Блог им. smartlab

Кто то еще надеется на торговую сделку? Уход от риска день второй.

Второй день достаточно мощного ухода от рисков на фоне заявлений Трампа по торговле. Анализировать их бессмысленно. Лейтмотив в том, что президент США может помириться с Китаем хоть завтра, но не хочет. Реально же Китай после принятия американских законопроектов в поддержку Гонконга, похоже, договариваться не спешит.

Пока продажи всюду достаточно технические. Просто появился хороший повод взять прибыль. Тем более, что рост S&P500 с начала октября до последней пятницы составил ~8%, плюс двигались вверх почти все мировые рынки. Есть, что фиксировать. Хуже, что гнилой фундаментальный фон не велит активно выкупать просадку. Только, быть может, какие-то сильные идеи, но быть готовым перевести эти инвестиции в разряд «для внуков».

Аналитики Nomura пишут, что уход фьючерса на S&P500 ниже 3078, по их оценкам, станет триггером для технического хеджирования и дополнительно усилит продажи. Балансировку рынка они видят около 2910-2920. Главное, чтобы при снижении не появилось каких-нибудь новых ярко-негативных новостей из Китая или Индии (помимо торговых войн). Тогда могут подключиться уже фундаментальные потоки. И придется встать второй раз. Но вдруг кто-то еще не осознал, что происходит между США и Китаем, и надеется на «торговую сделку».

Reuters сообщает, что администрация Трампа рассматривала добавление Huawei в список SDN. Это то же, что в 2018 году было сделано с Русалом, последствия все наверняка помнят. Пока к данной опции в отношении Huawei решено не прибегать, но полностью вариант не отвергается.

Источник: @gko00




★1
3 комментария
«Хороший повод взять прибыль» — на толпе покупателей. А тут-то где этот «хороший» повод?? Народ просто валит из бумаг. 
avatar
Риски — рисками, но вот что делать с горами ежедневно печатаемого в мире бабла?
avatar
Михаил Ка, Не беспокойтесь, есть люди, справятся, в РФ справляются.
avatar

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн