Блог им. FineLogin

Пяток национальных целей развития России

    • 22 июля 2020, 13:48
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Вчера был подписан указ, определяющий пять национальных целей развития России до 2030 года:

1) сохранение населения, здоровье и благополучие людей
2) возможности для самореализации и развития талантов
3) комфортная и безопасная среда для жизни
4) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство
5) цифровая трансформация

Судя по бюджетам, выделяемым на достижение заявленных целей, фундаментом развития страны в ближайшие 10 лет является цифровая трансформация систем слежения за гражданами, управления поведением и контроля расходов.

Патерналистский электорат вертикали в восторге! Даешь сегрегацию граждан на квалифицированных и неквалифицированных во всех сферах деятельности! Чтобы все было понятно — сюда можно, а сюда нельзя! Ура!!!
52 комментария
Слова — красиво.
Дела… вот с делами полный кабздец.
Все с точностью до наоборот сделано и оглядываясь назад понимаешь что впереди только жпа.
Главное это телевизор не включать а то крыша едет от дисонанса слов и дел.

Хотя 5 пункт сделан это можно зачесть, остальное все сделали чтобы указаное качественно похерить.
Но посыл понятен Путин до 2030 года остается, виват императору — виват указономике.
я так понимаю, прошлые цели мы уже достигли?
можно новые ставить
avatar
iireg, естесина)))
avatar
slavich, ишоб хто напомнил, во што целились 
avatar
iireg. Раньше было неплохое правило отчитываться о проделанной работе на очередном съезде КПСС. Надо бы напомнить.
avatar
EdvardGrey, да, согласен, контроль показателей отсутствует. Также как отсутствует ответственность ответственных
avatar
EdvardGrey, не нужно путать Съезд народных депутатов, с сегодняшней ГосДурой.
avatar
slavich. Отчитываться необходимо руководителю перед депутатами, ну и собственно населением. Руководитель в данном случае Президент. Ему и держать ответ.
avatar
iireg, раз можно не отдавать взятый кредит, а просто брать новый для погашения старого и так по кругу, то почему нельзя то же самое провернуть с обещаниями? Даешь обещания народу, проходит 2,3,4 года, ничего не выполнено, но ты даешь новое, еще более заманчивое и так по кругу…
avatar
Или 5 причин чтобы свалить
национальная цель развития россии одна по сути — жрать себе и «друзьям» уже даже не в три горла, а людям… продолжительность жизни на бумаге увеличивается — нужно еще повысить пенсионный возраст, все еще попадаются умные и талантливые — всех оградить от высшего образования, отправить в ПТУ и на завод — негоже если вдруг во властных структурах появятся исполнители серьезно умнее начальства, по цифровой трансформации — обязательно отдать все снова Чубайсу, Чемезову, Кириенко — это лучшие люди в ИТ сферах мира, ну и конечно же для комфортной и безопасной среды (а также четверга, пятницы и других дней недели) для себя любимых — еще больше росгвардии и закупить им после броневиков, танки, авианосцы и штурмовики — митинги же разгонять несанкционированные надо.
В общем — брежневский застой сказкой покажется.
avatar
u-gyn, про ПТУ и завод, давайте вспомним, кто был основной силой в 1917-ом)) Отнюдь не люди «с верхним образованием». И потом, сейчас  стране засилье юристов и экономистов, которые не являются ни теми ни другими. Мне бы вернуть мои школьные годы, я бы в военку пошел только после технаря, где получил бы профессию рабочую, а не протирал бы штаны до 11 класса — здорово бы пригодилось это в жизни.
avatar
типо, я устал, но не дождетесь 
avatar
Все еще проще:
1. Считаем сколько можно скомуниздить из бюджета без голодных бунтов.
2. Эту сумму расписываем по «национальным проектам»
3. На потоки сажаем правильных людей с правильным схематозом.
4. Когда подходят сроки отчета — переносим сроки.
5. При уменьшение доли скомуниженого бюджета сокращаем «нацпроеты».
Профит.
Эта музыка будет вечной...
До гонки на лафетах…
avatar
Нац. проекту туризм внутри России похоже швах
«Правительство России компенсирует от 5 до 15 тыс. рублей туристам, которые решили отдохнуть на территории страны. Об этом в среду, 22 июля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме.» 
«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», ― рассказал он.
Виктория Ра, дык это и без слов Мишустина было понятно. Вот только опять через жеппу все — и так кубаноиды особо не отличались рвением к развитию, а тут им еще и правительство помочь решило.
avatar
Виктория Ра. И слава Богу! Ну какой же идиот поедет отдыхать на курорты Кабардино-Балкарии или Ингушетии?
avatar
EdvardGrey, не знаю. Тем более, что пиплы уже заграницу видели.  

Президент установил следующие показатели достижения национальных целей к 2030 году:

  • обеспечение устойчивого роста численности населения;
  • повышение продолжительности жизни до 78 лет;
  • снижение уровня бедности в два раза по сравнению с 2017 годом;
  • увеличение доли граждан, занимающихся спортом, до 70%;
  • вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству образования и объему научных исследований и разработок;
  • увеличение доли волонтеров среди граждан до 15%;
  • формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи;
  • улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн кв. м в год;
  • обеспечение сортировки 100% отходов и снижения в два раза объема отходов, направляемых на полигоны;
  • ликвидация опасных объектов накопленного вреда окружающей среде, экологическое оздоровление водных объектов;
  • обеспечение темпа роста ВВП выше среднемирового;
  • обеспечение роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции;
  • рост инвестиций в основной капитал и рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года;
  • увеличение занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн человек;
  • достижение «цифровой зрелости» отраслей экономики и социальной сферы;
  • увеличение до 95% доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде;
  • рост доли домохозяйств с доступом в интернет до 97%;
  • увеличение вложений в отечественные разработки в сфере информационных технологий в четыре раза по сравнению с 2019 годом.
Виктория Ра. Индексация пенсионного обеспечения не ниже уровня инфляции- шедевр. Открыто говорится что жизнь на $150-250 для пенсионера это предел. На лучшее даже не надейтесь.
avatar
EdvardGrey, у меня порой складывается впечатление, что они не понимают чо глаголят. 
EdvardGrey, Вопрос--2 пенса общий доход 35 тыр (по 250$), ипотеки нет(квартиру в СССР еще дали), кредитов тоже---успели накопить дача-машина-гараж. И семья--2-е детей,70 тыр доход-итого те же 250$ на чела.Ипотека,(пускай кредитов нет)---так кому живется легче(лучше?)
avatar
Виктория Ра, бедные бюджетники! Теперь им не только голосовать по разнарядке придется — их теперь еще заставят заниматься спортом и записываться в волонтеры, чтобы достичь заявленных показателей
avatar
Абырвалг, эт точно. Зряплату надо тож отрабатывать. 
Все любят на Китай кивать… А в курсе люди, что самая большая система контроля слежения за собственными гражданами — именно в Китае, что там до сих пор действует советская система «прописки». Что, китайцы от этого хуже живут?
Даже в США, с ее хваленой демократией, этой самой демократией и не пахнет, когда начинают затрагиваться интересы государства.
Нужно понимать, что процесс цифровизации, зависимости и граждан и государства в едином информационном пространстве уже не остановить. А пространство это можно уж как угодно называть — чипирование (и так уже без смартфона никуда, чем не чипирование), система слежения, как угодно.
avatar
slavich, угу. в США тоже слежка тотальная. и кол-во ментов на душу населения — самое высокое в мире и заключенных в тюрмах тоже — вверху рейтинга, и бабки бюджетные распределяют вполне себе в белую господа-лоббисты по нужным компаниям :) но это же другое! 

результативность у них выше, это да. тут не поспорить. там по 3 раза сроки не переносят. решили отказаться от ракет советских- 7 лет отвели, сказано- сделано.






avatar
trader_notes, не нужно забывать, сколько к этому шла их страна, чтобы, как вы пишете, сроки выдерживать. Наши же хотя все и сразу. Я понимаю, менталитет такой, но ведь в реальности так не бывает.
avatar
slavich, да не сказать что очень долго, лет 150-200. вместо наших 1000 :)) бесполезно сравнивать. наши общества и их ментальность это разные миры. как теплое с мягким сравнивать :)
avatar
trader_notes, наши 1000 лет, когда бросало из крайности в крайность… конечно не нужно сравнивать.
avatar
slavich, так и в РФ действует система прописки в виде постоянной и временной регистрации по месту пребывания… как после отсидки на зоне.
avatar
$100, вы сидели?)) Не нужно путать «прописку» и «регистрацию» — это разные понятия.
avatar
slavich, гм. а что такое прописка сейчас и почему это разные понятия с регистрацией, которая бывает постоянной или временной ??
Мольберт Чебурага, нет сейчас такого понятия как прописка в РФ, а вот в Китае есть. Говоря простым языком, в условиях прописки ты прикреплен к месту постоянного проживания и менять его можешь только при определенных условиях, а регистрацией ты как-бы уведомляешь власти о твоем перемещении и местонахождении, не спрашивая об этом разрешения.
avatar
slavich, про Китай не знаю, но у нас это так "Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
slavich, а может начать копирование у них с хороших вещей? Типа сменяемости президентов и федерализации настоящей? Зачем копировать плохие вещи?
Женя Александров, федерализации?! Сменяемости президентов?!
avatar
Женя Александров, федерализация то у них такая себе. вот недавно протесты были- штат послал федералов :) но это и хорошо, это конкуренция среди штатов
avatar
а как там майские указы 2012 и 2018 года и стратегия развития России до 2010 и 2020 годов? Хоть кто-то отчитался?
Женя Александров, над Путиными никого нет… поэтому, он может не отчитываться

если бы над ним были олигархи, как над Трампом, тогда другое дело… но тогда в РФ презики менялись бы каждые 2 срока, как перчатки
avatar
Женя Александров. Вот я думаю отправить запрос чтобы отчитались.
avatar
простите, а португалию по ввп россия уже обогнала?
avatar
мужик сказал-мужик сделал-это два разных мужика
Вольдемар0.3%, старый маразматик уже давно не мужик
avatar
А тем временем...
ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРОРАБОТАТЬ ПРОГРАММУ ХЕДЖИРОВАНИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ ДОХОДОВ ОТ ЦЕНОВЫХ РИСКОВ ПУТЕМ ПОКУПКИ ПУТ-ОПЦИОНОВ ЗА СЧЕТ ФНБ 
avatar
Value, кремлевские чингачгуки хотят как большие белые братья мексиканцы… надо их скопом туда на стажировку.

Мольберт Чебурага, я удалил коммент. Это понятно, что хотят как мексиканцы, а вот как получится в реальности — вопрос. Мне пока кажется идея сомнительной.

avatar
Value, ровно те же мысли — я бы эти людям снег зимой сторожить не доверил.
Для большинства я думаю это хорошо. 
наипалово вселенского масштаба эти ваши нац цели, моль уделает каждого грамадянына пУгабии
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн