Блог им. nyselive

Золото — отработка прогноза.


И так — мой прогноз, данный 28-го октября уже прошедшего 2019-го года. О росте цен на золото до уровня 1565 долларов за тройскую унцию. Полностью отработался. Вот скриншот, сделанный на момент прогноза.

Золото — отработка прогноза.


Как видно на скриншоте на момент прогноза цена  была в районе 1500 долларов за тройскую унцию. Сейчас почти три месяца спустя. Цена на золото находиться на отметке в районе 1560 долларов за тройскую унцию.

Золото — отработка прогноза.

Как видно из скриншота выше. Цена на золото не только достигала указанной мной отметки. Но и превысила ее. Так в этом месяце она проколола отметку в 1600 долларов за тройскую унцию. И затем опустилась немного ниже.

Если говорить о фундаментальных причинах для такого резкого роста то они следующие.
Как я уже писал ранее. В прошлом году для роста цен на золото были те же причины что и для падения цен на нефть. Это кризис перепроизводства в Китае и торговая война между Китаем и США.

Золото — отработка прогноза.

Только если в случае с нефтью эти факторы приводили к тому, что цен на нефть шли вниз. То в случае с золотом они приводили к тому, что цены на золото росли вверх.

Золото — отработка прогноза.


Но в настоящее время эти факторы уже не актуальны. В Китае закончился кризис перепроизводства. О чем  сигнализирует рост индекса деловой активности Китая,  который вырос выше отметки в пятьдесят пунктов. По данным за декабрь прошлого года. Следует сказать, что на графике выше красным я отметил период мая по октябрь прошлого года. Эти шесть месяцев индекс PMI находился ниже отметки в пятьдесят пунктов. Считается, что падение индекса PMI до отметки ниже в пятьдесят пунктов свидетельствует о снижении производственной активности. Торговая война между Китаем и США по всем признакам уже близка к завершению.  Частичное торговое соглашение между Китаем и США уже подписано.

Но недавнее резкое обострение напряжения в отношениях между Ираном и США. Вновь подтолкнуло цены на  золото вверх. И может стать причиной еще более сильного роста.

Золото — отработка прогноза.


Если же говорить о технической стороне роса цен на золото. То посмотрите на график выше. На месячном графике четко видно восходящий тренд. На данный момент цена на золото движется в восходящем канале вдоль верхней границы канала Дончиана. И имеет потенциал роста до максимумов 2011-года в районе 1900 долларов за тройскую унцию.

Таким образом, мой прогноз полностью отработался и цель в прогнозе выполнена. И потенциал для дальнейшего роста цен на золото еще  есть. И он довольно большой.
2 комментария
снова в прогнозах появилась цифра 1360, может после нее и пойдем выхи штурмовать, как раз и сипи соберется на 10% коррекнуться.
avatar
vorona969, скорее всего так и будет, если учесть, что $1368 расположено на уровне 50% от предшествующего 4-х летнего восходящего движения.
Но эта коррекция, скорее всего будет «завтра». Сначала золото попробует еще раз взять $1600. Я бы пока побыл в позиции

avatar

теги блога nyselive

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн