rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Отменили годовую комиссию по БПИФам

С 30 января мы не будем списывать минимальную годовую комиссию в размере 99 рублей по биржевым инвестиционным фондам от УК Тинькофф Капитал. 

Раньше мы списывали две комиссии. Первая — success fee в размере 10% — списывалась раз в квартал, если инвестор получал прибыль. Вторая — минимальная комиссия в размере 99 рублей в год — списывалась при владении фондами на сумму от 5 000 рублей и отсутствии прибыли в течение года. 

Что изменилось

Отменили минимальную годовую комиссию в 99 рублей. Инвесторы будут платить, только если получили прибыль. В Тинькофф Помощи мы подробно расписали, как будет списываться комиссия за прибыль — с примерами и картинками. 


Отменили годовую комиссию по БПИФам

Эти изменения касаются клиентов, которые купили БПИФы через сервис Тинькофф Инвестиций. Инвесторы, которые купили бумаги через другого брокера, будут платить комиссии, предусмотренные его тарифами.

Напомним, что БПИФы от УК Капитал — это готовые портфели из ценных бумаг, которые построены по принципу «Вечного портфеля». Стратегия «Вечного портфеля» учитывает все фазы экономического цикла, устойчива к переходным состояниям экономики и волатильности финансового рынка. О том, как работают БПИФы, читайте в нашем посте о них. 

★1
10 комментариев
Клиенты могут входить в разные даты, т.е. для каждого клиента учитывается его персональная дата входа? Например, при росте в 3 квартале одни заплатят, другие нет — это верно?
avatar
на то он и повар, чтобы из 2 сметан делать три.
что там по Management fee фонда? 0,99% от СЧА плюс сколько там ещё на данный момент?
Почему скрываете это от клиентов?
avatar
Когда ежемесячные комиссии по брокерскому и ИИС снизите?
avatar
jimmy666z, А зачем им снижать, если вы в них сидите и уходить не собираетесь? 
 Правильно, Олежик, дери по три шкурки с буратин, падких на аляповатую рекламу и не умеющих сложить 2+2 сольдо. 
avatar
О'Грин, подскажите хоть, куда можно перейти для долгосрочного владения акциями, чтобы самые низкие комиссии были, а лучше без комиссий, если уж все знаете тут.
avatar
jimmy666z, Знаю не всё, подсказать могу только по фортс. 
 По устойчивости коннекта и лично мне приятным тарифам почитайте условия Уралсиб и ПСБ.
avatar
jimmy666z, если только мосбиржа, то псб. Если нужно ещё спб, то втб
avatar
jimmy666z, если не используете плечи и шорты и не используете роботов, то финам на тарифе финам трейд, там вообще нет комиссий за сделки, только депозитарка в те месяцы когда есть сделки
avatar
Desperate, О'Грин, Роман
Спасибо!
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн