Блог им. prescott

Грядёт обвал мировых котировок

Смотрел я тут  котировки акций технологических компаний, таких как Apple, Nvidia, AMD и индекс Nasdaq, как впрочем и SP500 и понял, что они должны рухнуть.

Грядёт обвал мировых котировок



Cмысл закона финансового тяготения: то, что растет в цене, должно упасть, и то, что растет сильнее всего, сильнее всего и падает.
Сколько всего в мире пузырей было и все они лопались, так и этот надувшийся фондовый пузырь лопнет. Возможно США рухнут под гнётом своих долгов, а может негры разграбят Штаты как Древний Рим.
В общем, смело одевать шорты.


Грядёт обвал мировых котировок




Характерен пример Apple — у них назначен сплит акций скоро, специально, чтобы малые инвесторы могли купить акций. Вот они сделают сплит, раздадут на хаях и после этой финальной раздачи и попрёт всё вниз.


★2
23 комментария
а ты негров неграми не называй, а то чья то черная дырочка превратиться в красную
покажи скрин, где зашортил на все apple, иначе попахивает пиз…
avatar
ivan, денег нет, чтобы шортить apple
avatar
prescott, все понятно, очередной мамкин трейдер, опционы путы далекие копейки стоят — 1-5 центов за штуку
avatar
prescott, займу под залог ликвидной недвижимости и низкий процент
avatar
армагаддецц, а брус уилис уже не тот)
avatar
Ахахаха.
Слушай, ну хватит так жирно тролить! =)))
Хотя… Может и мне начать такие топики выкатывать? =/
Да не, тут 90% народу не поймут…
Такой трендеж идет годами…
avatar
1. нет такого закона
2. то, что пользуется спросом растет всегда и падает очень редко и несильно
3. рынки растут бесконечно — это закон инфляции, как вечного спутника ТДО, вот он как раз существует в природе. Да что там, даже у вселенноой она есть
avatar
Чтобы эта дичь начала падать, надо чтобы «инвесторам» в США дали по башке написали статью под названием «пришло время инвестировать в развивающиеся рынки»… тогда доллары начнут покидать штаты и утекать в Китай. А пока пацаны варятся в своём собственном котле. Им насрать чё дуть, поэтому дуют то, что на слуху. Был бы фьючерс на Путина, они бы его зашортили! Им сказано было «Америка грейт аген», один мужик сказал — другой мужик сделал. И пока эта парадигма не изменится, Юрий будет дуть, дуть будет Юту.
И опять же… чтобы начать инвестировать «куда-то ещё», надо вывести деньги из этого рынка и переложиться в другой. А значит возможен такой сценарий только после падения всех рынков вслед за американским. А это извиняйте, повтор 1929г… к чему собственно они всё и ведут. И страх уронить рынок на 3000 по сипи ведёт к тому, что его толкают на 4500. После ставки 0% стимулов для экономики больше не осталось, кроме печатания денег. Поэтому мы близко к обрыву, но ещё долго можем балансировать на одной ножке этого стула. 
Шортить надо когда уже падает…
avatar
Аналитика по народным приметам какая-то )
avatar
Смысл шортить, если разворотом даже и не пахнет, возможно он будет, но когда? Завтра? через неделю, месяц, на сколько еще за это время вырастет рынок? Бредятина одним словом.
avatar
шортить на пузыре это безумие
avatar
все растет, все покупают, падать рано
avatar
Ну это Вася-трейдинг. Сколько так шортунов той же Теслы полегло — не сосчитать.
avatar
Сейчас ссаными тряпками закидают.
Вы еще не уверовали в бесконечный рост? Тогда мы идем к вам)
avatar
Одевайте больше шортов, а на плюсовую лонговую вариационную маржу от ваших минусящих шортов откроем еще лонги…
Пока печатают триллионы и готовятся начать печатать десятками триллионов, шортить ИМХО совершенно небезопасная стратегия. Сам помнится зашортил Etherium в районе 100 баксов (правда пару к биткойну), и как потом дродаун терпел год, хорошо что без жадности было…
avatar
ахаха это же шутка??)))
avatar
Выводи логарифмические графики а не линейные.
«Cмысл закона финансового тяготения: то, что растет в цене, должно упасть, и то, что растет сильнее всего, сильнее всего и падает.»
Сократ.

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн