Блог им. METOD

ЛОНГ INTEL. ТОЧКИ РОСТА.

ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
-ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:
t.me/investmetod
t.me/investmetod
t.me/investmetod


#три_тезиса

Intel
Тикер: #INTC

Цель: $70

1. Хорошие перспективы. На данный момент Intel — один из лидеров в сфере IT. Сейчас у компании есть несколько интересных проектов, которые могут положительно сказаться на выручке — новоесемейство серверных процессоров Xeon Scalable 3-го поколения (основной клиент — быстрорастущая индустрия обработки данных), а также разработки в области ИИ (например программируемые ускорители). Инновации приведут к росту выручки Intel на 16% г/г.

2. Стабильность в период пандемии.Результаты за 1кв 2020 года Intel превысили ожидания аналитиков. Также компания представила позитивный прогноз на второй квартал 2020 года. По оценке аналитиков МЕТОДа, независимо от того, будет ли вторая волна или нет, спрос на продукцию Intel вырастет.

3. Умные деньги. Недавно, в Intel вошли два фонда: Balyasny Asset Management (фонд основан в 2001 году Дмитрием Балясным; стоимость доли  в Intel — 67,37 млн $) и Whale Rock Capital Management (объем портфеля — 7,34 млрд $, пакет фонда в Intel — 133 млн $). По нашей информации, оба фонда намерены и дальше наращивать позицию в Intel.

Ваш МЕТОД

P.S. Есть объективные угрозы, связанные с волатильностью на рынке — даже хорошие акции (такие как Intel) в такой период могут упасть по надуманным причинам, поэтому мы рекомендуем не брать на себя слишком много рисков. Мы приобретаем бумагу в размере до 5% от портфеля.ЛОНГ INTEL. ТОЧКИ РОСТА.

  • обсудить на форуме:
  • Intel
3 комментария
мне не нравится
avatar
t.me/borodainvest/251 — убедительнее )
avatar
да, года за 3-4 будут по 200$ разбирать все кому не лень)
avatar

теги блога МЕТОД

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн