Блог им. Sedok

Анчурийский алтын

    • 17 января 2020, 22:11
    • |
    • Sedok
  • Еще

«Здесь однозначного не может быть ответа,
и дело подлежит сужденью госсовета»

© П. Корнель «Сид», трагедия, перевод Щепкиной-Коперник

 

Пышногрудая черноволосая танцовщица, бессменная правительница Центробанка Демократической Республики Анчурия, блистательная Наи Бу – в последний раз обежала кругом группу многочисленных иностранных инвесторов, взмахивая просторными нарядами своими, сверкая очами, выкрикивая непонятные слова, словно бы некое древнее заклинание. Истомившись в танце своём, под сводом многочисленных огней рампы, великолепная Наи Бу, выкрикнув последнее новогоднее приветствие, умаявшись, распласталась на подиуме и замерла в ожидании дальнейшего. Смолкли многочисленные музыкальные инструменты.

Тут из-за кулис выскочил обручник и содержанец Наи Бу, респектабельный верховный септон высшего образования Демократической Республики Анчурия пламенный Голденфингер, выряженный по случаю корпоратива в дерзкий цыганский костюм с отворотами и шароварами. Поднявши обе руки вверх, Голденфингер призвал тишину на подиум и известил собрание, что пророчество Наи Бу, переданное ныне вечером в танце, содержит в себе важные сведения, кои требуется истолковать с высших позиций.

Итак, продолжал Голденфингер, Две Сиятельные Жопы, к общей радости населения Анчурии и к вящей славе Господней, наконец-то отлились в мраморе на уровне самого Госсовета, отсюда аминь и ура, ибо испытывается сильный прилив демократии и конституции. Вскрикивания Наи Бу про таргетирование следует толковать в том смысле, что анчурийские резиденты, они же и вкладчики в долорес, за полгода потеряли ровно 6 алтын за каждый долорес, или 10% стартового депозита. И всё это ради того, чтобы вы, наши разлюбезные друзья и многоуважаемые партнеры – вкладчики в анчурийский госдолг, номинированный в анчурийских алтынах – смогли бы, в ходе своих бескорыстных операций кэрри трейд, извлечь не только процентную доходность в усиливающемся алтыне, но и курсовую доходность депо при обратном обмене алтына на долорес, в ходе погашения купонов и номиналов.

Также Наи Бу извещает, завершил Голденфингер своё краткое толкование, что богатенькие нашей Анчурии остались очень недовольны случившимся — и чают скорейшего восстановления статус-кво. Из чего следует, что вам, словно бы заповедным анчурийским сайгакам, остаётся ровно лишь одно – щемиться немедля, забирая с собою ненаглядные долоресы свои. Аэропланы, дирижабли, паромы на материк – всё это сейчас окажется кстати. И поспешите, ибо Центробанк Анчурии может в любой момент потерять свою девственную независимость от анчурийского государства, равно как и вожделенную зависимость от долореса, слава ему. Наи Бу не может ничего гарантировать, ровным счетом ничего гарантировать. Именно оттого в её танце есть нотка тревоги. Тревоги, но и надежды — на то, что на материке ей найдётся пристанище и синекура. Память о  совершённом ранее добре – вот что главное. Итак, буэно сайра шлемазл бессамемуча! Тамболе неже!

Онемевшим зарубежным вкладчикам остаётся лишь взирать, как под зажигательный анчурийский мотив Голденфингер хватает в охапку истомлённую Наи Бу и скрывается с нею в кулисах, приговаривая «не было ни гроша, да вдруг и алтын!». Занавес.

Передача «В рабочий полдень» подошла к своему концу. Прослушайте же, товарищи, на отпуст – зажигательную цыганскую народную песню «Гитара мается», в сопровождении оркестра внеземных балалаек под управлением заслуженного артиста республики, лауреата международной премии Ебалсы-Инвест Иеговы Эргашева! 
    ★1
    3 комментария
    Влад, грандиозное русское мерси Вам за это.
    avatar
    Вас ждет Литрекс, он просто плачет и хочет пополнить Вам депо…
    avatar

    теги блога Sedok

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн