не только у нас.
avatar
Ask, какой бизнес, все тоже продолжение госкорпораций, По тендерам заказчики, все тоже государство, так что и в бизнесе тоже самое, и еще плачевнее. По сути бизнес держится на связях собственника в структурах,
avatar
Ask, Россия — азиатская страна… здесь лояльность ценится гораздо выше профессионализма… это не плохо и не хорошо… это факт)

Отсюда, кстати, вечное стремление быть похожими на европейцев))
avatar
avatar
Примерно такой чиновник, что сто лет назад, что сейчас. В этом ничего не изменилось. Соответственно за такое «жополижество», дают сделать глотка из буджета.)
avatar
Максим Ги, на асскиссинге строятся карьеры не только в государственных, но в академических, научных и коммерческих организациях.
avatar
Топик написан абсолютно в стиле Силента Хамстера.
Автор, к чему бы это?.. 
avatar
Cherami, а что беспокоит?)
avatar
$100, думаю, что это возраст...  
Ну, или Силент Хамстер взломал аккаунт $100
avatar
Автор, судя по комментам начальников среди комментаторов нет, лол:)

А так все верно описано, но читатели с уровнем дет сада пропустили суть и уцепились за провокационную часть:)

В любой карьере наступает момент, когда дальнейший рост профессионализма не играет роли и не добавляет монетизации, с определенной ступени начинают играть решающую роль навыки межличностных отношений.
avatar
BRENT PROFIT, держи нас в курсе
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн