Блог им. killanalitic

коротко о главном....

может показаться бредом, но я думаю это правда. Все приходят на рынок за деньгами. Вам нужна машина или квартира, или просто почувствовать себе более обеспеченным. Большинство людей не понимают, что у любого человека без рынка в жизни есть 1-2 случая, когда жизнь может стать сверх успешной. Это бывает практически у каждого. Главное не затупить. 
Проблема возникает тогда, когда вы затупили и не успели схватиться за этот случай. 
Короткий пример. Роберт Патиссон. Это актёр такой. Мало кто помнит, но он снимался во второстепенной роли в Гарри Поттере. Красавчик, но мало ли таких в кино. Потом ему повезло и его взяли в «Сумерки». Успех. Хороший заработок. Второй главный герой после «Сумерки» затух и ни где больше не снимался. Его карьера пошла под откос. Тоже самое должно было случиться и с Патиссоном. Он снялся в более или менее нормальном " Воды слонам ", а потом стал затухать. Он ушёл в андеграунд и стал сниматься больше не ради денег, а ради того, чтобы доказать что он не только вампир из «Сумерки». Итог: Сейчас Роберт Патиссон у всех на слуху. Он снимается (снялся) в двух самых ожидаемых фильмов ближайшего времени «Довод» ( режиссер Нолан) и Бэтмен ( режиссер Ривз). 
Но помнит ли кто-нибудь какие-нибудь фильмы с главным актером фильма Гарри Поттер? Нет… и вряд ли у него будет что-то сверх успешное в ближайшее время. 

Эштон Катчер всегда был в некотором роде красавчиком-дурачком. Он снимался в разных комедиях и не воспринимался серьезно. Потом был серьёзный «Эффект Бабочки». Странно, но Эштон не стал использовать очевидный успех «Эффект бабочки» для возможности сниматься в серьезных ролях. При этом Эштон неплохо зарабатывал на телевидении. А потом для всех пропал. Можно было сказать, что он тоже «потух», как звезда Гарри Поттера. Но на самом деле Эштон Катчер является достаточно успешным венчурным инвестором. Вместе с партнерами он управляет фондом на несколько сотен миллионов долларов… а это явный успех....


Конечно… есть выход, если вы упустили свой шанс, который давала вам судьба. Именно тогда когда вы вроде нормально живёте, но являетесь никем. Но он достаточно сложный и нужно на кон ставить гораздо больше, чем имеешь ( это не про вложения в одну акцию, а более про жизнь). 

Возможно несколько сумбурно, но главное в этом посте было то, чтобы вы смогли разглядеть те 1-2 шанса, которые вам просто так дала судьба. Все остальные попытки будут идти уже по-другому сценарию. 
    ★2
    25 комментариев
    Есть такое. Поддержал.
    avatar
    >>> о помнит ли кто-нибудь какие-нибудь фильмы с главным актером фильма Гарри Поттер? Нет…

    да ладно, «Пушки Акимбо» можно глянуть раз-другой )
    как говорится, такого потного гарри вы не видели...
    или, опять же, человек-швейцарский нож, ахаха )

    впрочем, Паттисон конечно тоже голова,
    или скорее Кроненберг в Космополисе, как вам цитата «Крыса стала денежной единицей»?
    avatar
    эти 1-2 шанса видны только ретроспективно. когда они уже упущены. а в процессе, ты хрен поймёшь, что надо делать.
    avatar
    Kapeks, в том то и дело. Ключевое тут — «не про тупить»
    avatar
    Kapeks, Я вот даже и не помню ретроспективно где хоть один шанс был у меня выбраться в люди…
    avatar
    Kerby, а я мог в ФСБ работать
    avatar
    бред пит, у нас пол страны в ФСБ, как охранников, мутный шанс
    avatar
    ровный, ну не, тут всё гораздо веселее
    avatar
    Kapeks, фатализм как раз таки говорит о том что в ретроспективе выбора никакого не было поступить как то иначе. поступил только так как поступил и по другому поступить просто не мог ибо на тот момент это было единственно возможным правильным выбором. человек же считает всегда что делает только правильный выбор.
    avatar
    Такая же фигня с теханализом
    avatar
    бред пит, так работает любой анализ. особенно волновой:) в моменте ничего не понятно и куча вариантов развития. зато постфактум всё идеально описывается и наглядно видно, где надо было покупать, а где продавать. 
    avatar
    all silver, там вон в соседнем посте народ машину времени разрабатывает. Скоро все будем в шоколаде
    avatar
    all silver, присоединяйтесь кстати, не упускайте шанс)
    avatar
    Когда выпадает шанс (а это наверное действительно 1-2 раза в жизни), надо собрать все сопли в правый кулак и весь свой жизненный опыт в левый кулак и начать вжобывать как никогда не вжобывал, чтобы все вокруг угорели с этого.

    Разглядеть эти шансы проще, если ты уже упал ниже некуда. Тогда организм начинает совсем по другому работать, активизируются какие то скрытые силы.
    avatar
    Андрей К, говорят, хорошая мысля приходит апосля
    avatar
    Андрей К, а еще, что ценить начинаем, только после того как потеряем
    avatar
    На самом деле теория о том, что жизнь дает всего 1-2 шанса не выдерживает никакой критики. Более того для большинства людей это будет удобным оправданием, что дескать вот был у меня тот самый шанс, но я его проср_л и конец. 
    avatar
    Жизнь постоянно даёт новые шансы — с утра проснулся, уже не сдох, значит есть шанс жить получше.
    Работать надо над собой, наращивать человеческий капитал.
    avatar
    Второй главный герой после «Сумерки» затух и ни где больше не снимался
    Это кто — Кристен Стюарт чтоли? В этом фильме всего два главных героя. И я бы не сказал что она больше нигде не снималась
    Вообще не всем нужен заработок именно в кино. Так что исчезновение некоторых актеров совершенно не значит что их карьера пошла под откос. Многие уходят в театр или в телесериалы. Ну кто то в рынок, почему бы и нет.

    Да, и пожалуйста, Роберт он Паттинсон, А Патиссон — это овощ такой.
    P/S/ Кстати Рэдклифф снимается и весьма активно. И фильмы есть неплохие. Но он куда сильнее пострадал от поттерианы, чем Паттинсон от Сумерек. В общем реально как то вы сумбурно донесли свою мысль
    avatar
    На рынке тоже «главное не затупить» 
    avatar
    Сходу вспомнил «Женщина в черном» и «Человек-швейцарский нож». Рэдклифф стал сниматься и играть разные роли, чтобы не остаться навсегда «актером одной роли». Он свой шанс с Поттером получил и отыграл. Возможно, что ему никогда вообще не надо больше работать и себя он обеспечил, а играет для души.

    Да, так и есть. За 8 фильмов получил 95 миллионов.

    На что тратил?

    Да практически ни на что. В одном из своих интервью 2016 года актёр рассказал:

    «На самом деле я ничего не делаю с заработанными деньгами. Просто живу.»
    «Я очень благодарен тому что они у меня есть. Потому что наличие денег априори означает то что вам не придётся заботиться об обычных бытовых вещах.»
    «Деньги также дают мне свободу в творческом плане. Так как мне ни приходится заботится о них то я не обязан сниматься во всём подряд.»
    «Просто не хочу расстраивать своих поклонников, следящих за моей карьерой. Я хочу дать им нечто интересное, а не так чтоб они просто наблюдали, как я снимаюсь во всяком г!%: е.»— Дэниел Рэдклифф 2016 год
    avatar
    Да есть такое)
    avatar
    +++
    avatar
    Случаи возникают постоянно. Если двигаться в жизни, то судьба сама выкидывает возможности, когда даже их не ждешь. Самое главное «не щелкать клювом», да.
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн