Блог им. kochegar

Результаты за февраль 2020г. ТОРГОВЫЙ ПЛАН и премаркет заявки на 02.03.2020г. Инвестиционный портфель "МагнатЪ" 2020 - акции на долгосрок.

Друзья, всем привет!
Вот и закончился февраль 2020 года и я хочу подвести итоги моего инвестирования в акции долгосрочного портфеля «МагнатЪ» за февраль и рассказать о планах на март 2020 года. Итак, приступим.
В феврале 2020 года я активно докупал акции в мой портфель. Об этом я ежедневно публиковал на смарт-лабе торговый план и подводил итоги дня.
Были куплены акции АФК Система, Аэрофлот, Алроса, Интер РАО, Казаньоргсинтез ап, ММК, Магнит, Мосбиржа, НЛМК, НМТП, Распадская, Россети ап, Ростелеком ап, Селигдар ап, ТМК, Яндекс.
Проданы акции Мосэнерго, МГТС ап. Если будут ниже подберу.
Обвал рынка в феврале 2020 года не обошел стороной и мой портфель. 
Общий итог по портфелю за февраль: просадка – 21%. (спокойно, я ж инвестор) 
Очень хорошее время для инвесторов, раздают быстро и задешево. Те, кто успели подготовиться и имеют финансовую возможность много купить на этом падении, получат очень хорошую доходность. Что касается меня, то я не успел подготовиться, поэтому сейчас задача не отдать обратно уже собранный портфель и постараться докупить на более низких уровнях. Так что квест для меня только еще начинается.

Планы на март 2020 года грандиозные.

В конце прошлой недели по некоторым бумагам моего портфеля были протестированы ключевые поддержки (ТМК, Аэрофлот, Алроса, МРСК Центра, Сургутнефтегаз преф, МРСК Волги, Магнит, Газпромнефть, Газпром). Пока непонятно, ложный это был тест поддержки или в понедельник продолжится падение и станет очевидным слом восходящего тренда по данным бумагам. В этом случае докупаться на текущих уровнях нецелесообразно, так как чуть позже будет возможность увидеть более вкусные цены.
Отметил для себя на карандаш новые бумаги в мой портфель: новатэк, квадру, моэск. Надо присмотреться к ним.
№1 Новатэк
На текущий момент акция торгуется в нисходящем канале, в этом году хорошо попадала. В случае продолжения падения цены к уровню 656 начну покупать.
№2 Квадра
Мутная бумага. Дивидендов нет. Но, торгуется на очень привлекательных уровнях. Чую, будет там какая-нибудь история. А истории я люблю :-) .  Поэтому, буду её пробовать на милипиздрический объем. Первые покупки на 0,003169 – обычка, 0,003673 – преф.
№3 Моэск
В настоящее время акция пробила ключевую поддержку 1,1371 и может продолжить нисходящее движение. В случае отработки данного сценария покупки начну от уровня 1.0348. Дно ведь где-то рядом… :-) 
№4 Мосэнерго
Не хотел продавать её, но в пятницу пришлось. Теперь буду брать ниже от 2,1752
№5 МГТС ап
Также продал в пятницу. Признаюсь, не хотел… Подберу за 1981.
По остальным бумагам ежедневно по торговому плану на день.

Торговый план на 02 марта 2020 года.
Результаты за февраль 2020г. ТОРГОВЫЙ ПЛАН и премаркет заявки на 02.03.2020г. Инвестиционный портфель "МагнатЪ" 2020 - акции на долгосрок.

Благодарю за внимание!
Всем удачных инвестиций!

Мой виртуальный портфель на СЛ

Канал на Ютуб
 (ежедневный торговый план)

Telegram — magnatInvestpro 


теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн