Блог им. 89WAVES

Волновой анализ индекса S&P500

#SP500 (#SPX)
Таймфрейм: 1D, 4H

Как вы, должно быть, слышали, фигуры волнового анализа развиваются не в цене, а в настроении общества, и являются его производными (второго порядка?). Этот факт дает нам возможность анализировать смежный инструменты, находить там общие старшие степени, чтобы лучше ориентироваться в социальным процессах, происходящих в обществе. И принимать более точные решения на малых степенях.

Сегодня я решил показать вам откуда растут ноги у гипотезы с развитием самого большого экономического кризиса со времен великой депрессии. Этот сценарий я считаю основным, и веду именно его на часвоиках (https://vk.com/wall-124328009_16201).

Как следует из графиков ниже, структура большого суперциклического импульса (III) полностью укомплектована, мне это было очевидно ещё в конце января, и я об этом писал здесь ( https://vk.com/wall-124328009_15404) до начала коронавирусного обвала, за 3 недели. Теперь я жду вторую фазу этого кризиса с целями от 12 тысяч по доу и от 1500 по сипи.

На это указывает буквально всё: сентимент 80%+ быков, протесты в США, импульсная структура нисходящего движения, коррекционная структура восходящего движения с треугольником в волне-связке (X)/(B).

С другой стороны, я могу привести аргументы из области макроэкономики и политики за продолжение роста: во-первых, автоматизация процессов производства ещё не достигла массово того уровня, чтобы люди перестали быть нужны экономике (я думаю, что это должно быть основной причиной); во-вторых, надвигающиеся президентские выборы и бесконечный печатный станок QE, буквально разбрасывающий деньги с вертолёта; в-третьих, ожидание девальвации доллара в следствие во-вторых.

Вывода не будет, но будет интересно! :o)
Волновой анализ индекса S&P500
Волновой анализ индекса S&P500
12 комментариев
Супер, красиво.. 
avatar
да не было бы станка уже на 666 были б. Так что тут вопрос вопросов, сможет ли рынок падать, соответствуя ситуации в экономике при неограниченном пока печстанке?!?
avatar
Как ему падать, если каждое падение хапается с аппетитом и денег полно… хз. Нужно чтоб инфляция скакнула, тогда по идее пехта начнется. Но они это понимают, поэтому как то не допустят её, имхо
avatar
Когда 95 процентов быков будет…
avatar
ну фсё, амереге стопудово кирдык.....
avatar
Больше на 3800 похоже
avatar
avatar
PTSStrader, кто то обещал мне 100 ПП. Прибыли, где она?)
avatar
PTSStrader, нет, нет больше к вам доверия…
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн