Блог им. FineLogin

Гарантированный доход!!! (18+)

    • 09 сентября 2020, 22:55
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Д.Медведев призвал обсудить разработку законопроекта о минимальном гарантированном доходе. Источник (Внимание! Ссылка ведет на сайт едросов! Нажимать только в случае крайней необходимости!)

Минимальный гарантированный доход хотят ввести в России — ZAB.RU


Подготовка к кризису началась. Чтоб народ не бунтовал и как следует бухал, всем достигшим 18 лет будут раздавать бабло.

Вброс Медведева уже обсуждают. Давайте и мы обсудим))
37 комментариев
хорошо не поставлю.но.неплохо было бы если б студентам стипендии платили например
avatar
Tуземец, а разве не платят на бесплатном обучении?
avatar
$100, полторы тыщи емнип
avatar
Tуземец, если бы всем студентам платили стипендии, то масса народа кинулась бы получать образование, а обучение студента стоит существенных денег государству (даже большинство контрактников на самом деле отчасти оплачиваются государством), да и не нужно государству столько спецов, особенно когда представителей неквалифицированных или выпускников проф-тех училищ не хватает (с ними особенно туго).
avatar
Evvibris, не совсем так. На 1 место будет, например, 200 кандидатов. Пусть учатся лучшие. Остальные же могут учиться либо платно, либо осваивать иные профессии.
avatar
Это уже третий или четвертый вброс на эту тему за последние лет пять, скуучно. И, думаю, этот вброс столь же пустословный, как и предыдущие. 
Я бы не ожидал безусловный базовый доход до 2040го года.
avatar
Evvibris, Ну почему, могут выдавать по нескольку сотен в месяц, часть дегенератов будет рада.

avatar
Evvibris, да, похоже на популистскую болтологию.
Медведя ещё 4 дневную рабочую обещал в 2018 году.
Например в Испании этот базовый доход уже полгода мусолят, чтобы успокоить население.
Но выплат никто так и не видел.
Они там понимают что народ устал от их театра…
avatar
От 18 до 55 лет будут раздавать. Остальные — не опасны. 
Вестников (Витковский), а те кто старше 55-ти, в утиль что-ли?
avatar
Muzikant, ну не на пенсию же. С пенсией же решили что фсё. 
Вестников (Витковский), лучше провести ликбез среди населения по самообеспечению пенсионных накоплений с последующим планомерным отказом от пенсионных отчислений. Пусть те, кто уже на пенсии и кто перешёл определённый порог возраста будут вольны выбирать сами. Молодое же население будет само составлять собственное пенсионное будущее.
     Пройдёт лет 20-30-40 и каждый сам будет знать почему у него такие накопления, а не потому как какие-то чиновники, выпив пивка после бани, росчерком пера решать судьбы людей, обрекая на нищее доживание.
avatar
Виктор Петров, да, нас, крайних советских трудящихся, обворованных Вкрадчивым на 5-8 пенсионных лет, как раз больше всего сейчас занимает, какие и почему будут накопления через 20-30-40 лет.
Вестников (Витковский), таких людей и не должно это интересовать. Им просты повысить пенсию за счёт отказа от безусловного дохода населению.
avatar
правильно. на гарантированный доход можно купить вилы.
avatar
u-gyn, полуавтоматические?))
avatar
u-gyn, жаль, что не виллы)
avatar
у меня глубокая уверенность, что безусловный доход губительно скажется на населении. Часть людей с радостью откажется от работы, что ударит по производительности. Я, в принципе, уже могу начать составлять список таких халявщиков.
     С другой стороны, как верно выше написал Туземец, можно увеличить выплату стипендии до адекватного уровня. Выплаты пособий для людей, находящихся в декрете, увеличение заработной платы учителей и воспитателей.
avatar
Виктор Петров, не согласен)

Если соотечественники будут меньше работать, они будут меньше тупить, пакостить и воровать. Это позитивно скажется на производительности труда и повысит эффективность экономики России.
avatar
$100, немного не понял. Какая зависимость между воровством и производительностью труда? Больше похоже на попытку подталкивания в воронку сумятицы.
     По поводу «будут меньше работать». У нас и так не маленький процент людей мало или вообще не работают. Безусловные выплаты будут способствовать дальнейшему разложению общества.
avatar
Виктор Петров, у меня друзья — владельцы бизнесов — не размещают сборочные линии в России… общая причина — тупые и вороватые люди… умные и честные в России стоят ОЧЕНЬ дорого.

Отсюда и шутка — чем меньше россияне работают, тем выше производительность труда.

Если россиянин будет работать 1 час в день, он в 8 раз меньше нагадит, в 8 раз меньше ступит и 8 раз меньше сворует))
avatar
$100, в Ваших словах закралась некая ошибка. Если, например, судя по Вашим данным, описываемый человек будет работать 1 час, то он каждый день все равно будет притыривать. Вне зависимость 1 час проработал или 8.
avatar
$100, поэтому нужно не вводить безусловную выплату, а создать условия, при которых воровство или ущерб будут максимально невозможны.
avatar
Виктор Петров, правильно)… раздавать рубли и на заводы не пускать!)))
avatar
$100, или пускать на завод, но пусть за вход платят рублями.
avatar
Туфта, на к-рую даже не стоит обращать внимания.
Руководитель направления «Фискальная политика» Экономической экспертной группы Александра Суслина перечисляет три возможных объяснения высказывания Медведева. «Либо оно было сделано просто ради пиара и ничего из этой инициативы не планируется. Либо под его эгидой будут как-то переформатироваться существующие льготы и пособия — в таком случае это будет просто реформа системы социальной поддержки, которая давно назрела, но по своей сути к концепции ББД отношения не имеет», — говорит она. Третий, самый неприятный, по словам Суслиной, вариант — так общество хотят подготовить к увеличению налогов по прогрессивной шкале: «сначала люди поддержат приятную для них меру, а потом выяснится, что они сами должны ее профинансировать». Так же было с нацпроектами: сначала придумали проекты, а потом выяснилось, что на них нужно изыскивать деньги — после чего с 18% до 20% был повышен НДС, конечными плательщиками которого являются граждане.
thebell.io/bezuslovnyj-bazovyj-dohod-v-rossii-novichok-novogo-pokoleniya-i-finansovaya-pomoshh-lukashenko
avatar
SergP, впереди смутное время… а страной рулят весьма посредственные умы… кто знает, что они «придумают»…
avatar
$100, 
во первых, рулят не они...
во вторых, что бы они не придумали, умные люди это обойдут...
Плохо одно, умные люди рано или поздно уезжают, и их потомство развивает интеллект другого генофонда…
avatar
Есть еще версия, что Медведева готовят в приемники, убрали, что б негатив не собирал, а тут, с такой инициативой — сплошной позитив для приемника…
avatar
Дмитрий, электорат нынешней власти настолько туп (тупость — причина лени, инфантильности и доверчивости), что голосует сердцем… поэтому, он проголосует за любого кандидата, на которого покажет дедушка. Например, в России запросто может быть такой презик:

Редкие фото и платья 37 летней Алины Кабаевой - Экспресс газета

И этот вариант, кстати, гораздо лучше Медведева. Как минимум, не бухает))
avatar

avatar
Гарантирован нам всем только отход...
Как же я буду смеяться, если всё таки:
— А что, бля, если да?
© Слепаков

=)
Разгубастились. Скотина должна работать в поте лица своего. Чтобы мыслей дурных не успело прийти. Поэтому — будильник на 7, автобус, работа, будильник, автобус, работа… выжали как тряпку и в 50-60 — больница, гроб. Ибо к 50-ти даже полный дурак начинает слишком много понимать
avatar
Пенсии — спiздить проинвестировать. Пенсионеров — на ковид
avatar
Доктор, у меня проблемы с потенцией.
А Вам сколько лет?
90
Так пора бы...
А у соседа 95, а он говорит, что он все может.
Так и Вы говорите…
avatar
Как можно всерьёз обсуждать предвыборную отрыжку медведева, про которую он забыл сразу как только молвил. Вытащили из шкафа скелет лиьерального пугала. Тьфу.
avatar
конечно бл...., на пенсии значит денег нет а тут найдутся
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн