Блог им. elliotwaveorg

Нефть. Начало серьёзного снижения.

В последнем обзоре ситуации по нефти почти 2 месяца назад рассматривались причины “неожиданного” разворота и дальнейшие перспективы. 

За этот период волатильность была совсем не высокой, как предполагается, развивался КДТ и движение с небольшими колебаниями шло вверх.

06.08 в закрытом разделе были опубликованы такие графики.

WTI

06.08

BRENT

06.08

Это означает, что в ближайшее время должна начаться (скорее всего уже идёт) достаточно глубокая коррекция к указанным уровням. Тоже самое будет касаться и других рынков: американский фондовый, металлы, и т.д. 

Вместе с тем, как предполагается, вверх с минимумов апреля прошёл импульс вверх. Это означает, что после отката будет новая вершина, о чём также говорилось раньше. 

Первая цель 54.79 и вторая 72.59 остаются прежними (WTI) , однако к пойдем уже после достаточно глубокой коррекции, начало которой ожидается в скором времени. 

Развитие снижения скорее всего будет сопровождаться рассказами о “второй волне” коронавируса, новыми проблемами в экономике, которой в отличии от финансовых рынков до восстановления очень далеко. Новый цикл роста можно ожидать на настроениях второго дна, продолжении кризиса, проблемы в Китае и т.д. Графически это отразится в том, что ФРС снова начнёт наращивать баланс, который в начале июня начал сокращаться.

Нефть. Начало серьёзного снижения.

Это будет одним из основных сигналов. 

Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

13 комментариев
с чего бы?
Переизбытка нет.
Емкости есть
Вакцину придумали
Денег полно
Ставки в пол
Прям теряюсь в догадках

Максимум легкий насморк (в районе 40 по бренту)
avatar
nevil, А не задумывались, чего рост пошёл, когда её девать было некуда ). 
avatar
nevil, основные потребители нефти — хеджеры инфляции в баксе… инфляция растет — растут цены на нефть
инфляция падает — нефть идет на юг
avatar
ves2010, Инфляция растет
Тут скорее обратная зависимость: Нефть растет — инфляция растет (а не наоборот)
avatar
nevil, да нет тут такой зависимости, всё зависит от спроса и предложения как нефти так и денег. Напечатали хули триллион долларов-выросла инфляция-выросла нефть. Ввели эмбарго на нефть России и Ирану, сокращение об ёма нефти, выросла нефть, выросла и цена продукции, растёт инфляция. Т. Е скорость предложения или сокращения какого товара больше.
avatar
nevil,  торгуются ожидания и фиксятся факты… т.е на ожиданиях высокой инфляции растет нефть, а как факт инфляции установлен — фиксят профит… кароче мысль в том, что рынок всегда опережает факты...

спекулянты не едут в поезде, а бегут впереди паровоза ))) на паровозе едут хеджеры… в вагонах инвесторы… ну а бараны и свиньи  стоят в очередь за билетом в ушедший поезд
avatar
ves2010, Нефть растет — инфляция растет (а не наоборот)





avatar
nevil, официальная статистика опаздывает на месяц… надо понимать что инфляцию считают реал тайм все банки, инвест конторы, рейтинговые агентства…
и пойми, что ожидание — это вторая производная от цены
avatar
Ротшильды (банковский картель ФРС) намайнили слишком много долларов… ценникам трудно спуститься вниз с такой горы бабла....

Решение суда в Гааге: Россия должна выплатить 50 миллиардов долларов за  незаконную национализацию ЮКОСа — Правозащитный центр «РОД»

Крупняк еще несколько месяцев будет избавляться от этого зеленого говна, обменивая его на все, что имеет хоть какую-то ликвидность
avatar
$100, Перестали печать — сразу всё затормозилось. 
avatar
elliotwaveorg, да… но намайнили столько, что ценники еще довольно долго будут плавать на поверхности… как говно кота, сожравшего пенопласт))
avatar
$100, )) а в реальном секторе дефляция )
avatar
elliotwaveorg, дефляция всегда является следствием перепроизводства… а оно, в свою очередь, является следствием чрезмерного роста эффективности производственных процессов

раньше тупое человечество решало проблему перепроизводства войной — через разрушение всего плохого и создание всего хорошего… надеюсь, в этот раз обойдемся вирусной херней, в пропаганду которой правящий класс США вложил миллиарды долларов… весьма своевременно, кстати)
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн