Блог им. Incognitodommy

Купил немного акций в портфель

Список немного отличается от того, что планировал. В основном это биотехи: biogen, vertex, amgen, bluebird bio, nexstar, fortinet и intel.

Старался зайти по комфортным ценам, но спустя несколько дней увидел просадку по портфелю 3%. А индекс еще и не думал падать. Что ж, посмотрим. Риски оцениваю трезво, да и сумма небольшая для меня — 100к рублей.

Есть сомнения по поводу intel. Не знаю, по показателям вроде все норм, но предчувствие странное.

Жалею, что до сих пор не могу AYX купить, но она недавно выросла на 30% и до сих пор прыгает. Хотелось бы ниже 130 ее поймать, но кто знает, может после отчета она на 200 улетит.

Эти акции отношу к акциям роста (кроме intel и nexstar). Дивидедный портфель буду формировать чуть позже. Буду рад советам по составлению див.портфеля. И акциям роста тоже буду рад.
14 комментариев
Zoom, NVIDIA, Nextera Energy.
avatar
EdvardGrey, очень дорого. Нвидиа нравится, а вот в зум я бы не стал уже заходить.
avatar
Incognitodommy. NVIDIA год назад заходил по $240 было тоже ужасающе дорого, но как говорится время течёт. В Zoom врать не буду, недавно вошёл $370 и $460. Ну и пусть лежат, без плечей же.
avatar
EdvardGrey, у вас есть риск-менеджмент? Я допустим примерно прикидываю наихудший сценарий, куда может акция сходить по графику. И куда вырасти.
avatar
Incognitodommy. По американским- нет. Предполагаю, что рост ещё продолжится. Российские, это другое дело. Сократил много российских.
avatar
BIIB, AMGN, VRTX тоже взял. По хайтку жду более вкусных цен — AYX по 110, DDOG по 80
avatar
deke, думаешь ayx до 110 упадет? Хотя волатильность большая, может удастся поймать. Я на нее с 90 приглядывался, а она все росла…
avatar
Incognitodommy, до выборов все возможно. Заявки расставил, может что и прилетит.
avatar
deke, если честно, то я думаю, что индекс может неплохо просесть, а это значит, что упадут даже те акции, которые не падают. Например, я бы MA и V подобрал бы.
avatar
Incognitodommy, на общей волне просядут, но пока основная причина мне видится в повторном локдауне и на платежные системы он не сильно повлияет
avatar
deke, по дивидедным что можете посоветовать? Для себя pep и jnj пока отметил.
avatar
Incognitodommy, я не очень за дивами гоняюсь, Альфа берет 30% даже с W8-BEN, смысла нет.
Да и советовать что-то сейчас — дело неблагодарное. За этот год многие порежут или отменят дивы. Есть некоторые надежды на IBM, но надо пару кварталов посмотреть смогут ли они остановить даунтренд.
avatar
deke, получается акции роста только выбираете?
avatar
Incognitodommy, сейчас больше спекулирую. Есть краткосрочные идеи, есть долгосрочные, но время не очень подходящее. Коронавирус не дает нефтянке отскочить, Байден может порезать медицину и оборонку. Хайтек перегрет. 
avatar

теги блога Incognitodommy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн