Блог им. vds1234

Американские эмитенты: отчет за ноябрь 2019 г.


Добрый день, друзья!

После формирования нового портфеля американских эмитентов (https://smart-lab.ru/blog/571939.php) прошёл месяц, а значит настало время подвести предварительные итоги инвестирования через оценку конкурентоспособности эмитентов.

Напомню, что 28.10.2019 г.  (перед заседанием FOMC) я вновь сформировал портфель американских эмитентов, в который вошли компании, хорошо отчитавшиеся за 3 квартал 2019 г. Этот квартал частично прошел в условиях повышенных американо-китайских таможенных пошлин. Предположение состояло в том, что анализ финансовых результатов по итогам 3 квартала позволит определить компании, наименее подверженные негативному влиянию американо-китайского торгового противостояния.

На сегодняшний день портфель выглядит следующим образом:

Американские эмитенты: отчет за ноябрь 2019 г.

Почти все эмитенты показали неплохой рост, подтверждая эффективность применения динамического метода оценки конкурентоспособности для формирования портфеля акций. Исключение составляет KLA (KLAC), резко просевшая 21 ноября после того как некто Timothy Arcuri  (аналитик UBS) понизил свои прогнозы по нескольким производителям микропроцессоров (включая KLA).

Очевидно, что господин Arcuri заблуждается и поэтому бумаги KLA быстро отыграют временную просадку. Будем надеяться, что в будущем аналитики UBS воздержатся от публикации своих неуместных прогнозов относительно компаний нашего портфеля.

Даже с учетом казуса с KLA за ноябрь 2019 г. наш портфель вырос на 5,6%. С учетом того, что индекс S&P 500 за аналогичный период вырос на 3,4%, полученный результат можно считать удовлетворительным. Исходя из этого на текущий момент никаких действий не планирую, надеюсь предновогоднее ралли котировок и ожидаю публикацию отчетов американских эмитентов за 4 квартал.   

 

Буду рад Вашим вопросам и комментариям

Продолжение следует...

★1
2 комментария
динамику портфеля с S&P500 сравниваешь?
Тимофей Мартынов, верно, с S&P500.
… за ноябрь 2019 г. наш портфель вырос на 5,6%. С учетом того, что индекс S&P 500 за аналогичный период вырос на 3,4%, полученный результат можно считать удовлетворительным.

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн