Блог им. Manifestum

Ох и не нравится мне этот QE на 2+4 трлн...

До этой новости о том, что экономику зальют деньгами на 2+4 трлн. мне всё было понятно: рынок перегрелся, плюс корона, — значит будем падать. Дно-отскок-дно-отскок-дно-отскок, а потом постепенный рост или боковик.
Эта схема ясна и прогнозируема. Полная свобода действий — хочешь сиди в лонгах и жди обновления хаёв, хочешь играй на волатильности.
А теперь после этого «аттракциона невиданной щедрости» непонятно что будет дальше.
Сейчас пошёл рост, ну допустим это хорошо, а что дальше?
Структурные проблемы экономики никуда не делись, плюс ещё этот вирус который закрыл полмира на карантин и замедлил обороты в реальном секторе.
Эти проблемы остались и рано или поздно они «догонят» фондовый рынок и вдарят по нему со всей силы и падать он будет с гораздо бОльшей высоты.
Или они собираются и дальше заливать все проблемы реального сектора деньгами? Печатный станок всё стерпит?
Так жить нельзя. Ничем хорошим это не кончится.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
583
10 комментариев
Погодите, еще Хантавирус не разбушевался 
avatar
Винни Пух, и манси-вирус. 
avatar
Винни Пух, сдаётся мне, что во всей этой возне вирус — это просто попутный ветер, а не основная движущая сила.
Так что хоть ханта, хоть манси (как подсказывают ниже) — всё одно.
avatar
Manifestum, да, отвлекающий маневр.
avatar
да это всё кончится крахом всего… иначе это не сделать 
Йонатан Берсон, это какой-то апокалиптический сценарий, но после озвучивания этого QE он стал ближе.
avatar
ключевая ошибка:
мне всё было понятно
avatar
Купить не успели что-ли? Или страшно было? Это у новичков часто так, не переживайте.
Преподаватель по финансам у вас был не очень. Зачем мы на финансах проходим тему эволюции денег? Для понимания того, что было, как изменилось и к чему пришли. Вот так. Покупайте, но не покупайте акции, которые упали сильнее всех. 
avatar

Trendovik, покупаю я регулярно. Я скорее не успел продать, -не мониторил рынок в первые дни падения, потом уже решил не рыпаться) Но дело не в этом. Меня больше беспокоит абсолютная непредсказуемость и бесконтрольность грядущих процессов.

А купить-то, я думаю, будет ещё куча возможностей.

avatar
НИКОГДА. НЕ. ИГРАЙТЕ. ПРОТИВ. ХОЗЯЕВ. ДЕНЕГ.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Manifestum

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн