Блог им. INVESTMAN92

Россияне будут беднеть. Причины

Приветствую вас на моём канале посвященный инвестициям и приумножению личных сбережений.

Сегодня в выпуске будут мнения аналитиков и реальные факты, а также будет мое личное мнение о текущей ситуации. В общем будет интересно, рекомендую посмотреть это видео до конца👇


 

Россияне будут вынуждены работать больше для того, чтобы купить все те же продукты и услуги, к которым они привыкли, об этом сообщил известный российский экономист Михаил Хазин.


По мнению эксперта, покупательная способность рубля может очень сильно снизиться из-за политики Центрального банка и министерства финансов России, которые целенаправленно ведут страну к девальвации национальной валюты. Как отмечает Хазин, это обусловлено тем, что либеральным управленцам необходимо латать дыры в федеральном бюджете.

Как отмечает Хайзин, власти России просто не могут допустить дефицита бюджета, т.к. для них это фактически идеологическое табу, продиктованное парадигмой их либерального сознания, которая запрещает использовать для выравнивания баланса доходов и расходов государства внутренние накопленные резервы. Хазин объяснил это тем, что в управлении экономикой России находятся бухгалтеры.


Именно по этой причине накопления россиян будут постепенно тлеть из-за девальвации. Рубль будет становиться всё слабее, а иностранные валюты будут расти. Следовательно, с учётом того, что почти все товары на полках магазинов завозятся в страну из-за рубежа, с каждым новым месяцем россияне смогут позволить себе всё меньше и меньше э  тих товаров.


Так что, как отмечает эксперт, хорошие времена позади. Впереди новый виток кризиса и обесценивания накоплений россиян.


Далее приведу мнение ещё одного эксперта.

экономист Виталий Калугин предрек, что доходы россиян будут падать в течение пяти-семи лет. Он подчеркнул, что российская экономика сильно зависима от нефти и газа, а учитывая, что цены, поток валюты в страну снизился почти на четверть, чем был в 2013 году. В таких условиях он посоветовал не открывать собственный малый бизнес.


На фоне разговоров о массовом карантине из-за второй волны коронавируса и санкционной риторики в отношении России, к концу 2020 года доллар может выйти на уровень 80-85 рублей. Такой прогноз дал главный аналитик Марк Гойхман.


Подведем итог. Какие выводы можно сделать из вышесказанного. На данный момент лучше было держать доллары тем самым защитить свои сбережения от девальвации рубля, этим вы увиливаете вашу покупную способность. А чтобы помимо этого сберечь ваши средства от инфляции то советую начинать инвестировать в американские или европейские ценные бумаги как можно быстрее. Этим вы не только сохраните ваши сбережения от инфляции и девальвации национальной валюты, но ещё и преумножете их, но только если ИНВЕСТИРУЕТЕ в долгосрок! Это самое главное!


Надеюсь я дал вам максимально полезную информацию.


 

 



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Dmitriy Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн